APS-C Tamron/Minolta/Sony 18-200/3.5-6.3

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем goncharovroman, 3 дек 2005.

  1. читаем последнюю строчку этого поста
     
  2. Можно потестить на 35мм и f4, вдруг не понравится резкость.
    Если снимать пейзажи на f8-11, то резкость можно не проверять, на этих диафрагмах она приличная у 17-35 в районе 35мм.
     
  3. sony sal 18-200

    Здравствуйте уважаемые!
    Решил тут прикупить данный объективчик. т.к. в москве с минолтой 18-135 меня ОЧЕНЬ хорошо продинамил один товарисч не будем показывать пальцем....
    может есть уже у кого в наличии и есть опыт общения с ним на 5D?
    не научите ли уму-разуму чайника? стоит ли заморачиваться. очень хочется выслушать мнение:)
    может даже есть где на фото глянуть?
    Спасибо Вам огромное:)
     
  4. на длинном конце мылит сильно, медленноват, а главное цена таки не приличная :)
     
  5. спасибо
    мобыть подскажете альтернативу, поприличнее в районе 500 зеленых фантиков?
    а то чет я запарился уже искать...
     
  6. Tamron 17-50/2.8+Sigma 70-300 APO.... Рельно выйдет несколько дороже. Но качество НАМНОГО лучше. Если широкий угол не так важен то можно Tamron заменить на Minolta - AF 24-85 / 3.5-4.5. Тогда пройдешь по бюджету.
     
  7. Для начала вот - http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=386

    Не очень то он и мылит на длинном конце. Да - медленноват. Да - в потёмках тяжко фокусируется. Но трудно найти более универсальное стекло, чем это!!! 27-300 мм всегда под рукой!!!

    На D5D не юзал, а вот на D7D юзаю уже скоро как год (такой же от КМ), и в основном очень доволен стеклом.

    ЗЫ.
    И какова же эта неприличная цена?
     
  8. Уважаемые!
    Спасибо Вам за консультацию:)
    я так думаю остановлюсь на этом стекле нужна именно универсальность:)
    а неприличные деньги...
    это через близких друзей около 12000 деревянных
    СПАСИБО ЗА ИНФУ:)
     
  9. Полностью согласен :=) заказал из USA один из первых, как его выпустили. Незаменим в путешествиях, в прогулках по городу. Очень универсален. Что медленный - да, в темнотe плохо фокусируется - тоже да, но не все так печально. Изпользую с Maxxum 7D, с нетерпением жду когда привезут: 28-75 f/2.8 D + комплект филтров Tiffen.

    [​IMG]
     
  10. А чем sigma 18-200 не нравится???

    И может кто-нибудь сравнивал?
    Сигма побюджетней будет, раза в полтора...
     
  11. Объектив Tamron AF 18-200/3.5-6.3 LD DII Sony

    Подскажите как этот обьектив,кто нибудь юзал?
     
  12. Спасибо, а то сомнения терзали..
     
  13. #114 9 май 2007 в 10:31 | APS-C Tamron/Minolta/Sony 18-200/3.5-6.3 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2007
    я знаю два достойных внимания Тамрона - 28-75/2.8 и 90 Макро.
    ну еще 17-50 хвалят, но я не пользовал его и он кропнутый.
     
  14. Сони 18-200 SAL-18200

    Как предупреждение от гиперзумов...

    Рассматривал фото, сделанные знакомым Минольтой-пятеркой и этим объективом, столь ценимым хозяином за его универсальность.

    Мыло, друзья мои, мы-ло. Голимое.
    Ну, понятное дело, теоретически знаешь, что гиперзум - это нехорошо. И ничего нового я не сказал.
    Но практически это... раздражает.
     
  15. Не надо сравнивать LADA с AUDI. У них разные ценовые категории. Мой первый объектив был Tamron 18-200. И неплохие снимки с него получались. Понятно, что пересев с AUDI на LADA можно вопить на всю округу: "Отстой, отстой...". Я сам от младшего зайца в пользу 18-200 не откажусь, но как универсальный объектив, объектив после китового, для тех у кого пока нет возможности иметь парк объективов, это хороший вариант.

    P.s. Покупайте б.у., за новый и вправду много хотят.
     
  16. У кого "у них-то" разные ценовые категории? Я ж ни с каким своим объективом его не сравнивал. Писал об "абсолютном" впечатлении.
    Хотя, конечно, Вы правы. Все познается в сравнении.
    Но тогда уверен, 18-200 проиграет вчистую моей Минольте 75-300 (4тр), и бывшему у меня М24-105 (9тр) и, думаю, киту тоже (1тр).
     
  17. Абсолютного впечатления не бывает, "все познается в сравнении". Я посмотрел вашу подпись и сделал выводы (может быть ошибочные).
    У Вас объективы 17-50 и 75-300. 17-50 однозначно лучше, про 75-300 ничего утверждать не могу, но их ДВА!!!
     
  18. а нафига тогда покупать камеру с возможностью смены объективов и вешать на нее один весьма посредственный?
    можно сэкономит денег и купить цифромыло с многозумом...
     

  19. Такое впечатление, что вокруг дети миллионеров, сразу закупают A900 с цейсовскими фиксами...
     

Поделиться этой страницей