Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. А мне вот что нужно от ФФламана:
    + сам ФФ, разумеется, где полтинник становится штатником, а с 85мм не тесно в помещении.
    И если ситуация с ИСО такая, как описано на ДПревью, где из рава вытягивается стоп-два по шумам - :yum::yum::yum:
     
  2. Соклубники-пессимисты, читал свежие посты и...где то я ВСЕ ЭТО уже слышал. Не помните как на А700 накатывали? Цена не устраивала и т.д. Маркетинг таков, что при выходе нового ставится цена рассчитанная на покупателя, который МОЖЕТ заплатить, чтобы похвастать, что именно у него есть этот продукт! Вспомните ск-ко стоит первая ягода на рынке. Цена на А700 устаканилась, снизится и на А900. Да, я брал тушку А700 в феврале за 42 тыс. руб., но....за 5 месяцев летнего сезона я на ней заработал 130 тыс. т.е на FF хватит, но понимаю, брать рано. Нормальная цена будет по весне. Не нужно ныть. Как началось с выхода А100, одна и та же песня:"тушек нет, стекол нет, цены выше, чем..." И тушки появились, и линейка стекол и цены на тушки вполне приемлемы. (А100 брал за 26 тыс. и не считал, что дорого, а теперь цифрозеркало от 16 тыс!)
     
  3. bobo4ka, поддерживаю полностью!
    Кстати, цифрозеркало стоит от 13000 ;)
    Лично я А900 брать буду. Может к новому году, может до весны подожду.
    Тут утверждают, что А900 - это апгрейд А700 до ФФ... А есть недовольные семисоткой?
    В продажу А900 поступит в октябре, а сейчас, скорее всего, будет усиленное изучение общественного мнения после презентации.
    Шумы на 1600 ИСО не нравятся? Внесут изменения в прошивку, как это сделали в семисотке. В любом случае, в продажу камера поступит не в том виде, в каком её презентовали - какие-нибудь доработки будут обязательно. Так что рано ругать Сони, подождем официальных продаж, ну и сэмплов, снятых нашими агентами :)

    P.S. Оффтоп... Подсчитал тут сколько денег потратил на фототехнику за последние 9 месяцев - чуть больше 150 тысяч, а в итоге имею на руках А200 + САЛ 50/1,4 + "банка", штатив и сумка. Дорогое хобби, но удовольствие от процесса стоит того.
     
  4. +1

    Sony A900 - 100% coverage, 0.74x viewfinder
    VS
    Nikon D700 - 95% coverage, 0.72x viewfinder


    Про шумы:
    D700 vs A900 (downsize to 12Mp), ISO 1600
    http://img166.imageshack.us/img166/2652/a900vsd7001600isojr7.jpg
     
  5. #166 10 сен 2008 в 10:58 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2008
    про цвета рано говорить, еще конвертеров нормальных нет... вон, говорят для кенона только через четыре года адоба норамльный профиль вставила >:)

    jpeg vs raw
    а тут как с цветом и шумом?
    http://mato34.favshare.com/full.php/Temp/JPG-RawT-2.jpg
    http://mato34.favshare.com/full.php/Temp/JPG-RawT-3.jpg
    (ссылки взял у DonSergio)
     
  6. с такими цветами на 1600 только в чб снимать (([/QUOTE]
    Или подольше в LAB корректировать. Как говорил выше iso1600 - рабочее.
     
  7. с такими цветами на 1600 только в чб снимать (([/QUOTE]
    C такой обработкой автору надо руки отрывать. Видно, что с D700 как минимум тянули тени и, возможно, добавили насыщенность. Если приводить к одним и тем же условиям, вполне возможно, что никакой разницы в цветах не будет.

    В общем, ничего кошмарного с шумами я пока не вижу. Во всяком случае это не ужас-ужас-ужас, как кричали вчера.
     
  8. ну зачем же так утрировать :) мне тоже больше д700 нравится, чем новый флагман сони. но 24 мегапиксела на низких исо это сильное преимущество.
     
  9. Вообще, А900 можно сравнить только с А100. Тоже первая ласточка. Но на ФФ, след. потом появится аналог А200/А300/А350 и, наконец, флагман - аналог А700 на ФФ. И этот аналог будет также отличаться от А700, как А900 от А100. Вот такая Алгебра.:rolleyes::D
     
  10. Но ведь кроме шумов-то, еще и детали есть. А из 12 Мп никаким макаром 24 Мп с адекватными деталями не получишь.

    Т.е. нужны низкие шумы — вот тебе ресайз до 12 Мп, а если хороший свет, то никакого ресайза и сплошные 24 Мп детали.

    Если смотреть в общем, то получается, что по шумам эта новая 24 Мп матрица похуже 12 Мп даже после ресайза, но не кардинально, зато даёт кардинально больше деталей при низких ISO и хорошем освещении.

    Налицо неплохой компромисс.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  11. >aba01
    как уже говорилось, что если ты жаден до шумов, то берешь Д700.
    И получаешь на ISO 200 - 12Mp и на 6400 теже 12Mp/

    Или А900.
    И получаешь на ISO 200 - 24Mp, а на ISO6400 - 12Mp

    Так тут возникает вопрос, что лучше. Тем более, что у большенства любителей 80% кадров не больше ISO 800

    ПС: и, походу, вы уже начали себе оправдания различные придумывать...
     
  12. Присоединяюсь к числу поддерживающих!
     
  13. Кстати, скоро включат коллайдер.

    Так что всем предлагаю говорить друг другу только хорошее, светлое и радостное. Не стоит омрачать последние минуты своего существования.

    Улыбнитесь, вашу судьбу решает скрытый коллайдер!

    :)
     
  14. #175 10 сен 2008 в 11:24 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2008
    А видоискатель?
    А 5 кадров в сек.?
    А 24Мп?
    А стабилизатор?
    Это не уровень конкурентов?

    Ну да, пока от вас одни голые слова...
    ... она прилично позади по своим ТТХ ... от конкурентов
     
  15. Компутерные прибамбасы сейчас стоят копейки. А чтобы лишних кадров не делать и флэшки с винтами не засорять, есть intelligent preview :))

    ИМХО крайне важно пощупать новую камеру руками. Оценить скорость фокусировки, удобство управления и т.п. Может, понравится...
    Насчет вашего пунктика по поводу поддержки кропнутых объективов - это должно решаться софтово, благо матрица поддерживает оконный режим считывания. Если они почувствуют, что теряют на этом, то быстренько подгонят новую прошивку... Меня больше интересует компенсация ФФ/БФ. Понятно, что есть база по 30 объективам - но как она наполняться будет? Есть режим калибровки?
     
  16. А что это за девайс? а то я с пыхами сильно много не работал...
    [​IMG]
     
  17. Вот вижу я рассуждения и думаю - ну о чем тут спор?! Лучшая, не лучшая - да хоть до выхода у Сони А1800 спорьте - ни к чему не придете...

    ИМХО (чтобы пресечь споры о лучшести) я бы не говорил "лучшая", а говорил "наиболее удобная для меня, при моих условиях, моих приоритетах в жанрах фотографии, моем пакре аксессуаров на данный момент". А характеристики сравнивал бы с конкурентами без заяв типа "у <название фирмы> <название характеристики> лучше, чем у <название фирмы 1>, значит <название фирмы> - лидер (или <название фирмы 1> - отстой)".


    Мое мнение: единственное, про что пока можно осторожно говорить - ISO, наличие тех или иных функций (исключая качество их работы) и цена (остального никто не щупал - те же датчики, не попробовав, я бы не обсуждал).
    По мне, так ISO 3200 вполне себе ничего, а 1600 вообще безоговорочно рабочая.
    Цена - да, высока... Для меня. Но через годик-другой упадет, да и подкопить можно. А700, вон, в начале продаж стоила в Москве порядка 45000 (судя по ветке "Цены на А700 в Москве"), сейчас - порядка 35000 (Плеер.ру), падение цены - порядка 22%...
    Отсутствие встроенной вспышки меня волнует только ради беспроводного управления пыхой внешней... А остальное станет яснее, когда еще потестят и побольше впечатлений/сэмплов повыкладывают. Плюс еще я бы не забывал, что это (чем сэмплы сделаны) еще один из первых вариантов камеры, который к моменту начала продаж могут еще "довылизать" и уж после начала продаж будут еще совершенствовать, выпуская новые прошивки...
    Пока мое впечатление от камеры и ее "выхода" скорее хорошее, чем плохое.
     
  18. Если не ошибаюсь, переходник, чтоб ставить на "наш" башмак "не нашу" вспышку...
     
  19. Похоже на адаптер для сониминольтовского горячего башмака под вспышки (вот тут не знаю как грамотно сказать) "обычные", которые встанут, скажем, на "Зенит".
     

Поделиться этой страницей