Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. Часто. Только хорошее.
     
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Знаете, хочется сказать, что все, кто потрогал новую камеру своими руками, считают ее вполне удачной :) А сомнения и ирония приходит от других, рассматривающих этот вопрос на основании ТТХ, разных фото-семплов и дедуктивных анализов объективных тенденций :)

    Возможно, в этом есть несомненная победа рекламного отделения Сони, возможно, некомпетентность и внушаемость участников презентации. Сейчас бессмысленно требовать сколь угодно серьезный анализ качества этого нового продукта и объективного сравнения его с конкурентами. Да и возможен ли такой беспристрастный анализ в дельнейшем? Стенания по типу "то не так, это не так", "не додумались, не просекли" тоже оставим в стороне.

    Фактически на данный момент мы имеем приличную ФФ камеру от Сони. Заботит ли нас ее конкурентноспособность на рынке? Только в той мере, в которой нас волнует будущность А-байонета. А также в той мере, готов ли каждый из нас платить соответствующие деньги за качество и функционал, который он при этом получает.
     
  3. ах-ха-ха
    что там сравнивать 1/80 vs 1/1250 на 3200?
    лол

    давай кенон на 1/80 - тогда будем говорить, а так, там моно было бы исо спустить и нормально сфоткать человека с 1/320
     

  4. Вообще-то фотки опубликованы как раз на тему сравнения ISO.
     
  5. #946 19 сен 2008 в 12:52 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2008
    а я про что?
    нельзя сравнивать ИСО, тем более высокии, с разными выдержками, тем более с разницей почти в 20 раз.
    Или вы не знали, что выдержка влияет на шум на высоких ИСО? (вернее освещенность сцены)
     
  6. Вы на полном серьезе считаете, что на такой же экспопаре шум будет сравним при ISO3200? Я сомневаюсь.
     
  7. Panda Johnson
    gapik прав, на А100 с выдержкой 1/4000 шумов будет не очень много на самом деле.
    Интересуют выдержки близкие к 1/ЭФР, ну скажем 1/100...
    щёлкните днём на 1/8000 на Вашу А700 и максимальном ИСО удивитесь. насокльо она бесшумна.
    ночные съёмки на малых ИСО но длинными выдержками тоже интересны в плане шумов...
     
  8. DonSergio

    Америку не открыл, в пасмурную погодну, но днем, я спокойно использую до 1600 и не парюсь, само собой шумы сильнее лезут в условиях плохой освещенности. Короче, все это "круги на воде", надо ждать нормальных тестов, только от кого их ждать, если буржуйским сайтам веры нет =)
     
  9. В этом есть несомненная победа руководства, инженеров и технологов SONY :)
     
  10. ой еще один. берете исходники draw
    или хотя бы бумагу в клеточку.
    рисуете на найнаклонную дугообразную линию толщиной в одну клеточку. цвет допустим зеленый (трава) или каштановый(волос) и представлеете что фон голубой (небо) или розовый (кожа).
    а потом смотрите сколько надо баеровских пикселей что бы _честно_ отобразить эту самую линию.
    ну или пишете генератов raw по например исходному tiff, русуете в нем вышеупомянутую линию (лучше много, переменной толщины, как в жизни)
    и протаскиваете через конвертры и думаете над результатом.

    но даже листа в клеточку вполне достаточно для опровержение тезиса "оптика это узкое место с точки зрения разрешения".
     
  11. я извиняюсь но если брать "лицо" то оно то как из конкурентов есть пожалуй что только у олимпуса. у остальных - по 101 разу повторение уже известно и развитие или наоборт "отрубание" фичей.
    флейм on
    о каком "лице" никона наример можно говорить после пяти лет заклинаний "кроп лучше чем ФФ" мгновенно сменившимися "только ФФ позволит вам раскрыть потенциал линз и забыть о шумах" ?
    флейм off
     
  12. тут кстати еще вопрос что лучше успех a900 на рынке (и следовательно замараживание развития и цен) или провал и шевление в развитии или падение цены.....
     
  13. 1.4*1.4=1.96, что и есть примерно в два раза. Если прощадь (а кол-во мегапукселей - это площадь) увеличилась в два раза, то каждая сторона - примерно в 1.4 (я это еще в школе учил!).

    Прошу прощения, но я что-то действительно не понял, в чем проблема? Увеличение разрешения по линиям в два раза не могло быть просто теоретически, и не только из-за оптики...
     
  14. Еще одно бесполезное теоретизирование.
     
  15. #957 19 сен 2008 в 16:59 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2008
    Площадь в два раза- целиком согласен а разрешение менее чем в полтора точнее в 1,43 если правильно посчитал. К тому же я ведь дал ссылку на утверждение представителя Сони. Не моя выдумка.
     
  16. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Если быть аккуратнее, то
    по горизонтали 6048/4288=1.41044...
    по вертикали 4032/2856=1.41176...
    т.е. где-то корень из двух (как и ожидалось) :p:D;)
     
  17. А если попроще: 3300 делим на 2300 = 1,434:eek:
     
  18. ну тоесть вам лень даже листок в клеточку взять?
    ну или по ссылке чуть выше сходить?

    вот как раз вопли "оптика не разрешает XXmpix" являются и бесполезными и безобосновательными
    (на данный момент, примениемо к DSLR и сегодняшним матрицам).
     

Поделиться этой страницей