Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. Да потому, что это основной недостаток. Пятизначная цифра для нас будет означать, скорее всего, ~90.000 р. И даже те, кто может себе это позволить, должны все это для себя как-то обосновать. Иначе приобретение превращается в глупую распальцовку, в отличие от умной - когда на ошарашенный взгляд и палец у виска можно с гордостью ответить: "зато у нее..., а это позволяет...". Вот ждут чудес и ищут, кто прорыва, кто изюма... :)

    P.S. Не ждите понимания, даже покупка A200 (или объектива за $800) означает для 99% окружающих палец у виска :)
     
  2. А кто сказал что а900 страшая? Мож она младшая, но в ФФ секторе у Сони? Как в свое время а100 была... Ну и перед выходом много чего поправить можно.. и семпоы как обычно идут внутрикамерные в основном.. А чего никто ее с хесселями не сравнил? там же исо 800 уже опаньки... Может нацел этой камеры на другую аудиторию? Все наши домыслы, мало ли чего напридумывают в сони. Ну и айстарт 10-.. ну 20% может быть людей используют... как и грпипсенсор. С опытом работы сам не хуже камеры грип прочухаешь.
     
  3. #203 10 сен 2008 в 14:20 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2008
    dtfin, на сапог 50D цена совсем другая. А вот на сапог 5D mkII похоже будет близкая.

    eugo,
    Собсно практически вот в чем моя мысль заключается. Тоже непонятно, почему мне ктото доказывает, что я обязан радоваться, а если радоваться не получается - то должен валить из системы :)

    Меня пока А700 вполне устраивает, особенно с последнейто прошивкой. Не зря столько критиковали Sony за неотключаемый шумодав - вот результат. Сидели бы все сладкие, как gapik :), радовались бы мыловару с ISO1600, не было бы нам никаких High ISO noise reduction off. Это я к тому, что здоровая критика уместна.
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Честно говоря, комплекс неполноценности тут видно в дискуссиях в основном у вас :).
    В целом же идет обычное обсуждение новой камеры, причем совсем вскоре, поверьте, будет и ЧТО обсуждать в плане материалов и личных впечатлений.
    И вот без этих постоянных простынок текста от вас с совершенно идентичным содержанием читать все это было НАМНОГО полезнее.

    Просто немного неясно - ваша позиция давно я думаю всем тут понятна. Рассказывать ее уже в сотый, наверное раз, в тех же объемах немного другими словами, в чем смысл то ?
     
  5. я не про доступность аппарата, а о том, что цена на А900 по свом характеристикам ничуть не выше, чем у конкурентов... есессно хочется подешевле.. так ведь можно немного подождать пока ценник не станет более привлекательным :)
     
  6. А разе на Д5Д был ай-старт? :confused:
    Вот на А700 есть, но пользуюсь я им довольно редко.
     
  7. Короче, Сони оказалась не Дедом Морозом с кучей бесплатных подарков и все этим несколько разочарованы. :)))

    Выяснилась неприятная истина — ФФ не для всех. По крайней мере не в ближайшие пару-тройку лет. И это тоже многих задело.

    Мне тоже жаль, что эта камера не стоит, скажем, 60.000 руб. За такую цену я взял бы не глядя, а вот 90.000 руб. — это уже, действительно, надо как-то оправдать в своих глазах. :) И ещё крепко подумать, а стоит ли ходить по улицам с такой камерой наперевес ради любительской фотографии.
     
  8. Чего вы привязались к датчикам АФ? Расположение датчиков практически один в один как у кэнона 5Д. Что-то не помню жалоб на расположение датчиков у пятока от пользователей..

    [​IMG]
     
  9. #209 10 сен 2008 в 14:27 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2008
    Вечером и не прямо у милицейского поста - точно не стоит. Впрочем, у милицейского тоже надо поостеречься.
     
  10. Вот сделают А800 без сменных экранов, влепят LV в призму, сама призма будет темной(или вообще пентазеркало влупят),уберут Х-синронизацию, засунут экпоправку вспышки глубоко в меню... Зато вставят поворотный эгранчыг и LV...
    Как, хорошо будет?
     
  11. srz,
    Логика тех кто привязался к ним, насколько я понимаю, простая и довольно умозрительная: сравнение с предложениями ФФ конкурентов в этой ценовой нише. Не со снятым с производства дедушкой пятаком которому уже n лет, не с Sony A100, а с 5D mkII и D700. Есть подозрение, что сравнение будет не совсем в пользу флагмана A900.
     
  12. JSeven
    У Д700 датчики АФ тоже скучены в центре.
     
  13. не, я про это не говорил, вы меня не правильно поняли...

    2. Тут можно помечтать...
    1. Сравнений небыло.
    2. Равов и соответственно нормальных конвертеров тоже пока нету.
    3. Судить о шумах по JPEG - думаю не стоит. возьмите А700, отключите шумодав (благо прошивка новая вышла) и давайте глянем/ сравним JPEG и RAW на ISO 3200.

    так он и есть лучше. датчиков больше, может и качество лучше, и линейные размеры каждого датчика больше... и логика работы АФ тоже возможно улучшена.

    Я вчера написал сравнение расположения датчиков фокусировки по сравнению с пленочной семеркой Dynax 7.
    http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=132356&postcount=143

    ну и сравнение с Nikon D3:
    [​IMG]

    ну тут фиг знает... у Д3 тоже 5 кадров...

    тут согласен.

    фиг знает... а что это за сенсор?

    это не минус, уж извините (хотя сейчас придирутся с размером файла)

    Я тоже надеюсь, но чудес не бывает... как минимум ВИ будет другой.
    Да и когда будет эта А800, даже намеков пока нет.

    ПС: я тоже оптимист :D
     
  14. А можно не ждать полжизни, купить и быстро отработать вложенное.
     
  15. Вы имеете ввиду на пленочной 7 и А100? :D
     
  16. #216 10 сен 2008 в 14:45 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2008
    flanker, да, но с 51 точкой из которых если память не врет, больше 40 крестовых. Да вон, сверху привели картинку, при следящем АФ это вполне себе подспорье.

    Я сам, как нечасто снимающий спорт и почти всегда использующий только центровую точку, по этому поводу особо не заморачиваюсь. Но и делать открытые глаза "а чем вам вообще не угодила система автофокуса новой камеры, она ведь совершенна и не уступает конкурентам, вон у D700 тоже точки в центре сгруппированы" тоже както ... То есть откуда вообще "ноги растут" у такой критики, по-моему вполне ясно
     
  17. #218 10 сен 2008 в 14:51 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2008
    Да вот только в приведенном кадре воздуха много. Подобное кадрирование оправдывается лишь присутствием весла в кадре. Заметьте, важные композиционные места занимает и разметка видоискателя. И чувства пустоты вроде бы как не создается.
    А я люблю плотнее кадрировать. И тогда на лицо девушки уже ни одним датчиком не попасть. А попробуйте снять крупноплановый портрет? Спорим, при фокусировке датчиком на глазе снизу будет подозрительно не хватать места?

    По поводу сравнения с конкурентами. У кэнона датчики через жопу расположены, что многие фотографы и отметили давно. Снимают с перефокусировкой. Вот так-то.
     
  18. уже должны были)) в 11 утра
     
  19. jouris
    согласен, в плане расположения датчиков, я ожидал лучшего... причем гораздо...
     

Поделиться этой страницей