Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. Это его старая банка, ага :D
     
  2. Простите за off - а как выглядят и откуда берутся приклады?
     
  3. #384 11 сен 2008 в 14:11 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2008
    У меня простенький - вот такой
    Он может быть настольным штативчиком, а можно его разложить подругому и он становится прикладом для камеры.
    Без него я бы не смог снять, к примеру, это... :)
     
  4. Как владельцу 16-80, мне это очень интересно. Купить А900 деньги найдутся, а А900 и 24-70 уже нет. Если будет возможность снимать на 16-80 уже сейчас..., тогда жабу я похороню очень быстро.:)
     
  5. Ну, вроде же сказали, что снимать можно, только оно кропнутым будет, разумеется...
     
  6. Круче ExifTool-а на тему выдёргивания информации из снимков в природе нету ничего. К тому же, он бесплатный и очень часто обновляется (добавляются новые расшифрованные поля). Под винду есть экзешник, так что активперл ставить не обязательно.
     
  7. А какой в этом глубинный смысл? Плотность пикселя на А900 примерно такая же, как у вас на А300. Накропаете тоже самое, что и на А300 получаете? Чем кстати вам не нравится комплект, имхо, он очень удачный?
     
  8. Да, давно им пользуюсь. Вбиваю им инфу в отсканированные со слайда фотографии. сегодня, как раз глянул на тему вывода инфы. много всего, нужно будет разобраться.
     
  9. Выкачал этот РАВ конвертер, попробовал конвертнуть файлы с а700, и что же, цвета он корежит очень сильно, в одном посту была ссылка на сравнение Д700 и а900 и там зеленые и красные цвета отличались не в пользу а900, так вот со снимками с а700 тоже такая же история, АСР 4.5 и этот новый конвертер имеют ту же разницу в цветах, с нового конвертера красные и зеленые очень блеклые получаются. Рано ругать или делать какие либо заключения о РАВах с а900, скорее всего они будут очень хорошие.
     
  10. Ну вот и выкачался РАВ с а900, открылся нормально, цвета как и в предыдущем посте говорил имеют те же отклонения, блеклый зеленый и не насыщенный красный. фото с а700 открытые в этом конвертере имеют тот же рузультат. Вывод значит картинка с а900 будет лучше чем в Д700, правда РАВ не полный повидимому 6мп. 3040х2024_72dpi
     
  11. Логично. Конвертер неправильный, RAW 6МП, значит картинка лучше, чем у D700...
    Может она и лучше, спорить не буду, но как Вы это опредилили мне неясно. :rolleyes:
     
  12. У меня есть полноценные равы а открыть нечем :( Ни ФШ родной соневский (для а700) не могут их открыть.
     
  13. Я сейчас скачал РАВ конвертер (ссылка пост 424), затем оттуда же скачал РАВ с а900, открыл посмотрел, затем взял РАВ с а700 и открыл этим же конвертером, потом РАВ с а700 открыл АСР4.5, сравнил и увидел что врет этот РАВ ковертер для а900.
     
  14. У меня Виндовс
     
  15. Выложенный конвертер под МАС, ну а я в нем родном и работаю.
     

Поделиться этой страницей