Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. Вообще то мне не очень понятен скепсис некоторых.
    Есть превосходная ФФ камера. Есть превосходные стекла. Есть превосходная вспышка. Все сделано на высшем уровне.
    Дорого?
    Но ведь есть же у Сони дешевле камеры, дешевле, стекла, дешевле вспышки. На любой вкус есть!
    Качество хуже чем на ФФ при топовых стеклах?
    Ну, уж тут выбирать надо, что для каждого важней.
    Кому то важна цена, кому то качество.
    Я говорил, что Сони приятно удивит? Удивила и очень приятно. Пылевлагозащищеная камера с полной линейкой объективов! Полная линейка камер с неплохими объективами!
    Я говорил, что Сони будет одной из ведущих фирм на рынке фото?
    Будет! Уже сейчас можно сказать, что становится одной из ведущих!
    Планируется выпуск новых аксессуаров и уже выпускаются!
    Так какого же рожна, простите, надо?
    Что бы Сони стала лучше всех и кэнон с никоном умерли? Бред! Этого не будет никогда и не надо нам, потребителям. Чем лучше они конкурируют, тем лучший продукт мы получим.
     
  2. Было бы неплохо получить от Sony 14 Мп ФФ-матрицу в корпусе A200, или, хотя бы, A700. :))) Это была бы бомба. :)
     
  3. А какие, собственно говоря, нужны технологические прорывы?
    Все, что сейчас выпускается любым производителем - это усовершенствование уже существующего. Прорывом будет расширеный раза в два динамический диапазон, но это пока мечты...
     
  4. простите, неправда!
    Именно middle class, чем была и чем очаровывала Минольта - НЕТУ!!!!!!!!!! :devil:
     
  5. Только почему то она померла :'(
     
  6. /offtopic/ а средний класс вообще штука не слишком живучая на просторах дикого капитализма
     
  7. aba01, кроп рано или поздно исчезнет совсем. Жили раньше без него и не жаловались.
    Лично меня привлекает в первую очередь сам ФФ и отличный, судя по отзывам, выидоискатель. А повозиться дома с фотографиями мне только в удовольствие :)
     
  8. Угодила или нет - будет понятно тогда, когда она будет на руках :)
    А сейчас можем судить только по ТТХ. Лично меня пока все устраивает, кроме цены... Но жабу додавлю :)
     
  9. тоже неправда.
    Формат APS родился не на цифре.
    а компактность - немалое достоинство.
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Все что тут видно - это что лично вы, и больше никто, слишком много внимания уделяете своей персоне и иронии и пр. на страницах этого форума.
    Как-нить осознайте эту видимо печальную для вас истину, что ваша личность и все что с ней связано, окружающим тут совершенно по барабану. И раздражение в вашу сторону возникает отнюдь не от разговоров о кропе или не кропе, и уж тем более не от эйфории, а просто потому что вот это самолюбование ваше откровенно утомляет. Да кому какое дело пищите вы от А900, которую в глаза не видели, или нет ??
     
  11. Согласен с тем, что надо трезво оценить камеру. Но не говорить - "все плохо", "Сони ничего не сделала нового", "у конкурентов лучше". Хотя бы потому, что это неправда.
    Жаль, что ни у кого пока нет этой камеры. Тогда бы и обсуждать было что.
    А эйфория от того, что камера действительно получилась. Что стекла разрешают матрицу. Что все не так как вещали некоторые "провидцы". От этого эйфория. И надо сказать честно, есть чему радоваться.
    А вот когда у кого то появится а900, то тут уж перемоем косточки. Найдем упущения. Но что радует... Сони то прислушивается к пользователям ситемы и исправляет свои баги. Пример - v4 для а700.
    Все старые объективы работают на новых камерах.
    Так что снова не правы те, кто говорил, что Сони наплевать на любителей коника-минольты.
    То есть все неплохо.
    Значит и стоит обсуждать спокойно и корректно.
    А говорить, что если нет кропа в ФФ камере, значит все плохо, это... смешно просто.
    А еще там нет очень удобного, прячущегося в корпус мыльницы объектива. :D
    И еще корпус не розовый и без кристалов сваровски :D))))))))))
    И еще нет выхода на наушники и МР3 плеера :D))))))))))))))))))))
    И еще... я б от кофеварки не отказался :D:D:D
     
  12. Все таки рано про шумы говорить.
    Затвор на А700 не понравился? А откуда уверенность, что новый - значит еще хуже, чем в А700?
     
  13. Sony сделала довольно много: тут тебе и 24 Мп, тут тебе и стабилизированная матрица. И очень светлый, по слухам, видоискатель.

    Т.е. A900 мне, теоретически, кажется крайне интересной камерой, подходящей и для детального портрета и для пейзажа. Портретных объективов, слава богу, хватает, теперь дело за шириками. Жаль, что Sony не выкатила вместе с A900 какой-нибудь хороший фикс-ширик, это бы здорово помогло продажам камеры.

    Моя же личная мелкая претензия была в том, что у камер Sony не хватает т.н. "вау-фактора", нет чего-то такого, что бы резко и интересно отличало её камеры от камер конкурентов. Вот быстрый ливвью и поворотный экран были таким вау-фактором, что и помогло Sony зацепить бОльшую чем раньше долю рынка.

    А вот в A900 такой изюминки нет, разве что считать ею те самые 24 Мп. Тоже возможная идея, хотя на фоне 21 Мп новопятака эти 24 Мп уже не кажутся вау-фактором, а только — плюсом.

    Такие дела.
     
  14. greymage
    не так критично, люди покупающие камеру за 3 килобакса как правило не нуждаются в вау факторах, это всё таки в своём большиснве порфи или ПРОДВИНУТЫЕ любители. для вау фактора А350 сойдёт. а700, а900, 1Ds, D3, D700 для тех кто фотографирует и знает что он хочет от камеры.
    вот скажеите что такого за вау фактор в 1DsMIII кроме цены в 8 килобаксов?
     
  15. у канона дырка 1.4, у сони 2.8. Думается, если начать у сони давить СТОЛЬКО шума, деталей вообще не останется
     
  16. а как вы думаете?
     
  17. Ну это же уже откровенное возведение в абсурд.
    Так можно договориться и до того, зачем вообще Sony делает какие-то там объективы. Для всех Ваших задач, в том числе и для птичек, вполне хватит полтинника. Надо просто, чтобы в камере был набор режимов кропа (ну там, 1х, 1.5х, 2х....). Как полагается, с затенением видоискателя и т.д.

    Не знаю, не знаю, но вот что-то на А700 по поводу шумодава были какие-то несуразицы как раз в этом духе: "мы сами лучше задавим".

    Никто не мешает.
    Но ведь было сказано, что Сони подсаживает на свою.

    Это очень круто сказано...
    Пока что Фотошоп оптике откровенно сливает....
    Ни боке нормальное не сделать, ни софт эффекта, ни даже паршивого эффекта поляризатора.

    Хорошо. Что сделал тот же Canon?
    HD movie? Так это тоже экстенсивное развитие.
    Собственно, ничего особенного здесь изобретать вообще не надо было. HD movie DIGIC IV поддерживает от рождения. MLU тоже вещь давным-давно известная.
    Что здесь прорывного? То, что в прошивку добавили кусочек кода, который поднимает зеркало и включает запись?

    Просто ручка - нет.
    Но отстёгивающаяся и содержащая полный набор элементов управления - вполне.

    Да уж... Стоило мегапикселям догнаться всего-то до 20, как разница в 3 Мп стала совершенно некритичной.
    А ведь такой разницы вполне достаточно, чтобы пару поколений мыльниц сменить. :)
     

Поделиться этой страницей