Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. Подтверждаю про 5Д. Сам не снимал, но подрабатываю на обработке фотографий для одной солидной студии.Они работают свадьбы и.т.п. Всё снимается на 5Д с 16-35, 24-70, 70-200. ИСО 400-1000
    У меня нет а900 и врядли будет- не устраивают характеристики. да и цена "задрана" раза в полтора. Но у меня есть а700. Так вот на исо 400 шум примерно одинаковый, но детализация чуть выше на 5Д. На ИСО 1000 а700 выигрывает по всем статьям. Цейс 24-70 на голову резче и "интереснее" чем кэноновский аналог. Я им показывал ИСО1250 3-й версии. Выпали в осадок, говоря: "Конечно, ведь стоит в 1,5 раза дороже!"
     
  2. Будет интересно.

    Вот честно, был бы друг с 5D, замучил бы его уже до смерти. Хочется видеть это своими глазами. Безумно хочется вам верить, и, в принципе, нет оснований для обратного, но тогда опять придется поставить под сомнение вот этот буржуйский ресурс:

    5D: http://www.imaging-resource.com/PRODS/E5D/FULLRES/E5DhSLI1600.HTM

    A700: http://www.imaging-resource.com/PRODS/AA700/FULLRES/AA700hSLI1600v2.HTM

    Справедливости ради, надо заметить, что тестам этим уже прилично времени и с новой прошивкой Sony будет, конечно, по детализированее.
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    :eek:
    Это вы про сайт Стива что ль так уважительно ???
    Это ж джпеготестер не первой важности. Фил материал такой же ни о чем дает в плане сэмплов, но хоть там инфа есть, а этот вообще занимался годами тем, что снимал плакаты и выдавал их за типа сравнения. Потом уж стал таки чет реальное снимать.
    Но все равно - это ж несерьезно, верить таким вещам. Во-первых, они даже не имеют цели что-то корректно сравнить, ибо их заработок в другом, Фил тот же ни в жизнь Кэнон не поругает, потому что Кэнон = лучшее бабло. Во-вторых, даже если бы они захотели - буржуйской публике в массе такие сравнения в RAW там и пр. нафиг не нужны, там даже самые продвинутые персонажи на форумах типа dpreview бывает такое морозят, что понимаешь - уууу, да ребята реально не знают основ.
     
  4. #864 18 сен 2008 в 02:57 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2008
    На сон грядущий:

    Господа, прошелся сейчас интереса ради по разделам "Другие системы" во всех других кланах: Пентакс, Олимпус, Никон, Кэнон (Viewfinder) и надо сказать народ в целом довольно уважительно и с интересом отнесся к новинке от Sony, за исключением некоторых товарищей, конечно, которые частенько пеняют на такие субъективные вещи, как плохой цвет, эргономика и внешний вид (последнее вообще бред, imho, а не параметр) Надо сказать меня очень удивила такая реакция,потому что на памяти в основном агрессия и насмешки.

    RulerM

    Нет основания вам не верить, или верить Стиву, так что не буду спорить. Чуть выше я писал, что целиком не доверяю всем этим ресурсам.
     
  5. #865 18 сен 2008 в 03:09 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2008
    Это подтасовка в пользу пятака.
    Смотреть надо EXIF и гистограммы, тогда все вопросы отпадают. Экспопары у них разные. Причем пятак зажали до F8, а А700 F4.5, при этом выдержки практически одинаковы (1/250 против 1/200). Значит при одинаковом освещении снимок с пятака должен быть темнее, а он, судя по гистограмме, светлее. По теням на снимке тоже видно, что в случае пятака света добавили сверху, поэтому картинка стала более объемной, на черном платке узор засиял, и т.д.
    Это подтасовка номер раз.

    Оптика - фокальное расстояние у пятака 100мм, а у А700 - 55мм. Т.е. на пятак, возможно, поставили фиксу (и зажали до F8), а на А700 надели зум, и зажали только до F4.5, понятное дело, что в таких условиях на А700 деталей будет заметно меньше (из-за оптики).
    Это подтасовка номер два.

    Третья подтасовка, самая очевидная: картинка с пятака банально сделана светлее (но не пересвечена), что тоже позволяет рассмотреть больше деталей. К тому же, как известно, в тенях и недосветах шума больше, чем на свету.

    Итого - при сражении в сильно неравных условиях А700 не сильно то и проиграл. Никаким преимуществом пятака здесь и не пахнет.
     
  6. Panda Johnson, судя по всему, наконец-таки тётю Соню фотографические массы восприняли всерьёз :) На нашем местном форуме один весьма отъявленный апологет кэнона, готовый по любому поводу и без повода защищать любимую систему (на которую не особо кто и нападает-то) просто вот ничего плохого про А900 не смог или не захотел сказать :) Над А700 он, конечно, глумился в своё время.
     
  7. #867 18 сен 2008 в 07:56 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2008
    Мне кажется все идет оч хорошо)

    Для начала разница между Кэноном и Соней я думаю еше пару лет точно будет в шумах(гдето на стоп).

    Как первый опыт в плане ФФ мне кажется вполне удачным. удивило другое, что Сони не стала потдерживать фенечки разные типа видео и ЛВ(учитывая что её все время в этом любят обвинять...типа маркетинг и все такое) ... даже смешно когда у того же Кэнона есть и то и другое да еще и режим ФейсДетектор а у Сони фактически только самое необходимое.. причем нишу она занимает мне кажется гдето между 5д и марком Дс.

    Для студии будет не хуже марка, для репортажа не сильно хуже 5Д.
    Мне вот интересно сколько нужно времени чтоб инженеры минольтоСоневские смогли укротить шумы Кмопа
     
  8. Дословно этот момент не помню. Но точно помню что в безпроводном режиме 58-я может управлять 58-ми, 56-ми и 42-ми. 36-ми не может.... Видео рассказа представителем сони этого момента выложу вечером/ночью.
     
  9. Чет я смотрю столько народу летало на презентацию Сони в Москву. Завидую по-хорошему!
    Спасибо за дельные практические отзывы.
     
  10. Скачал, посмотрел, вообще-то "дырки" на обеих фотографиях одинаковые, f4.5 для Sony у меня стоит в графе максимальное значение диафрагмы, но со светом и объективами определенно косяк, согласен с вами, disrespect этому сайту.

    mgear

    Он, кстати, и на foto.ru стал вести себя прилично, на сколько я могу судить по последним увиденным постам.
     
  11. #872 18 сен 2008 в 10:50 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2008
    Ну вот появился Adobe Posts Camera Raw 4.6 Release Candidate.
    http://labs.adobe.com/wiki/index.php?title=Camera_Raw_4.6
    Теперь можно будет RAW-ы конвертнуть. Но я вам скажу, ребята, вы тут в глуботу ныряете, системы сравниваете, а я просто торчу уже от JPEG-ов с девятисотки :)
    Ей богу, несмотря на неразумность такой покупки, готов сорваться с тормозов и впасть в очередь :D
     
  12. Вчера открываю в простом просморщик кадр в jpg с а900. открывается долго, памяьти мег 80 отожрало (страншно стало что будет в ФШ), и думаю, хорошо, что 24Мп сделали, может теперь перед спусоком затвора люди будут лучше думать выстраивать композицию и т.д. потому как по ощущениям обработка всего этого хозяйства на компе довольно таки не шустрый процесс... для довольно терпеливых. Сони возвращает нас от фотошопа к фотографии? )))
     
  13. LV Sony использовала для быстрого привлечения новичков (я так и покупал свою А300), что думает Canon -?, видимо, превлекают богатых новичков. Маркетологи Sony, по ходу, решили, что для А900 стоимость фенечек, коверкающих параметры камеры, не окупятся за счёт богатых новичков. Это говорит о осознании маркетолагами недостаточной раскрученности бренда - в начале раскрутка бренда за счёт большего качества, а потом фенечки:)
     
  14. aba01
    В общем ждём финального версию ACRа, и update LR2... а то пока как то неинтересно...
     
  15. Прошло всего-то два года с тех пор, как Никон сделал это самое затемнение на D2 с буковками s в конце.... На Сапопе, если не изменяет память, так до сих пор нет. Но кинуть лишний камень в собственный огород для нас не проблема - не так ли?! ;)
    На самом деле - сядьте и просто подумайте. Список всех родных DT линз системы уже приведён. Так ли много владельцев этих линз, чтобы выстраивать совершенно другую схему видоискателя?

    Конечно. И это логично.
    1) Камер становится больше, система демонстрирует жизнеспособность. Найдите того, кто в такой ситуации продаст своё топовое стекло. Например, тот же 85/1.4. Дураков нет. Нижний ценовой сегмент пока что отдан на откуп вторичному рынку, который пополняется в том числе и благодаря вытеснению новыми топовыми объективами старых.
    2) Учитывая выход А900 - шаг правильный. Оно ведь сейчас как всегда пойдёт: мегапиксели, MTF, попиксельное сравнение картинок. И вот тут наборы А900 + топовое стекло будут двигать Sony в глазах покупателей.

    Если честно, то мне видится, что интерес практически любого "кроповода" заключается только в том, чтобы этот самый кроп-режим принудительно отключить, выкрутить зум на положение покрытия ФФ и радоваться жизни. Снимать ФФ оптикой и чтобы камера автоматически кропила - фича сомнительной нужности, учитывая имеющийся парк оптики и позиционирование камеры.

    Фотошоп + скрипт = концентрированный концентрат. Практически сразу по приходу домой.
    Вырезать центр - не проблема. До кучи в скрипт можно сразу напихать какой-либо обработки.

    Tilt-and-Shift, которого у нас вообще....
     
  16. Да, нехватает...
     
  17. Mike Torello, Duke Shadow то что не хватает я конечно согласен, но сколько процентов КЭНИКонистов покупают эти самые тилт шифты, штука хорошая, но в основном не для любителей а для серьёзных профи, которые знаю как с ней обращаться. Более того если я правильно помню на СФ и БФ они существено лучше реализованы, чем для 35мм у Кэнона и никона. и опять таки для узкоспециального дорогого объетива я не вижу причин не купить затычку в виде Д40х Canon 350D... и пользоваться благами цивилизации, если уж так не хватает.
     
  18. Совсем забыл....
    Помните сколько было разговоров про то, что стабнутый ФФ сделать нельзя? Что там круг изображения уже кончается и вообще по углам будет невесть что... Ещё по матовому стеклу миллиметры вымеряли.
    Так вот: есть какие-нибудь тесты по этой проблеме? Или тезис о том, что инженеры Минолты и в случае байонета А смотрели далеко в будущее всё-таки верен????
     
  19. Наверняка мы о разных людях говорим :) Я имел в виду человека с волгоградского форума.
     

Поделиться этой страницей