Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. sai
    • сколько весит рав, есть ли сжатие (компрессия)
    • можно ли записывать 12мп-рав, 6мп-рав
    • Как управлять внешними вспышками???
    • Есть ли вайлесс ратио с 58й и с 42й
    вроде всё..
     
  2. 2 sai

    -по вашим ощущениям скорость фокусировки вырос?
    -очень интересно посмотреть как показала себя 70-210/4 в портретной съёмки а также 50/1,4 в качества светосильного штатника.
    -можно ли прикрутить через переходник оптику под М42 скажем Цейсы мануальные и советские фиксы? камера будет только в режиме М работать или есть другие варианты?
     
  3. >sai
    Интересует впечатления от точек фокусировки. От их расположения. Удобно/неудобно. Понятно, что это чисто субъективно, но все же.
    И вообще, как себя ведет система АФ. днем/в сумерках/в помещении. На темных/светлых линзах.
     
  4. 2 sai

    Как в Сони объяснили отказ от eye-start и grip-sensor?
    Как ведут себя на полном кадре CZ 85/1.4 и 135/1.8 (интересуют края)?
    Есть какая-то инфа по новым объективам, ещё не объявленным? В основном интересуют ширики.
     
  5. #325 11 сен 2008 в 09:37 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2008
    >sai
    небольшую серию (или просто набор) по основным исо (100, 200, 400, 800, 1600, 3200) в формате RAW+JPEG, без шумодава, что бы потом сравнить какчество JPEG (по шумам, шумодавлености, детализации и т.д.). Желательно, что бы в кадр входили как светлые участки так и тени.
     

  6. Топовых зумов у меня уже, увы, нет, но про стенку - мысль :D, можно попробовать полтинником или макросоткой. Кстати, все в курсе что теперь в тушке есть подстройка БФ/ФФ под 30 стёкол?

    Новые объективы как раз дали только "потрогать", но снимать ими было не рекомендовано, образцы то предсерийные, так что по ним будут только их фотки, ну, например, как "тромбонится" 70-400 :) Количество новых планируемых линз можно посчитать исходя из количества показанных ранее прототипов (из 8 уже анонсированы 4), но о сроках анонсов пока ничего не известно.

    Про замену А700 или чего-то ещё: по моим субъективным впечатлениям от бесед, вряд ли что появится на Фотокине. Ну а дальше заглядывать рановато, будем зимовать с полной (и неплохой) линейкой из 5 нынешних камер. Кстати, а с чего бы это А700 менять? Кроме отсутствия встроенной юстировки под несколько линз вроде бы всё при ней...
     
  7. полгода назад на фото.ру обе тушки стоили порядка 41-42т.р.
    может в москве дела обстоят лучше ;)
     

  8. - Нормальный нежатый рав - это в среднем 35 - 37 Мб, cRAW тоже остался
    - Судя по меню, там всё же 13 Мп и 6,1 Мп. Возможность писать в о все сочетания RAW или cRAW с джипегами активна, можно выбрать, что получается - потом расскажу, как поэкспериментирую (я ещё даже привезённые снимки не скопировал с ноута :))
    - Про управление камеры внешними вспышками подробно расскажу позже, но что касается возможностей собственно 58-й - там вообще какое-то чудо, управление поджигом нескольких групп внешних пых с пропорциональным делением и заданием мощности для каждой группы.
     
  9. Может так и сделаем, потому как у меня сейчас на форумы уж точно рук не хватит, а ведь на носу ещё и дедлайн (и цейтнот) в виде отъезда на Фотокину... ох, болять мои крылья :cool:
     
  10. Вы же в Москве?

    Если есть желание и время, то можем пересечься завтра во второй половине дня. Я возьму с собой три старших Zeiss-а, можно будет за часок прогнать их все через A900.

    :)
     
  11. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    2 sai

    Есть ли инфа по началу продаж в России и цене?
     
  12. кстати...

    С такими апдейтами глядишь и в 700-ку подстройку фокуса могут впаять.. Хотя нареканий вроде нету...

    И по-поводу поведения сони. Мне кажеться, что они внимательно изучили систему автофокусного контакса. Ведь великолепная система была. Разве что киосере толи денег не хватило, то ли просто ей это было неинтересно... Но прослеживается нацеленность - цайсы и картинка. Репортажку берите в другом месте. С другой стороны, я уже дето это высказывал, похоже на захват рынка как это соня делала на приставках. И, что тут говорить, на приставках у них все вышло и получилось весьма кузяво и с технической точки зрения и с маркетинговой... Есть и там, конечно, корпоративные дурости.... Но все же.. На псп и пс2-пс3 капитально земной шарик присадили... Главное, чтобы цейсс в пластик и бытовуху не уронили. Цены, кстати, на цейссы более чем сопоставимы с байонетом Н от контакса...
     

  13. Было бы здорово, но, увы, завтра утром камеры у меня уже не будет.
     
  14. Камеры уже в Москве, начало продаж - ориентировочно после 20 сентября. Уточнение окончательной цены, насколько я понял, как раз и мешает начать продажи камер уже сейчас.
     
  15. Да, жаль. Можно было бы и утром пересечься, но тут я ограничен в месте и времени. Типа м.1905 года и с 9 до 10.

    Впрочем, если продавать начнут после 20 сентября, то можно уже не особено спешить.
     
  16. Очень интересно посмотреть как выглядят на ФФ не дорогие стекла типа: банка, малыш, старикан и т.п. Я так понял вы брали что-то их них. Дадите посмотреть? Интересно просто 24Мп реально не дорогим стеклом разрешить или только фиксы и цейсы?
     
  17. Ага. И обанкротилась задолго до Минольты (еще одной великолепной системы). Потому что или совсем дешевая и аскетичная Яшика (о которой мало кто вспоминает), или Контакс с Цейсом по заградительным ценам:)
    Не-ет, Сони, надеюсь, не пойдет по этому пути и будет холить и лелеять нижний/средний сектор, который и приносит обычно основные деньги...
     
  18. Очень интересно, как себя ведет на А900 "банка".
    Моторчик автофокуса от А700 стоит или что-то новое?
     
  19. sai
    Если на форумы нет времени, то поддерживаю просьбу насчёт записи raw на DVD и передачи кому-то с форума у кого есть время, я готов забрать. да и gapik наверное тоже.

    greymage собрались покупать уже?
     

Поделиться этой страницей