Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. Да, расположение датчиков фокусировки у Д5/7Д, А200/300/350 на мой взгляд гораздо удачнее.
     
  2. Охринеть.... Теперь я в шоке.... За три года пользования д5д материл тормазнутый ейстарт на ней, не подозревая, что его вообще в ней нету:mad: А гашение экрана принимал за переключение на видоискатель и соответственно включения информационной строки в ВИ,ак в стандартных пленочниках. Сижу еще учу других.

    Вот теперь можно версию, может в А900 эта фича все таки есть как и в А700, но только для американского рынка, а тестерам и на презентацию раздали европейские варианты... Как думаете такое возможно?
     
  3. Никогда! Когда А700 стоила 41-44000, 40Д стоила 34-36..
     
  4. rv9me, только не обижайтесь... Могут быть разные версии Д5Д?
    Вот взял свою старую, пошастал по меню - и не нашел никакого взгляд-старта! Фокусируется только при полунажатии или при нажатии джойстика. Пункт в меню Monitor Disp (auto/manual) включает/выключает автоматическое выключение дисплея. Индикация в видоискателе никак не зависит от датчика - появляется на какое-то время при полунажатии или замере экспозиции.
     
  5. ык я и удивлен, что это только щас узнал, сенсоры под ВИ всегда считал что для этого служат, а оказывается еще и просто дурилкой работают....
     
  6. Оказывается А100 не только сенсором от D5D отличалась :) Налицо реальные бонусы типа ай-старта. Был бы этот бонус юзабельным (как на А700 w/grip) - не такая уж плохая вещь былабы.
     
  7. Это и называется 'сопоставимо' ;)
     
  8. Из RAW видно, что по сути A900 практически не проигрывает D700 на высоких ISO. Попиксельно чуток получше A700, но из-за большого запаса в пикселях общая картика вполне сопоставима с жирными пикселями последнего поколения от Nikon. Даже удивительно, я думал там уровень EOS 5D будет, а выходит, что 900-ка его почти наверняка сделает по бесшумности.
     
  9. alvlal Остается еще вопрос с ДД... который никаким ресайзом не увеличить :(
     
  10. А что ДД? У семисотки ДД вроде как вполне достаточный? Вот с цветовой плотностью там трубаааа....
     
  11. Дмитрий, пожалуйста, сообщите что Вы вкладываете в загадочный термин "цветовая плотность".
     
  12. Ну, я как программист, можно? :eek:
    При одинаковом контрасте насыщенность меньше выходит. Т.е. или приходится повышать контраст, или повышать насыщенность, чтобы получить ту же картинку, что была на Д5Д. А Д5Д в свою очередь немного, но все-таки проигрывает А2. Судя по парному тесту А900/Д700 - проблема с плотностью цвета осталась.
     
  13. Ну это я думаю от конвертора зависит и от его настроек
     
  14. Мне тоже понравилось, только я не понял почему они сделали вот так:
    , а не наоборот.
     
  15. потому-что наоборот будет ну совсем нечестно для Д700 :D
     
  16. Стоит только вспомнить уродливые шумы А2, как не хочется никакой её "плотности цвета". :eek:
     
  17. Ну да, была такая трабла... Но все-таки душевная камера, лучшие снимки на нее сделал. Очень жалею что продал.

    или конвертер отрезал тени у никона, или у соньки заметно выше ДД?
     
  18. Тогда это проблема связки матрица-программное обеспечение или вообще невылеченная болезнь цифровой фотографии и почему на Д5Д лучше изображение? Где же собака зарыта. Так можно до глубокой старости ждать милостей от производителей:confused::
    Меня далеко не все устраивает в А700 а ведь А900 похоже лишь более мощная версия Альфы 700.
     

Поделиться этой страницей