A700 firmware v4

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем sns, 8 сен 2008.

  1. незнаю кого как, а меня очень порадовала в новой прошивке взаимосвязь ISO и DR. В 3-й версии при DR+1-3 и высоких ISO (1600-2500) шумело в тенях просто жуть... теперь терпимее и обновленным Соневским конвертером лечится намного лучше. В старом тоже почувствовал разницу, но на обновленномсофте поприятнее, видимо прошивку писали вместе с софтом - и это есть ГУТ !!!
     
  2. #42 20 сен 2008 в 14:15 | A700 firmware v4 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2008
    А у меня A700 при перепрошивке ошибку выдает (ошибка 40 - ошибка файла). пробовал закачать на флэшку (естественно, камерой форматированную) через кардридер и кабель - все равно такая же ситуация. Так же попробовал сброс настроек в камере - безрезультатно.
    В камере прошивка v2. Аккумулятор - 100%. В общем, все делаю, как в инструкции на офф сайте расписано - безрезультатно...
    никто не сталкивался?

    Усе. неактуальна теперь тема. все обновилось.
    подключисля через кабель к компу, через кабель же форматнул флэшку, залил прошивку... далее офф, вытащил кабель <...> в итоге, сработало... Видимо, не хотела камера перепрошиваться, когда там еще ей же самой созданный файлик еще (хоть и скрытый)....
     
  3. распаковать файл не пробовал?
     
  4. распаковать не забываю. Не первый раз за компьютером сижу... далеко не первый=)
    В общем, я выше свой пост дополнил. Получилось перепрошить. Спасибо за внимание. Вопрос закрыт.
     
  5. Вопрос к обладателям связки А700 и Тамрона 28-75.. После прошивки не изменилось-ли поведение объектива?.. в плане БФ, ФФ ?
     
  6. Вначале после перепрошивки показалось что какое то улучшение есть, но после более продолжительных тестов могу сделать неутешительный вывод: мой Тамрон как давал ФФ так и дает :(
     
  7. Сорри за "не по теме".. и что.. этим Тамроном совсем нельзя пользоваться.. или..?
     
  8. А еще с 4-ой прошивкой и обновлением Remote Camera Control до версии 2.0 работает патчик интервальной съемки =)

    Теперь ZIGVIEW почти не нужен...
     
  9. 1) А у меня с установкой 4-й версии обнулился счетчик кадров. Раньше, при обновлении с 2 на 3, такого не было.
    2) С новой прошивкой вспышка 5600 HS(D) стала давать стабильный недосвет при любом положении головы и любом расстоянии до объекта. Надо будет погонять Метц 40, как он себя поведет.
    3) Обновлялся я "бетой" за пару дней до появления официального релиза. Теперь официальная версия поверх "беты" не заливается - видимо, они вправду одинаковые.
     
  10. счётчик кадров меня тоже удивил... Ну да переименовал файлы... делов-то
    Я сравнивал файлы "беты" и "официальной версии" - они совершенно одинаковые (checksum тот же :))
     
  11. Да я и файлы переименовывать не стал - как-то мне это по барабану. Просто удивился.
     
  12. Я три раза прошивался, и все три раза счётчик сбрасывался на ноль.
     
  13. 2 раза прошивался и 2 раза все в порядке с нумерацией
     
  14. У меня обнулился. На сотке тож обнулялся.
     
  15. Интересно, от чего это зависит?
     
  16. #56 22 сен 2008 в 21:59 | A700 firmware v4 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2008
    На сколько мне известно, еще со времен минольты, это зависит от того, как Вы делаете первый кадр после прошивки: если при этом у вас в камере флешка, на которой есть какой-то из "предидущих" кадров с номером n, то нумерация продолжится: (n+1) и т.д., а если флешка пустая, нумерация пойдет заново.
    P.S. Кхм... вот интересно, а если без всяких прошивок, у самого последнего кадра на флешке к номеру 0 приписать, счетчик в камере тоже скаканет?
     
  17. Видимо, на свежеотформатированной карте нет файла с нумерацией фоток. И камере не с чего подцепить номер последнего кадра.
     
  18. Не-а. Я во время съёмки иногда карточки туда-сюда перетыкаю, и кадры вперемешку идут, но нумерация в камере не сбивается
     
  19. Это она вниз не сбивается, а вот насчет "вверх", т.е. увеличения - не факт...
    Допустим у меня последний кадр с номером 100, и я его поменяю на 101...
    Второй кадр с номером 101 записать на флешку не выйдет.
     
  20. Re TRV27

    Немного не в тему... Цитата "..обновленным Соневским конвертером..."
    У меня почему-то после обработки в IDC ver.3 нет сохранения в jpg. А при просмотре в ACDSee10 идет полное искажение цвета.
    В IDC ver.2 и сохранялось в jpg и в ACDSee10 все было нормально, не пойму в чем проблема. Подскажите, кто знает.
     

Поделиться этой страницей