A700 firmware v4

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем sns, 8 сен 2008.

  1. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.793
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Измените в меню с автомата на заполняющую:)
     
  2. СПАСИБО!!!
     
  3. Обновил прошивку с v.1 на v.4 пока все вроде работает, нумерация сохранилась. Вечером посмотрю как пыха работает.
     
  4. Завидую я вам, ребята... У меня ни разу при перепрошивке счётчик не сохранился :D
     
  5. аналогично :)
     
  6. сейчас только заметил - у меня тоже :) 0156 кадров - ну это явно не за все время отщелкано :)
     
  7. Выгодно будет тем кто камеру собрался продавать:D:D:D
     
  8. Доброе время сутак!
    если не туда то бейте не сильно...
    проблема такая: на А700, заметил недавно, при длительной выдержке с разными объективами появилась размытая, но хорпошё осчутимая точка! а на короткой выдержке НЕТ НЧЕГО!!! "почистил" матрицу, на ней не чё нет, а проблема осталась, и ещё на А100 тоже самое ((( но она у мну боевая ))) Заранее спасиба!
     
  9. какого цвета?может,горячий пиксель?
     
  10. чёрный

    [​IMG]

    [​IMG]

    :( на компе рассмотрел, их больше ((((((((((((((((((((((((((((((((
     
  11. это пыль на матрице. Причем видна она будет тем больше, чем сильнее прикрыта диафрагма
     
  12. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Да, это пыль на матрице.
    Но страшного ничего нет.
    Во-первых, в большинстве случаев диафрагма не закрывается сильнее 5,6-7,1 (за исключением пейзажей (до 9-11 обычно, дальше замыливание от дифракции) или Макро (тут критично, т.к. используется весь диапазон диафрагм)).
    Во-вторых, даже если вы тщательно уберете всю пыль с матрицы, она там все равно появится очень скоро.
     
  13. stad g f
    лучше Вам не смотреть снимки с моей D5D, там на порядок больше такого мусора. Между тем, это не мешало мне получать заказы и успешно их отрабатывать.
    Верно сказано - волноваться не о чем, а будете чистить - все равно скоро все заново налетит.
     
  14. Там и ещё одна пылинка есть неотмеченная, хотя и более заметная, под цифиркой 6, между двумя нижними кружочками, на 5.6 видно :) Вот её я бы почистил. Если пыль видна на 5.6, то это лично мне парило бы мозг. Ну и верхнюю среднюю, которая на 5.6 выглядит жирным пятном, а на 36 - самой тёмной точкой. Такие булыжники на матрице невооружённым глазом видно даже без тестовых снимков. Рекомендую тонкую беличью обезжиренную кисточку за 6-8 рублей из магазина канцтоваров. Хорошенько обезжириваем с помощью Fairy или хозяйственного мыла, сушим, уподобляемся дворнику и тупо подметаем матрицу :) Желательно не всю, а только крупную пыль. Главное - новой пыли не насажать, а сама процедура примитивная и безопасная. Только надо аккумулятор до упора зарядить, чтоб не сдох во время чистки. Первый раз страшновато чистить, второй и все последующие - уже нет.
     
  15. АГРОМНАЕ ФСЕМ СПАСИПА!!! :):):)

    вобщем всёже как не как а пневмо-балон или грушу куплю ЗАФТРА )))
     
  16. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Найдите в сети и прочитайте советы по чистке матрицы. С пневмобаллоном могут быть неприятности с возниковением жидкого конденсата. Нужно соблюдать определенную осторожность, чтобы не было неожиданностей.
     
  17. #97 8 окт 2008 в 22:15 | A700 firmware v4 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2008
    Груши внутри могут тальк содержать, который хуже пыли, люди так уже попадали, а струёй воздуха из баллона можно зеркало оторвать, кроме того, опасность возникновения конденсата и масляных брызг, ХЗ из чего они эти баллоны заправляют. Я бы всё-таки предложил с кисточки начать. Доступно, недорого и более безопасно в сравнении с любыми прочими методами, включая фирменные швабры. По той простой причине, что швабры грязь растворяют и, соответственно, размазывают, а кисточка сухая, ничего не растворяет и не размазывает, если бережными движениями работать, а просто пылинки на себя притягивает.
     
  18. Если вдруг будите еклипсом чистить, помните: на матрице 700ки особое антистатическое покрытие. Еклипс первой версии его растворяет. Покупайте только вторую версию. E-ClipseE2

    Про кисточку хорошая мысль и делайте это в ванной прежде пролив несколько минут воду из душа...
     
  19. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Про кисточку: после промывки и сушки сначала рекомендуют попробовать повозить ее сотню раз по чистому светофильтру и посмотреть под бликующим углом не оставляет ли она следов. Если оставляет, то повторить промывку. На кисточках много всякой грязи, клея, жира налипает, в том числе и с собственных рук.
     
  20. Я переставлял туда обратно 1.02 и 1.4 несколько раз. Стоит сейчас естественно 1.04. Кстати, а свежее прошивки не выходило?
     

Поделиться этой страницей