Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. Насчет полтинника стабнутого - если бы у быбушки были МТС, она была бы дедушкой :) На видеозаписи презентации, что ребята выложили в другой ветке, представитель сони четко сказал, что стабнутый 50/1.4 по размерам и цене будет как 85/1.4 и никто его не купит :) Поэтому наша стабилизация - не только свободная и легко проявляющаяся, но и безальтернативная на ярких фиксах.

    Разве что кенон выпустит 50/1.4L IS very limited edition :D
     
  2. Лично для меня эта функция очень полезна, не откажусь. фотик+видео в одном для поездок - самое то.
     
  3. Насколько я понял из информашки, которую народ привез с презентации A900, либо в камере будет видео, либо стаб.

    Что выбирать? Я, пожалуй, выберу стаб.
     
  4. А я бы выбрал mp3-плеер с расширенным эквалайзером =)
     
  5. Понижение цены на Цейсссы под наш байонет? :D
    Аналогично. Нормально снимаю с антишейком 180мм на выдержке 1/125. Без АШ - ужас.


    Про видео в камере - не понимаю, что к нему все прицепились. Нет? И не надо. Удобнее отдельная видеокамера (до сих пор помню, как в Венеции с кораблика снимал с двух рук в разные стороны - фото и видео). Есть? Отлично! Только тогда еще в комплект надо "ручку" (да еще с прикладом) под видеокамеру и носитель для HD-видео (miniDV какие-нибудь или съемный винчестер на 250 гигов) :D
     
  6. Скоро супер-матрицы в глаза будут вживлять, процессор там, ЮСБ, всё как положено. Посмотрел на берёзу, на травинки, на девушку, потом подцепил принтер - и печатаешь прямо из мозгов..... боке будет.... как у глаза. И мегапикселей зашибись. Круто?
     
  7. #1107 24 сен 2008 в 13:21 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2008
    Да ладно, видео вполне годная для "сопутствующей" функция, и для меня например, вполне интересная. Конечно если не в ущерб фотографическим фичам (как это, например, у второго пятака. ничего прямо такого нужного для фото в нем не урезали). Тем более, что все действительно к тому и идет.

    Поснимать видео на ФФ 85кой было бы вполне интересно ;) Карточку на 32 гига взять и ..

    Вы бы не провоцировали "честную ГРИП" такими вещами, он ж специально полный инкогнито, чтобы не смущать соклубников своими регалиями. А то глядишь, начнет нас смущать да конфузить :)

    Чего еще Вы там не говорили?
     
  8. прямо с языка сняли... тоже думал это ниписать, а потом вспомнил изречение: "не корми троля, он сам уползет" и решил не трогать...

    пс: хм... твое первое сообщение за год регистрации... :rolleyes:
     
  9. Молчание - золото (с)

    По теме.
    Камера хорошая. Всем, кроме цены... Будем ждать.
     
  10. А я не уползу, ибо там нет стаба в тушке :eek:
    Но видео очень хочу - после просмотра ролика я понил, что мне этого видео за глаза, никаких видеокамер, нихрена не надо больше... Эхххе, Сони, дай видео, ну хотя бы на А750 чтоли.. :(
     
  11. Либо снято неважно, либо обработка неудачная, либо камера такая :)
    Сравнил по детализации с д700. Сони отдыхает
     
  12. С нормальным стеклом такого быть не может даже теоритически.
     
  13. Зато есть практически :)
    Возможно снято неудачно. Там недодёр больше чем на ступень.
     
  14. Уже на следующий день после появления тестовых равов выяснили, что А900 рвет Д700 на низких ИСО по детализации в клочья. Зачем опять переливать из пустое в порожное не понятно, или парные надо смотреть или не сравнивать.
     
  15. Кто выяснил? :)Только вчера поснимал на д700 на ИСО400 в Джепеге. Понравилось больше чем с тех снимков, что приведены здесь. Чтобы снять парные нужно иметь обе камеры. У меня нет ни одной из них :)
     
  16. Д90 стоит ощутимо меньше чем а700 :)Про ссылки: пока сам не потрогаю не поверю. Уж очень смутили эти равы с а900 на 100исо с детализацией очень хорошей, но меньшей, чем с д700 ИСО400 джепег :)
     
  17. Вы сравниваете 100% кропы на открытых стеклах? на 12 и 24мп? мда... это как-то ни а чем. А вот одинаковые снимки это о чем:
    http://www.grimadde.com/forums/D700vsA900.jpg
     

Поделиться этой страницей