Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. Это хуже, это глупость.

    Я тут прикидывал вариант покупки A900, а к ней какого-нибудь M42 Zeiss, скажем, 25/2.8. Типа, сделать пейзажный комплект. Теперь понимаю, что A900 в таком варианте мне не нужна.

    Впрочем, я пока мало знаю о законах женитьбы M42 на байонете A. Может не всё так страшно.
     
  2. #482 12 сен 2008 в 16:50 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2008
    greymage,
    У маньяка взять одуван, и скорее всего эта проблема решится.
    Просто вроде как неприлично такое для про-тушки, я понимаю "забота" о любителях в А200-350, но в про...

    зы. 24-70/2.8, 16-80/3.5-4.5;20/2.8 - Чот неверится, что изза одного довоенного М42 зайца 25/2.8, стоит говорить, что А900 нафих не нужна :)
     
  3. Кто подскажет где скачать dcRAW для МАК ОС?
     
  4. По выставкам уже полтора года возят два ширика фикса от Цейсса, когда, правда, они появятся теперь не ясно. Но будут же, будут...
     
  5. #485 12 сен 2008 в 16:54 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2008
    greymage там теряются менее значимые биты в случае резких переходов, как я понял, это опять таки если всё верно, потому что есть ещё родной IDC. что касается М42, то там не всё так страшно, а одуван на мой взгляд для М42 необходимая вещь просто, без неё лишаемся работы экспозамера (и работаем только в ручном (M режиме)) в случае А900, А700 и А100 вроде даже без одувана корретно экспозамер делают, разница лишь в этом.
    зато как на А900 заиграют Ваши портретники, да и не думаю, что 24-70@24 будет сильно уж так хуже древнего CZ25/2.8
     
  6. Так что, они убрали из меню -блокировка затвора без обьектива - вык,вкл?
    Блин, не могет такого быть...Может в прошивке на момент продаж появится этот пунктик в меню.
     
  7. Значит, буду рыть тем про М42.

    Может и будут, а может и нет. Да и для пейзажа АФ не особо нужен, можно обойтись и мануальной оптикой. Хотя согласен, лучше иметь линзу с родным хвостом.

    Посмотрел я как работает на A900 CZ 24-70. Похоже, нужен всё-таки хороший фикс для пейзажа.
     
  8. DT на FF это вовсе не то же самое, что 76-ой бензин в новейший Мерс.

    DT на FF никто не запрещает использовать. Тот же китовый 18-70 на плёнкотуше с 24 мм. ничего не виньетирует.

    Идеалом, как всегда, было бы предоставление выбора пользователю, но какой маркетолог это допустит?! ;)

    А вот НАДО ли это в нашей системе вообще - совершенно другой вопрос. За каким DT хотят охотиться владельцы FF?
    Там ведь всего 4 более или менее приличных объектива: 11-18, 16-80, 16-105 и 55-200.
    Про 11-18 отзывы не самые лестные. 16-80 и 16-105 - обычные тревел-зумы, которые гораздо легче (и в физическом, и в материальном плане) таскать с кроп-тушей, чем с FF.
    55-200, правда, не знаю. Что он действительно настолько удивителен???
     
  9. легкий, довольно резкий, удобные ФР, дает вполне приятную картинку, он же - пластиковый байонет, на вид китайская поделка, крутится передняя линза при фокусировке, сам процесс фокусировки весьма неспешный.
     
  10. DT на FF это не 79 бензин на мерс, это как 13" диски на Land Cruiser, оно может конечно и не будет днищем по асфальту... но...
     
  11. 24-105/3.4-4.5 вполне себе легкий и компактный :)
     
  12. Бред говорите. У меня есть хороший "Сигмовский" 18-50/2.8Ex. Но -- кропнутый. Выбрасывать мне его?
     
  13. akbara

    Вы хотите надеть стекляшку за 300$ на аппарат за 3000$? Экзотично.
     
  14. akbara
    Нет конечно, хотя думаю сигма эта ээээ с пнятием хорощший не очень совмсетима. но вообще поддержку кропнутых линз оставили, ставите на А900 свой 18-50 и получаете тоже почти что и на А700, а ставите полнокадровое стекло всё работает. какие волнения? спеки читайте.

    тут спорят а том чтобы с кропнутых стёкол иеть возможность получать все 24Мп (то есть не кропнутый режим), под предлогом, что 18-70 напрмер уже с 24 мм ФР кроет полный кадр.... вот это по моему бред.
    ну и кроме того Вас не смущает, что Canon 1ds3 за 7500$ вообще не имеет поддержки кропнутых стёкол ни в каком виде!!!
     
  15. для себя не смотря на наличие 16-80 не вижу никаких прблем и неудобств в случае покупки А900, могу юзать 16-80 так же как и раньше.
     
  16. Менять. Не надо заправлять мерседесы 76 бензином. Это фу. :)

    Не тяните ФФ вместе со стеклами - просто сидите на кропе, да и все. Но юзать с ФФ кропнутые линзы, не для тестов юзать, а всерьез, для себя снимать т.е., это... :) :)
     
  17. Koeniger
    не ну на крайний случай перебиьтся пару месяцев может и ага, а так согласен.
     
  18. На двухкилобаксовый пятачок вполне нормально ставят стодолларовые линзы. И ничего, фотографии выходят отличные.
     
  19. Как временный вариант - да. Для тестов - да. Ради прикола для форумов - да. Но всерьез для себя рассматривать в будущем съемку на А900 + кропнутые линзы - ИМХО полная глупость.

    Ну не будет мерседес на отстойном бензине в полную силу ездить. Фигня идея. Только деньги на мерседес выкинешь, а в итоге даже понтов не поимеешь (о результате я уж даже и не говорю), засмеют просто. :)
     
  20. 18-70 точно неинтересен
    вот что дает 11-18 с 13мм хотелось бы посмотреть
     

Поделиться этой страницей