Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. А в чем по вашему мнению могут выразиться эти недостатки AF? Только число контролируемых точек AF (есть еще 10 неконтролируемых пользователем) или еще что-то?
     
  2. Удивлен, что вы Удивлены!

    Вы разве не в курсе, что вся серия Альфа, это продолжение славных традиций, не менее славного (аминь) бренда Минолты, у которой с 1993г. этой фичи не было только у самых-самых младших моделей, так называемых зеркальных мыльниц....
    Вот это и странно что, у д5д,д7д,а100,а700 эта фича есть, а вот у А900 нету.... За что обидели?
    Не знаю все таки что там у А900 будет, но не все даже замечают работу этой фичи, когда подносят камеру к глазу, камера просыпается и ни кто этого не заметил... Вот выключит пусть ее, и делает каждым снимком сначало полунажатие, потом предварительную фокусировку, и потом только снимок. На д5д с его тормозным фокусом, это не так критично, а вот на пленочной 800Si, подносишь только к глазу, камера проснулась,в видоискателе вся инфа, а главное объектив уже сфокусирован (ам, не там не важно, главное рядом) и можно делать снимок. Вот все таки должно что то же будить А900, не полунажатием же?!
     
  3. #223 10 сен 2008 в 15:02 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2008
    У цифровой пятерки (Д5Д) и у Dimage A2 этой фичи не было, датчик использовался только для гашения экрана (что в то время было большим преимуществом, т.к. остальные гасить экран не умели и сильно мешали этим).
    Эх, шумодавввчик :) Детали на темной стороне кисточки просто съела (канавки на металле). А в целом за счет мегапикселей детализация повыше будет. Шум сравним.
     
  4. Во-первых, это не по адресу. Во-вторых, речь же шла не о системе АФ, а конкретно о расположении датчиков.
     
  5. Скученность датчиков автофокуса в центре ФФ-камер общая проблема всех производителей, тянущаяся еще с пленочной эпохи. Неудобно, конечно, но выбора по-сути нет. А вот то, что на А 900 только один датчик крестовой - это по мне большой минус. Снимая на светосильные фиксы центральную точку использую не часто, а линейные датчики заметно хуже центрального. Уже во всех системах перешли на боковые крестообразные датчики. Жаль мы пока в пролете.
     
  6. Тише-тише... У моих двух Д7Д нет айстарта!
     
  7. >Vitali Acote
    согласен. правда у меня надежда, что датчики все таки были усовершенствованы и есть еще 10 скрытых датчиков... как это все будет работать, в том числе и на светлой оптике - будем поглядеть.

    Ну отстали мы (Сони/Минолта) в свое время, когда другие фирмы серьезно работали над усовершенствованием своих модулей АФ. Все таки несколько лет простоя, просто так не проходят.
    Вот у Никона есть модуль от проф-тушки, он посчитал что выпуск отдельно для младшей модели (урезанного) - лишние затраты и поставил такой же в Д700. У Сони такой роскоши небыло... Это не оправдание конечно, а упрек и критика в адрес Сони (что тянет с серьезной модернизацией АФ)
    Но это пока то, что есть... посмотрим что будет на выставке...

    ПС: жаль, что не успели собрать для Сайгона ряд вопросов, что бы он вживую проверил.

    ПС2: чем больше недостатков, тем быстрее цена А900 пойдет вниз... парадокс..
     
  8. #228 10 сен 2008 в 15:40 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2008
    >я много знаю людей, любившие Минолту и ненавидящие Сони. Ну перешли они на другие системы. Чего ты себя терзаешь то, не пойму?
    Не Вы писАли? Вот это я и понял как "вон из системы!"

    Судя по всему шумы будут очень близкие к А700 (пиксель-то почти тот же и технологий новых не заявлено - с чего бы им стать лучше?). Хотя, давайте ждать и надеяться...

    С чего вдруг датчиков больше и лучше?? Вы про "неуправляемую десятку"? Я просто, как правило, пользуюсь точечным АФ и, соответственно, они мало меня радуют...

    Ну, скорострельность - это я так - чего хотелось бы...
    А вот длина серии уменьшилась и опять же из-за мегапиксельности этой излишней

    Грип сенсор (не путать с ГРИП:)) умер, судя по всему из-за "зелёных" европейцев. Это тот самый сенсор, который в А700 (как и в плёночных Минольтах) живёт в грипе и контролирует ай-старт (чтоб от пуза не срабатывал, а только когда в руке держишь)

    Я не сказал, что 24МП сам по себе минус - это причина возникновения большинства упомянутых мной минусов... Хотя, размер файла, конечно... HDRi панорамки из таких клеить одно удовольствие будет... :D
     
  9. А я вообще не пользуюсь - без грип-сенсора - бесполезная фича. Только батарейку жрет болтаясь на шее - запарила в первую же неделю - и отключил. С тех пор без проблем обхожусь без нее.
     
  10. Этим-то и хороша А700, купленная в Штатах :p :D
    ай-старт - классная вещь, ещё с 800si привык...
     
  11. Да, с китом или полтинником. А вот с тяжелыми линзами, которые фокусируются долго - только вредит. С макро-соткой или 135-400 ай-старт ужасно мешает жить.
     
  12. я, но я же не говорил "не нравиться - вон из системы". просто констатировал факт, что есть такие люди, одни больше, другие меньше, ходили вот так маялись... но в итоге уходили и спокойно себе на другой системе жили... я между прочим не вижу ничего плохого в этом, я может тоже оставлю себе два объектива (35 и СТФ), остальное продам и перейду на время на другую систему, а потом может вернусь...

    систему АФ можно улучшать как увеличением количества датчиков, так и качеством датчиков. Вот про качество датчиков я и говорил: размер датчика, его характеристики...
    Про скрытые датчики, тоже пока не известно, будут они всегда работать (работать в системе АФ) или только в следящем режиме?

    Давайте посмотрим, подождем... а потом уже будем кричать и плакать и говорить ФИ тете Сони. :)
     
  13. я с банкой тоже отключал

    ПС: у меня и на А100 и на D7 - айстарт есть и большее время включен. (редко ношу камеру на шее, всегда в руке, поэтому айстарт меня не парит)
     
  14. Так у вас же Д5Д, на А700 и А900 совсем другие угловые датчики ;)
     
  15. #235 10 сен 2008 в 16:22 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2008
  16. +1. да и не пленочные тоже. никон. гм а цена? кропить на ходу нельзя...
    и это проблема ?
    тут вспоминатеся известный сержсмарт - на цифровомФФ любой фикс превращается в интелектуальный зум при помощие фотошопа.... :)
     
  17. только я не понимаю откуда эти ожидания о 2200? цены на a700/a300/a200 четко давали понять - ФФ будет стоить 3000.
     
  18. Хочется верить, что эти датчики заметно лучше Минолтовских, но крестообразные будут "цепляться" все же лучше. На выходные снимал свадьбу с 35 и 85 мм фиксов. При использовании центрального датчика - почти все в фокусе, даже в движении, а на боковых - как повезет:'(. Вот и хочется кардинальных подвижек в данном аспекте камеры, а у нас пока идет постепенное улучшение - по чуть-чуть.
     
  19. руки же есть... раньше же как-то фокусировались... вам хоть 20 точек фокусирования дай - всё мало :)... фокусируемся - потом кадрируем.. а полностью надеяться на автоматику глупо (пока ещё кнопку "сделать всё красиво" не придумали :) )
     
  20. такого не будет. за влагозагозщитой - на марк за отльные деньги. в кеноне не дураки.
    видео ? и убить соственные камеры со сменной оптикой ? тоже не будет
    (нормального)
     

Поделиться этой страницей