Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. #761 17 сен 2008 в 02:09 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2008
    восторг безусловно, я от новой вспыхи, с такой простой, гениальной и удобной системой поворота башки оторваться не мог :D Великолепно дружит с 900ой и 700ой. С неё можно управлять 3 группами системных пых с регулировкой дробления мощности пыха по каждой группе - полная свобода управления для мобильной автономной студии. Цейс 135/1,8 на новой матрице - сразил наповал, причём сразу с 1,8. Прям сквозное ранение в душу :D Если сейчас не вырублюсь, то поищу и хоть ресайз с камерного жипега выложу.
    Но цена апгрейда - да ... На самом деле это весьма больной вопрос. Нужна сама тушка, обязательно новая вспыха, ручка... желательна, но необязательна. Но без неё, со светосильными Цейсами тяжеловато... Кисть руки оч быстро устаёт. Мне такой комплект никак не поднять сейчас, совсем. Моим бюджетом ни копейки не предусмотрено на такие игрушки, аж до следующей осени. Максимум - новую пыху осилить смогу.
    Но зато есть хороший стимул, есть к чему двигаться. И всякую бредятину, о паралельной системе в дополнение к сони-минолта, из моей башки вышибло и наотмаш :D
    И ещё, странное дело..., не один я, взяв эту камеру в руки и поснимав пару минут... Напрочь забывали о её цене, настолько сильно было впечатление. Видать права поговорка: "Цена забывается быстро, а качество остаётся с нами навсегда" ;)
    P.S. Статья о презентации в Шотландии http://www.3dnews.ru/digital/sony_a900_one
     
  2. #762 17 сен 2008 в 07:04 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2008
    Тут целая ветка отдельная создана по ценовым вопросам А900:
    Sony DSLR-A900 - цена вопроса у нас и за бугром
    Ваш вопрос я перенёс туда!

    Просьба ценовые вопросы обсуждать там.
     

  3. Хорошая статья, грамотно и нейтрально написанная.
    И чувством.
     
  4. гы! это-ж пентакс, всё реализовано ещё года 3 назад, а окончательно идея нашла воплощение в к20. то есть если раньше "снял", покрутил настройки баланса, увеличил-уменьшил и попросил модель встать также для настоящего кадра, то в двадцатке картику, выведенную на дисплей и скорректированную, можно сохранить на карту! ведь в процессе проверки установки бб, света и пр., не исключена возможность получить уникальный кадр!
     
  5. #765 17 сен 2008 в 09:46 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2008
    Ну вот и конкурент сабжа спёкся!

    Canon EOS 5D Mark II
    http://www.dpreview.com/news/0809/08091705canon_5dmarkII.asp

    [​IMG]

    Key Specifications:
    • New 21.1 Megapixel CMOS sensor with improved EOS Integrated Cleaning System (E.I.C.S.)
    • New Full HD 1080 resolution movie recording
    • 3.9 frames per second continuous shooting
    • High performance DIGIC 4 providing superb image quality
    • Maximum 310 large JPEG images in a single burst with a UDMA card
    • 3.0” VGA (920k dots) Clear View LCD
    • ISO 100-6400 (expansion from 50 up to 25,600)
    • 9 AF points + 6 Assist AF points
    И ветка по его обсуждению:
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?p=134612
     
  6. Объясняю как я понимаю: есть круги, даваемые разными объективами на разных фокусных, а есть поле, которое в кроп-режиме попадает в кадр. Учитываем показания тех только датчиков, информация с которых участвует в кадрообразовании, а остальные по боку: нам абсолютно наплевать на их показания.
    Прилагаю картинку:
    Самый большой прямоугольник - ФФ, маленький белый - часть ФФ, работающая в кроп-режиме, круги - условные "от и до", даваемые кроп-объективами, зеленые точки - используемые датчики, красные - не используемые в кроп-режиме. "Датчики" само собой рисовал от фонаря, только для иллюстрации идеи.
    Возмжен вариант использования датчиков, входящих в минимальный круг, в который вписан прямоугольник кропнутого кадра, даваемый кроп-объективом.
    ИМХО программно это вполне реализуемо. Если я, конечно, не ошибаюсь в самой сути использования датчиков.
     
  7. Да и с убегающими объектами после 200-300-500 кадров "упражнеий", ИМХО, уже гораздо лучше начнешь разбираться какие параметры выставлять... Очень интересная информация, спасибо.
     
  8. Посмотрел сейчас семплы с нового сапога.На 21 м.п. топовый полтинник такое мыло дал....Кажется теперь я знаю зачем им монуальный цейс))))
     
  9. топовый полтинник это 50 1,1?
     
  10. в кратце что бросилось в глаза Canon EOS 5D Mark II vs А900.
    + на 300 баксов дешевле А900,
    + скорее всего менее шумный, хотя бы судя по заявленным ИСО (вопрос в том насколько???)...
    + несколько режимов RAW (Sony ау... прошивочку сбацай)
    + есть поставка с китом 24-105L (List price (EF 24-105 L kit) • US: $ 3,499 • EU: € 3,299 • UK: Ј 3,049 Sony ауу.. даёшь новый 24-105/4G не дороже килобакса)
    + 14 bit raw
    + аппаратные ИСО 100 и до 6400
    + Live View
    + Video recording
    + затвор 150.000 (против 100.000 у Sony)
    + вес 810 грамм (Sony, если память не изменяет 850)
    + управление и добавление в EXIF данных типа копирайтов и порчего (через софт, данные пишутся в камеру а камера на каждый снимок штампует в raw)
    + вообще есть подозрение что софт получше и поразвитее у Canon
    + A new optional Wireless File Transmitter –
    the WFT-E4 – offers external HDD and GPS compatibility along with ability to transmit images direct to computer or FTP server, or operate the camera wirelessly. Both the BG-E6 and WFT-E4 feature a vertical orientation shutter release and other key controls for comfortable portraiture work, with a substantial grip to help balance the camera when used with long lenses.( про такую хрень под А900 пока не слышно, не то что очень надо, но то что есть вообще у Кэнон это +).
    + буфер на 13 raw (Sony A900 на 12 RAW)

    +- 9AF (all cross up to 5.6) и только 6 дополнительных датчиков у Сони 10, но крестовые только в центре.

    - нет встроенного стаба
    - 21Mp (против 24 у Сони)
    - серия только 4 кадра (у Сони 5)
    - 35 зонный замер экспозиции у сони вроде 40... (опять кто тут гнал, что мало?)
    - нет поддержки кропнутых линз вообще! (и правильно!)
    - видоискатель 98% ( 98% frame coverage • Magnification: 0.71x (-1 diopter with 50 mm lens at infinity)) у Sony A900 100% * 0.74 magn
    - в комплкете у А900 вроде как идёт Remote Control у Canon нет. (не точно)
    - только одна карточка памяти (A900 1CF + 1MS Duo)

    общие минусы для камер:
    - нет встроенной вспышки (как и у А900)
    - нет погода защиты (как и у А900)

    в общеми целом, для новичка, ИМХО Кэнон чуть получше и дешевле (пока? Может Сони цену снизит но не думаю) для тех кто в системе Sony лить слёзы горючими слезами типа новы кэнон в разы лучше пока смысла не вижу. А900 на уровне (дальше надо смотреть картинку уже высокие ИСО и ДД тут Кэнон может быть существенно лучше...)

    Принципиально другая тут Nokon D700 только в плюсах для той пока видится: высокие рабочие ИСО, жирный пиксель. встроенная вспышка, традиционно хороший АФ для Никон, она уже в продаже!
     
  11. Может сделать темку выбор ФФ до 3000$... ?
     
  12. #773 17 сен 2008 в 10:59 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2008
    Правильнее до 3600$ :)
     
  13. какая нафиг встроенная вспышка на камерах такого уровня?????
    вы еще прикупите к ней сигму 18-125 за сто баксов :)
     
  14. PI.t0n а для WL как внешнюю поджигать? две внешних с собой таскать? то есть была бы погода защита я согласен вспышка уменьшает уровень защиты, но раз нету, то чего уж тогда. не критично, но было бы лучше если бы была.
     
  15. можно купить поджигатель за 1000р

    покупать такую камеру это тоже самое что купить спорткар и ездить на нем 50км в час и в пробках стоять
     
  16. *с интересом*

    Большая часть новичков покупает ФФ?
     
  17. Ну вот и я вернулся домой. Честно говоря приглашение стало для меня неожиданностью, а все мероприятие (перелет, презентация, тестирование) оставило меня в слегка шоковом состоянии... Сегодня почти не спал, сейчас сижу на работе. Сэмплы ПОКА выложить не смогу, только вечерком, если найду конвертер. Голова кругом :)
    Впечатления:
    А900+цейсс+58=лучшая картинка среди цифровых камер с сенсором не более ФФ.
    Вспышка феноменальная. Камера как и ожидалось - не больше, но и не меньше. Но стекла на ней играют!
     
  18. Уточните, пожалуйста, какой именно цейсс!
     
  19. #780 17 сен 2008 в 11:43 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2008
    Да, я непьющий. Хотя повод был! А900 я особо не тестировал, т.к. довольно быстро понял, что для меня она не актуальна. С ручкой слишком большая и тяжелая, без ручки эргономика чуть хуже, чем у А700 (что довольно неожиданное). На ISO1600 работает прилично, но я старался держать ISO100 при любой возможности. Я еще не смотрел все наснятое. Видоискатель просто чудовищный, я не смог даже просто охватить его взглядом. Немного поснимал А900+200G, попробовал на STF (не очень успешно), еще что-то по мелочи. На А700 STF просто поразил резкостью, думаю на А900 будет еще лучше.

    Ну не 16-80 :) Те фиксы цейсовские, которые я видел, на новой матрице звенят (по краям не знаю, там портреты в основном были, погода не пейзажная). Думаю 85 или 135 будет работать отлично. Возможно и новый 16-35, но его еще надо посмотреть.

    P.S. 16-35 и 70-400 дали пощупать и посмотреть в в/и, но снимать на флэшку запретили.
     

Поделиться этой страницей