Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. Тогда эти "новички" почти наверняка будут покупать камеру той системы, на которой уже сидят.

    Т.е. за словами "Для Кэнон лучше то, что для новичка пока лучше Кэнон." стоит довольно мало смысла, согласитесь?
     
  2. Предсерийные экземпляры? Были возможны какие-то проблемы?
     
  3. На них были наклейки "Prototype, not for use". Но снимают хорошо, 70-400 в видоискателе в муар выбивало (а видоискатель там сильно больше чем в А700, т.е. с резкостью у 70-400 все в порядке).
     
  4. #784 17 сен 2008 в 12:20 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2008
    greymage
    Если новичёк (с деньгами) будет покупать ФФ с большей степенью вероятност он возьмёт Кэнон (при выборе A900 vs 5Dm2), я это имел ввиду.
    более фичастая камера, стоит чуть дешевле, брэнд Кэнон на рынке DSLR, стёкол выбор больше и они таки подешевле цейсов, в частности уже есть 24-105/4L (так себе) и очень хороший 70-200/4L IS.... дальше докупается фикс другой по вкусу и полдная линейка новичка готова. это безусловно не CZ135 + CZ 24-70, но зато в разы дешевле. что касается Nikon D700, то я вот даже не знаю. просто лично для меня с оптикой под Никон вопрос открыт. есть Никор 24-70 хороший,.. 135/2 или 2.8 DC недорогой, но не ровня 135L и CZ, 85-ка хорошая только мануальная... бу старенький 80-200/.8 Никор искать если только, можно подешевле нашего найти. но как бы в среднем диапазоне с фикасами неахит совсем. так что на Никон перескакивать только ради высоких рабочих ИСО имеет смысл, если 5dm2 не намного хуже, то и нет смысла именно на Никон. ... пора ветку создавать выбор бюджетного ФФ... вечерком наверное создам, если не опередят.
     
  5. Почитал презентации.
    Из не упомянутого порадовало:
    • Подсветка нескольких точек автофокусировки, находящихся в одной плоскости
    • Режим предварительного подъема зеркала (Mirror lockup)
    • Тип носителя (CF или Memory Stick DUO) можно выбирать прямо на экране быстрой навигации (Quick Navi)

    Из непонятного:
    С какого перепугу убрали АйСтарт и "Shutter release without lens attached"??? или теперь она по умолчанию спускает затвор без линзы
     
  6. aba01
    100-400L неплох насколько я слышал, знакомая птичница подумывала о нём.
    макрик тоже вроде есть хороший, да макрики они все очень хороши, что наш, что кэнон, что никор...
     
  7. Ай-старт убрали, чтобы не замарачиватсья с грип-сенсором. Спуск с мануальными стеклами сделали по умолчанию возможным в режиме M.
     
  8. смотрится очень хорошо
    на серебристые пластикове дешеве камеыр не похож никак, скорее на авиадеталь ;-]
     
  9. Это с какого вдруг? http://nikon.ru/product/ru_RU/products/broad/411/overview.html

    Никкор 24-70 Хороший? По-моему, отличный.

    Единственное, что мне непонятно - у Никона нигде не упоминается на офиц сайте защищенность всех этих прекрасных стекол. Какой толк тогда от танков D3 и D700?...
     
  10. Panda Johnson
    я не спец, по Никорам, но 24-70 на уровне цейса 24-70, то есть хороший. погодной защиты у него нет, лучше (возможно?) конструктивом, так как (возможно?) не пылесос.

    85/1.4 есть конечно такой никор овтофокусный, только вот он довольно плохенький, и когда сравниваювали топы систем всегда брали
    85/1.2L vs M85G vs N85/1.4 мануальный точных буковк не знаю наеврное какой-то AIS... CZ85 впоне на уровне.
    по слухам на форумах автофокусные Никоры на 1.4 50 и 85 довольно средние (они не плохие, но не топ), под топами я имею ввиду уровень 50/1.2L, 85/1.2L...
    D700 вроде тоже не погодазащитная камера...

    хорошая защита Olympus E3, Pentax K20D и кэноновских единичек почти 100% есть, и наверное у Nikon D3... хотя спеки последних не смотрел...
    для пентюха есть кропнутые зумы на 2.8 в эквиваленте от 24-200 защищённые, для олика пара хороших зумов защищёных тоже в эквиваленте от 24-200, но не константная светосила... и то и другое два стекла + камера порядка 100.000, очень хорошо защищённый комплект, но кроп онли
     
  11. Да нет, вполне: Magnesium alloy body with connections and buttons sealed against moisture http://www.dpreview.com/previews/nikond700/
     
  12. А как же тогда Минолта 9 со своей встроенной вспышкой и выдержкой 1/12000с ? :)
     
  13. sdrobkov
    соглшусь, встроенная пыха порой не помешала бы, но не приципиально.

    Panda Johnson
    не берусь утверждать, но с тем же успехом можно говорить что и А700-900 защищённые. Всё просто производитель или заявляет о защите на соотвесвтие хотя бы какому то стандарту или нет, те же K20D, Oly E3 мыли под кранами, марками в дождь снимают... а в Д700 пишут магнезивый корпус и защита против влажности... это, увы, не очень серьёзно (ни один из владельцев Д700 не рискнул камеру под струю крана пустить, в отличии от k20D и E3...).

    aba01
    понятно. для макро и теле конечно ФФ не сильно обязателен.

    Интересно, вроде где-то тут были ссылки на прокатную контору, взял бы А900 на недельку погонять в поркат, что бы узнать как на нём фиксы живут, только ведь наверняка она там у них ой как не скоро появится...
     
  14. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Довольно долго крутил телевики 70-300 и 70-400. Было интересно, особенно потому, что много снимаю минольтовскими. Первым (70-300) много снимал на улице. Как известно, он уже доступен и у некоторых форумчан есть. Но личные ощущения стоят много. 70-300 очень понравился (гонял его на своей А700). Фокусируется быстро, точно (если дальше МДФ :) ), никаких ХА! Вполне можно снимать с рук.
    А вот от 70-400 остались смешанные впечатления. Во-первых, очень тяжелый, с минольтовским 100-400 не сравнить, штатив или упор обязательны. Резкий, но фокусируется по-разному. Иногда уходил в прогон по диапазону. Правда и освещение было не ахти (конференц-зал), и ограничитель диапазона я не включал. Но фокусировка бесшумная и безинерционная и с непривычки вводила в заблуждение :) Бленды к нему не было, не понятно как он реагирует на боковую засветку.
    В общем этакий "артиллеристский снаряд". Насколько можно было судить по экранчику (запоминать кадры не разрешили, гнездо флешки было заклеено) качетство вполне адекватное внешнему виду.
     
  15. те кто ради "полноценного ФФ с нижнего сегмента элементарно перескочят из других систем" - те считают $3000-$4000 (тушка+объектив) _нижним_ пределом на хобби уже давно вскочили на кенон.
     
  16. если бы была в системе маленькая вспышка то вы были бы правы а так ... лучше бы была
    боюсь ошибится но компактная вспышка есть только у никона. и при этом в 700-ке вспышка есть..
     
  17. Разве у D700 и D3 корпуса по конструктиву отличаются? А-то был на моей памяти ролик, где какой-то идиот на youtube поливал D3 всем чем попало в том числе из ведерка. Нашел я этого перца сейчас, но почему-то он ролики эти удалил. =)
     
  18. А там в конце видно было как после поливания водой бумажный буратина D3 расползался по плохо склеенным швам... :D
     
  19. Да нет, он с нахальной улыбочкой протирал его и демонстрировал в этом же дубле работоспособность. А в другом ролике он ронял его с объективом на каменный пол с приличной высоты.
     
  20. По поводу тестирования А900 вот факты:
    - тормоза в серии убраны
    - задержка предвспышки такая-же, как и у А700 (замеряли)
    - эргономика с ручкой на высоте, без ручки хуже, чем у А700
    - подстрйока БФ/ФФ позволяет легко исправить отклонение платы сенсоров, но никак не позволит устранить ее перекос - так что все равно все надежды на заводскую юстировку
    - зеркало срабатывает очень быстро, но удар намного сильнее, чем в семисотке
    А вот моя ИМХА:
    - Intellegent Preview бесполезная фенька, хотя для полезности ей надо микроскопическое дополнение (дать возможность сохранить JPEG с указанными настрйоками без необходимости повторного снимка, возможно сделают с прошивкой)
    - батарейка тратится экономично, за полдня постоянных съемок 50%
    - уровень шумов сравним с А700, выигрыш за счет разрешения
    - АФ по центру точнее (в сравнении с А700), следящий работает почти идеально
     

Поделиться этой страницей