Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. +1. фиолетово
     
  2. Им-то фиолетовы названия, но совсем не фиолетов результат. И результат выберут с CMOS, наверняка.
     
  3. Кстати по поводу датчика с базой 2.8 в АФ. Посмотрел презентацию а900 Андреем Кургановым. В ней он сказал что якобы со светосильной оптикой стандартные датчики слепнут (только по центру?) и автоматически отключаются когда надет соответствующий объектив. Боковые значит не слепнут? Если посмотреть модуль АФ, то они от центральных ничем не отличаются, по крайне мере визуально. И скажем в младших тушках ничего не слепнет, получается в старших по центру какие-то спец датчики?

    ИМХО это прост не так. В этой ветке мы обсуждали работу АФ http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=15123 и можно сказать что если и слепнет, то как раз датчик 2.8 (это база датчика) с более темной оптикой, поскольку «диаметра линзы» не хватает чтобы сенсор получил 2 картинки для работы. Когда же светлая линза, то скажем стандартный датчик, ориентированный аналогично ему, можно не использовать, ибо он менее точный, а перпендикулярный работает. Таким образом точность фокусировки на светлых объективах повышается. Я себе работу АФ в данной конфигурации, по крайне мере, так представляю. В чем я не прав?
    Кто-нибудь подскажет как связаться с Андреем Кургановым? Было бы лучше конечно адресовать этот вопрос ему :)

    Повторил этот пост в http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=16871&page=15
     
  4. тогдауж не сmos vs ccd выбирать будут
    а камеру где встроенный ковертор в jpg получше.
     
  5. #1045 22 сен 2008 в 18:05 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2008
    В общем, подержался я за эту камеру десяток минут...

    Коробка оказалась больше и тяжелее семисотки. Для моей руки хват менее удобен, чем у A700, не хватает буквально пяти миллиметров для комфорта. Выходит, что семисотка мне и по весу и по хвату удобнее.

    Видоискатель и впрямь огромный, я глазом всё поле зерния сразу охватить не могу. Но фокусироваться вручную всё равно не выйдет, наверное с моим зрением про ручнофокусные объективы стоит просто забыть. Диоптрийная подстройка сделана удобнее, не придется ногти ломать как с семисоткой.

    Зеркало хлопает не в пример сильнее, чем на семисотке. Похоже, предподъем зеркала на девятисотке будет более полезной и востребованной вещью.

    Точки автофокуса на самом деле умеют самостоятельно подсвечиваться :) на широкозонной фокусировке. Что весьма удобно для контроля следящего и широкозонного автофокуса.

    Хорошей пылевлагозащиты я так и не обнаружил. Такое впечатление, что крышка карточного отсека пригнана хуже, чем на моей семисотке. Никаких там резиновых уплотнителей не увидел, а щель явно шире, чем на моей камере. Остальные дырки, правда, упакованы лучше.

    Как снимает — не знаю. :) Не пробовал, да и не хочу пробовать. Всё равно в условиях магазина ничерта не поймёшь.

    В общем, некое резюме для себя сделал: чисто внешних причин (эргономика, etc.) для покупки этой камеры у меня нет. Можно расслабиться и спокойно смотреть на падение цены. :)

    Остаются внутренние причины — 24 Мп и ФФ-сенсор. Но для внтуренних причин нужны условия: лето, хороший ширик, лишние деньги (или способ конвертации вложенных в камеру денег в поток наличности)... ну, или очень сильное желание иметь ФФ-камеру. :)
     
  6. #1046 22 сен 2008 в 18:27 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2008
  7. А200 + матрица от А700 - оптимум для начинающего любителя, не имеющего досточных денег на А700.
     
  8. Да не, я именно хотел сказать, что вот ТОЛЬКО в России я пользователей (точнее, пользовательниц) SONY DSLR и наблюдал. (Правда, по Ростовской области они, судя по посту RulerM, стадами бегают).
    А на Западе гнилом - не видел вообще.
    P/S Offtop В этом был свой понтовый плюс. Снимал я этта в Сен-Шапель, ну, от пуза, отвернув экранчик. Французи зеркальные (там с зеркалками пара была, один с D300, другой, с Canon каким-то) смотрели с вялым любопытством, ну, снимает мужик, месье то бишь, просумером, ну и ладно.
    Но вот когда я начал объектив менять у них на глазах - так они сначала глаза выпучили :eek:, а потом стали большой палец вверх задирать.:
    Знай наших!
    А мужики-то и не знали. :devil:
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Как это привычно от вас по форуму еще Видеомакса - много громких слов ни о чем и полное невнимание к деталям. Соответственно нику ;).
    В Ростовской области я был последний рах много лет назад, что там происходит - х.з. :). А вот в Европе Сони отлично продается, на что есть статистика. Если некто не смог увидеть людей с камерами Сони, которые ТОЧНО продаются в Европе очень хорошо, согласно вполне официальным цифрам, значит некто просто плоховато смотрел :). Другого варианта не дано, факт :D Камеры ж не в дыру уходят.
     
  10. На семинаре Сони про крышку карточного отсека сказали следующее - вместо резиновых уплотнителей используюся хитрые замковые пазы из пластмассы входящие один в другой и рисунок предъявили поясняющий как это сделано
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Могу сказать, что в Ростовской области зеркалки Сони успешно продаются.
    Как пример этого - ростовский продавец заркальной фототехники Сони, присутствовавший на презентации А900 15-16 сентября.
     
  12. RulerM Хе-хе. Значит, сказать, что я (лично я) в Европе не видел людей с SONY - это громкие слова? А какие ж тогда тихие?
    Куда они "уходят" я, конечно, не знаю.
    Но вот знаю, что народ там тёртый, на форумную пиарную трескотню не ведётся (привыкши), а вот стоит наклейке на ручке отклеиться - такую камеру поставят в уголок, чтоб никто не уволок, и больше в ту сторону не смотрят. Уж не говоря о том, чего будет, коли сосед принесёт с вечеринки "классные фотки", а я мыльное конфетти.
     
  13. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Точнее, там лабиринтный замок, защищающий от попадания влаги внутрь. Конечно, он не спасет камеру от погружения в воду, но этого никто и не обещал... :)
     
  14. Был недавно в Венгрии, насчитал за все время человек трех-четырех с Сони, в основном А-300\350, остальная масса чаще всего с младшими сапогами и никонами, но в Будапеште один раз наткнулся на группу азиатских туристов, на каждом втором болтался Пентакс, наверно, это было какой-то фан-клуб на выезде, больше Пентакс не встречал.
     
  15. Отснял свадьбу на А700+50/1,4 и несколко кадров подснял на А100 с китом, дак вот скинтона с А700 понравились гораздо больше.

    Я хоть и фанат Сони ССД и противник кенон КМОС, но КМОС от Сони и КМОС от кенон это всеже разные технологии
     
  16. А хорошо бы КМОС 6 Мпкс на ФФ с рабочими ИСО 6400
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да я ж говорю - от вас как обычно одни громкие слова и невнимание к деталям. При чем тту статистика продаж в Японии ? Она всегда кардинально отличается от Европы. В Японии Никон и Пентакс всю жизнь были сильны, скажем, даже когда продажи Никона сильно уступали Кэнону в Европе, а в Пентаксе вообще еле жизнь теплилась.
    Продажи Сони идут, это факт, и форумная пропаганду уж тут точно не при делах, большинство покупателей младших DSLR форумы по фототехнике в глаза не видели.
     
  18. еще раз скажу япония рынок _очень_ специфичный. Тем более в такой традиционной области как фото... ну дед снимал кванононом отец кеноном - какая тут может быть соня? ну разве что у жены :)
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    :D
    А ниче так в выделенным мной жирным в вашей цитате забавным не показалось ??
    Да ну при чем тут вообще А100 и А700, если вы цвет\контраст с 50/1.4 с цветом\контрастом с КИТа в итоге сравнивали :). Причем именно цвет\контраст, потому как вам не удастся визуально разделить цветность саму по себе и цветотделение (контраст в цвете), вы видите то результат. Ясен пень, что хоть на что 50/1.4 поставь, он бедного серого, грязного по цвету КИТа с фиговым контрастом разделает под орех :).
     

Поделиться этой страницей