Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. вот на испанском откопал : FA-HS1AM
    как понял - переходник для других пых, работающих по стандарту ISO 518.
     
  2. Это специальное хитроумное высокотехнологичное устройство для того, чтобы на камеру стоимостью 100 000 рублей можно было поставить фотовспышку за 100 руб
     
  3. #183 10 сен 2008 в 11:54 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2008
    "А я что сказал?" (С) :D
    На минольтовский/сонивский башмак ставить вспышку с "обычным" башмаком...
    Никакая связь с камерой (кроме синхронизации времени пыха) при этом работать не будет (всего два контакта на выходе тут).
     
  4. Внушает надежду. Если схожий результат сохранится и на ISO3200, я потихоньку начинаю экономить на завтраках. Да, в камере кроме матрицы ничего принципиально нового после А700 нет, но иметь за цену D700 возможность получить картинку приближающуюся по качеству к этой самой D700, а за одно и к 1Ds MarkIII, по-моему очень не плохо.

    Вот только пока почти на всех сэмплах огорчает отсутствие попиксельной резкости даже с объективами, имеющими гордую синюю нашлепку. Будем ждать равов, они принесут ясность.
     
  5. А чем тебя не устроила кошка, на f2.
    (первый пример из обзора dpreview)
    http://a.img-dpreview.com/gallery/sony_a900preview_samples/originals/dsc00020.jpg
     
  6. давай поищем такую же кошку сфотканую на А700 при f2.
     
  7. И Вы туда же? Камера получилась не ахти что (по сравнению с А700 после А100) и никаких особых прорывов в ней не видно. Это несколько растраивает, да. Это совсем не значит, что надо валить с системы или что кто-то ненавидит Сони... Подождём - выйдет, надеюсь, А800 без этих 24МП, но удобнее и дешевле, выйдет и про- тушка, которая сможет конкурировать с марками...
    Всё будет и я лично собираюсь этого дождаться (с А700 в руках можно и подождать).
    Пока этого, видимо, не произошло, вот и всё.

    Повторюсь, 4я прошивка к А700 доказала, что критика далеко не всегда пуста и бессмысленна - она вполне может приводить к реальным и хорошим результатам. И не надо этих криков "кто не испытывает счастья от каждого параметра А900 - вон с системы!"
     
  8. Помнится, с премьерой А700 интриги было намного больше...
    Во-первых, информация о матрице появилась за один, а не за 8 месяцев до выхода камеры. Во-вторых, все-таки кроме сотки на то момент в системе камер не было. В-третьих, название А700 было для всех сюрпризом.

    А тут - я давненько еще постил, что не ждите никаких чудес, будет вроде А700, но ФФ. Так и вышло, но в этом нет ничего страшного... Как будто семисотка уже стала плохой камерой! Однако, проблему ФФ/БФ они попытались решить, а это, судя по отзывам, бич семисоток.
    Цена, однако, ИМХО завышена, особенно учитывая сообщение Сайгона, что в России она будет пятизначной :-( Хорошо хоть Александр Дышлевой тут как тут :))
    За такой конструктив и фунционал Соне есть, прямо скажем, куда снижать цену.
    Странно, кстати, что Сайгон сообщил о дате начала продаж в России 20 сентября. Наверно, месяцем ошибся...
     
  9. А интересно было бы задать Сони пару трудных вопросов. :) Правда, боюсь, что они после такого больше не пригласили бы на презентацию. :)
     
  10. я бы сказал так
    а) картинку надо смотреть в RAW
    лучше она чем А700 радикально не будет, хуже тоже не должна
    по теперешние шумы есть у меня подозрение, что это DRO накосячил
    б) пикселей на мой вкус многовато, хотя со стабом и хорошим стеклом нестрашно (был бы шифт в перспективе)
    в) АФ как-то тупо расставлены точки и опять всего один крест
    в остальном коробка вышла похоже хорошая, надо щупать и крутить файлы самим, бог даст

    и что будет китом, 24-105 говорят сняли с производства, а сразу цейсс как-то круто
     
  11. Мне-то лично пока придется обустраивать новоприобретенный кроп... и наверное к Тамрону за этим лучше идти!
     
  12. Да, кстати, подстройка АФ полезное дело. Хотя мне кажется что ФФ/БФ это не бич семисоток, а проблема неродных стекол. Может мне так повезло, но на моей камере все родные стекла попадают куда надо.

    Пятизначная цена это хорошо! Пять знаков это XX.XXX :) Т.е. явный намёк на то, что камера в России будет продаваться не выше 4000 долл. Если бы было как раньше, то её продавали бы за 3000 евро, что уже явно шестизначная сумма в рублях.
     
  13. 1. а куда я? человек через каждый пост стенает. нет бы в одном посту конкретно свою позицию высказать, нет размазывает по всему форуму...

    2. про прорывы. каких прорывов вы ждали? чего вам не хватает до ахти? (опять же, в пределах сегодняшней суммы за А900)

    3. У меня есть большие сомнения, что меня удовлетворит А800.
    а) Шумы еще не все, как то раньше снимали и ничего... (а про шумы, еще не известно кто лучше в итоге окажется)
    б) Урежут ВИ. (для меня это принципиально)
    в) Урежут Мп.
    г) ничего, кроме ЛВ не добавят... и то, не факт...

    и уверяю, что разница в цене как раз и окажется на эти обрезки (долларов 600)
     
  14. Читал, читал, аж запарился.
    Стока абстрактных эмоций....
    Есть прорыв - нет прорыва?
    Да несколько лет назад на этом же форуме всерьез обсуждали САМУ ВОЗМОЖНОСТЬ стабнутого ФФ. И вот он! Первый в мире!
    И этого опять мало... разочарование, проклятые маркетологи....
    Народ - Вы в себе?! Впервые в ЖЕЛЕЗЕ реализован ФФ СТАБ!

    п.с. А матрицы с каждым годом улучшаются и будут заменяться лучшими, мене шумными и процессоры новые в этом помогут (и цвет лица думаю исправят на кмосе)
     
  15. а чем вам цена не нравится?
    на Сапог 50Д такая же выставлена...
    причём, если не ошибаюсь, там как не было пылетряса - так инет... и пресловутых попугаев там меньше
    Пы.Сы. ну и разумеется у 50Д кроп :)
     
  16. какое счастье, стаб ФФ :)
    в пользовательской точки зрения все равно как именно реализована стабилизация. да и стабилизация в объективе удобнее вообщем то. ничего в ВИ не прыгает.
     
  17. Смешно!

    Что то из реальных минусов, которые я мог заметить в камере, после просмотра той кучи инфы и картинок, остался "старт-взглядом",которого не стало.... Вот это реальный пользовательский минус. Если на тормознутом Д5Д я его особо и не замечал, то на пленочной 800Si, без него и жизни не представляю.... Нафига убрали?
    Ну и стоит подождать отзывов реальных юзеров, очень интересно как там видоискатель, как матирование у китового(слава богу они сменные, если что).

    Когда вышла А700 разачарований у меня было больше, так как считал, считаю и буду считать, что без увеличения линейных размеров сенсора, каких либо значимых улучшений качества ждать не приходится, только аннанизма... На д5д я и трети функций не использую, нафиг они не нужны. По шумам, дык не существует на сегодняшний момент технологий реализующих на малых матрицах рабочие ИСО выше 400сот, ни у Д3,д700, ни у марков с пятерочкой, одни компромиссы...

    Главное в данном событии, что у минолтовского байнета появился ФФ, а это значит будущее будет (правда как показывает время за счет урезания нужных вещей, и добавления херни всякой)...

    Примерно такое ИМХО.
     
  18. #200 10 сен 2008 в 14:09 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2008
    1. Я про "не нравится - вон из системы!"
    2. Тут можно помечтать...
    Шумы на высоких ISO от ФФ ждешь меньше, чем от А700
    АФ на старшей модели хотелось бы лучше, чем А700
    датчики АФ на ФФ хотелось как на ФФ, а не под кроп
    Скорострельность могла бы чуть подняться (6fps уже обозначило бы благие намеренья)
    Серия скоростной стельбы меньше, чем у А700, а жаль
    На плёночных камерах были встроеные вспышки и странно, что на ФФ это вдруг стало технической проблемой...
    О! забыл совсем - грип сенсор жалко!..
    Многое из этого связано с 24МП, по зачем они нужны непонятно совсем...
    Т.е. нет - понятно, но это (обычно) сугубо профессиональные примочки, где стоит использовать СФ...
    Реальный плюс этой камеры - ФФ как таковой и добавим калибровку АФ под объектив...
    Надеюсь, что А800 сможет сохранить эти плюсы и за счёт меньшей мегапиксильности преодолеть минусы и при этом быть дешевле...
    3. В итоге, я-то как раз оптимист :D
     

Поделиться этой страницей