Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. RulerM
    обозор статейка будет от твоего имени?
     
  2. #662 16 сен 2008 в 00:34 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2008
    RulerM
    спасибо за инфу!
    Работает ли подстройка на старых стеклах (например 50\1.4 первой версии)? Если уж пошла такая петрушка, будут ли уплотнять другие стекла?

    З.Ы. Как 24-70 нарезает по углам?

    UPD:
    сайгон опубликовал первую часть обзора
     
  3. симпатичный обзорчик :)

    Модель A900 A700
    Ориентировочная цена (body) 45 тыс. рублей 90 тыс. рублей

    Это как понимать?????
     
  4. Это перепутаны цены в таблице местами. С точками фокусировки по-моему тоже косяк небольшой в таблице.
     
  5. За 45 я б её даже с 9-ю точками фокусировки купил :)
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    #667 16 сен 2008 в 02:11 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2008
    Ну надо потестировать основательно для этого.
    И нужен нормальный поддерживающий камеру RAW конвертор. Шум в джпеге совершенно отвратный. Родной не вызывает традиционно доверия.

     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Даже и не собираюсь, ибо искренне считаю это ерундой :).
    Тут уж кому интересно - пусть пробует :).

     
  8. #669 16 сен 2008 в 02:15 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2008
    В картинке со стеклами, я так понял, приведена вся полнокадровая оптика только. А вот на другой странице стеклу 70-300G приклеили гордую наклейку Zeiss. =)

    Наконец-то выпустили переходник под обычный башмак FA-HS1AM, без него съемка в студии новым флагманом представляется мне не очень удобной.

    Вот это улыбнуло, типа, отдыхайте Никонисты и Кэнонисты и отдыхайте на вечно:

    [​IMG]
     
  9. Боитесь что внутрикамерный алоритм ресайза запоганит RAW? Это понятно, но все равно интересно, что он выдаст. Хоть кто-нибудь бы ответил, можно ли именно в RAW снимать на 12 и 6 Мп, или это только для Jpeg.
     
  10. Тогда уж Олимпус, а не Canon.
    600/2.8 в ЭФРах.
    И ГРИП ширее в качестве бесплатного приложения.

    В Никоне сегментов больше. А если из 40, имеющихся в А900, ещё и выкинуть очень немалую часть, то, боюсь, эффект будет плохо предсказуемым.
     
  11. #672 16 сен 2008 в 09:26 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2008
    Немного расходясь с Рулером по некоторым вопросам (советские м42), полностью поддерживаю его в высказывании о маразматичности идеи кропа на ФФ-камере. Сколько было пролито слёз о том, что кропнутая матрица съела объём линз, и когда получили нормальную матрицу, горевать о кропе с неё как-то странно. Даже кропнутые цейссы можно было не поддерживать. Покупатель данной камеры "богатенький буратино", и купит ещё и полнокадровых современных объективов. Или поставит старые м42-цейссы (такумары, гелиосы, вейштары) - это вам не ФФ-Никон!
     
  12. Типа полный набор объективов системы Альфа:

    [​IMG]

    Очень интересно, а куда из этого списка дели 16-80?
     
  13. greymage
    вроде только полнокадровых.

    aba01 про экспозамер только порчитал, неприятно, но точечный или центрвзвешенный отчасти спасёт отца русскйо демократии, хотя при непортретной и макросъёмке я чаще пользую.сь всё-таки мультисегментным. что там с эргономикой с кропнутыми линзами на Никоне и Соне это надо смотреть отдельно, в общем то разница типа специально затемняется видоискатель, или это объектив такое выдаёт и имеем круглую дырку, в общем-то... хотя на том же ките после 24 мм он вроде уже кроет плный кадр, и видеть в видоискатель будет полдное изображение, кадрировать будет наверное действительно не очень удобно.

    Panda Johnson да опечаток в статье дофига и больше.

    RulerM к тебе в том числе, может, кто-нибудь прояснит, эээ такой вопрос, а почему все (многие) используют встроенные шумодавы RAW - конверторов, а не конвертить а топом уже в какой-нить спец. тулзе обрабатывать tiff или jpg.? по сравнению со всякими приблудами типа Noise Ninja и прочими, встроенный мумодав ACR, LR, C1 ИМХО недоразвитые, или есть какие-то преимущества в шумодавлении на RAW именно?

    Попробовал родной конвертор с RAW от A900, эээ ужасть, пока фотку откроет ждать заманаешься, после открытия конвертит довольно шустро. Интерфейс по сравнению с версией от А700, понравился чуть больше. ИМХО.
     
  14. Туда же, куда и все остальные кропнутые объективы ;)
     
  15. У меня открывается нормально. Интьерфейс порадовал
     
  16. awaken77
    400/2.8, 500/4, 600/4 , 800/5.6
    Учитывая вес последнего я не думаю что его какая-либо птичка подпустит 8) (я уже не говорю об его стоимости)
     
  17. Затенение отметил, а вот возможные проблемы с экспозамером, действительно, пропустил. Сейчас, к сожалению, не очень понятно как и с какими стеклами (только с DT?) все это будет проявляться? Можно ли с этим бороться с помощью поправок или центровзвешенного замера? Как-то таскать внешний экспонометр поотвык :)
     
  18. А есть ли выложенные в Сеть RAW файлы с этой камеры?
    Буду очень признателен за ссылку.
    Спасибо!
     
  19. sdrobkov ну вот с полтоса, открываю, он конечно открывается но это не секунда, в нормальном (не быстром порсмотре) IDC3 ну так сложэно скажать но по ощущениям секунды 3, может 5. у меня ноут 2.16Гг, 2Гб оперативки. Ещё так забавно от центра квадратами изображение проявляет.

    kondak вроде давали ссылку выше, где и на конвертор. ещё вроде есть на ресурсе IMATEST, там идёт сравнение с Canon 1DsM3

    ltduser порбелмы возможны, только с DT (и прочими неордными кропами) в мультозонном замере экспозиции, по крайней мере пока такая инфа, в центральном (и возможно центровзвешенном) могут быть проблемы.
     

Поделиться этой страницей