Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. Нет-нет и еще раз нет! Так не пойдет. Нужно чтобы камера при выдержке в минуту вела съемку на скорости 5к/сек с автобрекетингом и сама клеила кадры в HDR. Иначе это не проф камера! :D
     
  2. Я имел в виду что-то такое :)
     
  3. потому что профессионалы понимают что фотография-это свет.
    это только любителям может понадобиться в темноте еловый лес щелкать с огромной ГРИП и скоростью 5к/сек :D (трудно могу себе представить ЗАЧЕМ? видимо ЧТОБ БЫЛО! )
     
  4. colorITя думаю имелся ввиду, нет ли бага как у А700, если поставиьт в мануал, будет ли она выдавать 5 кс, или будет тормозить.
     
  5. Черепах ещё хорошо снимать на такой скорости, а то я, помнится, _д_в_е_р_ь_ _о_т_к_р_ы_л_, _а_ _о_н_и_ _к_а_а_а_а_а_а_а_к_ _л_о_м_а_н_у_т_с_я_...
     
  6. Вот вот. Есть ли сведения?
     
  7. плюспиццот :D

    Кадр любыми силами - это либо очень дорогой (в смысле с перспективой продать), либо очень жалкий кадр. О красоте речи в обоих случаях не идет. И мыльница с пыхом справится лучше чем ФФ зеркалка с рабочими ИСО3200... Если конечно мы не шпионим с телевиком по ночам... Есть тут такие? :D
     
  8. Ну хорошо. Предположим, вы надели объектив Sony 70-400 и хотите снять птичку на максимальном фокусном. Стаб не очень поможет, т.к. птичка движется. То есть придется установить выдержку как минимум 1/800. Диафрагма открытая там 5,6. На открытом солнце летом вам для такой съемки, согласно теории, потребуется ISO100, а на ухудшение световых условий (облачность, тень и т.п.) у вас в запасе будет всего 4 стопа до ISO 1600, что на самом деле не так уж много... А если еще прикрыть дырку на 1 стоп?
     
  9. #629 15 сен 2008 в 14:00 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2008
    Когда прилиные камеры начнут делать нормального размера? Гробы - это что, дань традицифям?
     
  10. #630 15 сен 2008 в 14:09 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2008
    Наконец-то возобновили делать камеры нормального веса и размера, а то всё пластмасса и пластмасса! На вкус и цвет...:)
     
  11. Есть :)

    А если серьёзно, то я уже приводил пару случаев, где реально нужны высокие ISO + макро с большой ГРИП. Надо ли говорить, что пых, как основной свет - не есть хорошо? Фотография всё же не исчерпывается студией...
     
  12. А я не против металла, из металла это все выдет не тяжелее пластмассы. Я пртив веса с габаритами. Идеальный размер, имхо, у Д80.
     
  13. Чем больше вес, тем увереннее сидит камера в руках, не "пляшет", снижается и воздействие от удара зеркала по корпусу. А относительно большую камеру удобнее держать и управлять ею. Всё это повышает качество снимка.
     
  14. Ерунда все это, вон моя А100 не пляшет, хотя она мелконь. Удар от зеркала - это тоже ерунда, которую ещё при зенитах придумали. Когда ето действительно важно, есть штатив и предподнятие. А управление все без проблем поместится и на меньшем размере. Качество снимков повышаю голова и руки фотографов, а потом стекло. Тушка лишь помогает обълегчить фотографу работу. :)
     
  15. В чём-то согласен с Little_boo. Тонны железа в руках и на плечах не очень-то положительно влияют на суставы и позвоночник. Начиная с какого-то возраста это становится довольно заметным. Я вот, например, уже офигительно замечаю :) Не путать с тренажёрным залом и вообще с физическими упражнениями. Там нагрузки динамические и дозированные, а тут продолжительная статика.
     
  16. 1.я не снимаю птичек. ни вблизи, ни далеко. мне это неинтересно.
    2.те кто снимают - используют Кэнон. у него просто неоспоримые преимущества для фотоанималистики, что трудно их отрицать
    3.знакомый биолог (и по совместительству фотограф-анималист) утверждает что птиц можно снимать вообще без всякого телевика. как? скрады, шалаши, и знание биологии. естественно такая съемка требует немалой подготовки и времени.
     
  17. можно узнать какие?
     
  18. Опять же последнему походу, я нес А100 с 3-мя объективами и постоянно снимал. Батя нес свою 5Д с парой элек и бат. блоком, все это столько весит, что его видимо ломало это вздергивать и снимать. Просто разница в кол-ве фоток по ходу пешки - явный показатель.
     
  19. #639 15 сен 2008 в 15:30 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2008
    Вспоминается анекдот
    - Армяне лучше, чем грузины
    - Это чем же?
    - Чем грузины

    Самая лучшая фотосистема - та, которой снимаешь. Потому что с помощью системы, которой нету в наличии, снимков вообще сделать нельзя :) Можно ещё чуток развить мысль: любой, даже самый хреновый аппарат (подразумевается, что он в рабочем состоянии) позволяет сделать снимки, которые нельзя было бы сделать в отсутствие аппарата :)
     
  20. наличие в системе светосильного супер-теле.
    300/2.8, 400/2.8, 500/4, 600/4 , 800/5.6
    у Сони есть только 300/2.8 G и то стоит в полтора раза дороже кэноновского аналога
     

Поделиться этой страницей