A700 firmware v4

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем sns, 8 сен 2008.

  1. #1 8 сен 2008 в 23:35 | A700 firmware v4
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2008
    Люди,

    А что, никто не в курсе, что на дпревью народ уже крутит со всех сторон новую прошивку? Говорят дают на support.d-imaging.sony.co.jp/download/DSLR/DSCA700v04.exe
    Уже поставили и всякое долгожданное выявили типа выключение фильтра шумов на высоких исо, брэкетинг +-2 и улучшения лов фильтра на высоких исо до чень красиво... Также интересуются по-поводу работы вспышек в мастере, но что-то никто еще толком не отписался...

    Думаю завтра свою камеру прошить этим счастьем...
     
  2. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.793
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Уже обсуждается в соседней ветке:)
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=12560&page=149
     
  3. О. Так то я тормоз... Ну ничего. Будет тут тэг плейсемент. А то глубоко закопали.
     
  4. Только непонятно - пойдёт ли эта версия на "русскую" камеру.
     
  5. sns, боянщик :) уже целую ночь тут крутят, и на американки прошивки ставили, и на европейки :)

    Я себе поставил (американка), вот что увидел: кропы:
    http://jseven.hotbox.ru/cropi_800-6400.jpg

    ISO 6400-800, NR low на третей, NR off на четвертой прошивке, SAL50F1.4, F8, 1/250 без SSS, RAW, вспышка, штатив, CS3/ACR 4.4.1, шумодав и шарпер на 0, jpg 11, Adobe RGB.

    Снимал со штатива, но ошибки AF возможны, т.к. резкость в деталях смотреть не собирался, а интересовал шумодав, дублей не делал. Также видимо слегка изменился свет (домашний кот слегка мешался )

    Прошелся NoiseNinja по результату ISO 3200 с NR off, вобщем жить можно
    http://jseven.hotbox.ru/chart2.jpg

    Вполне неплохо. В ветке по А700 уже и равы выложил товарищ colorit78, у меня инет не такой толстый поэтому я ограничился кропами. Впрочем если есть большая необходимость, могу и равы выложить в течение двух часов.
     
  6. Подтверждаю - прошивка рабочая для камер, приобретённых в Москве. Прошивка по инструкции на сайте Sony - показывает версию 4. Коллеги - успехов!
     
  7. Ставил на русскую, все встало и даже настройки все сохранились.
    Изменения конечно ощутимы.
     
  8. где можно скачать??? на support.d-imaging.sony.co.jp/download/DSLR/DSCA700v04.exe попасть не получается... (((
     
  9. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.793
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Можно взять здесь:
    http://www.photoclubalpha.com/DSCA700v04.zip
     
  10. У меня сохранилось стойкое убеждение, что на 3-ей прошивке мазал фокус на больших дырках. Конкретно недавно изрядно мне насоливший пример - куча важных для меня ростовых портретов с сигмы 30/1,4 фтопку. Причем видно что резкость есть, но не там где надо (фронтфокус). Хотя при съемке вблизи все четко, попадает даже на /1,4. Никто еще не сравнивал фокусировку на новой прошивке?
     
  11. Кстати вновь прошившимся, не забудьте в MR режимах (ячейках памяти) изменить режим High ISO noise reduction на off (потому что настройки для этих режимов камера сохранила), а также по желанию теперь можно и максимальное автоISO поднять до 1600.
     
  12. #12 9 сен 2008 в 19:58 | A700 firmware v4
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2008
  13. Интересно, а кто нибудь ввидел change log для 4 версии.
    Что там еще поменялось или что еще пофиксили?
     
  14. Простите за офф, ни кто не в курсе, для А100 не существует случайно прошивки с нормальным брекетингом(+-2)?
     
  15. Нетути.
    Увы.
     
  16. Уфф, прошил и я. :) Все супир, шумодав полностью отключается, автофокус не знаю, вроде такой же, но исчез глюк со вспышкой 56-той - это когда ее в потолок и стекляшку на половину вынимаешь для отражения. Она в этом режиме частенько пересвечивала. Сейчас все ровно и мягко. Кадров 50 отснял. Вроде все прекрасно. :)
     
  17. Это все плюсы. Боюсь ставить. Расскажите о возможных минусах. На дпревью проскочило сообщение что версия 4 не есть хорошо. Так ли?
     
  18. Не надо быть хитрее всех, дескать вы поставьте а я посмотрю, установите и тестируйте на здоровье.
     
  19. HWess, есть реально плохие вещи в 4 прошивке. Например, теперь незадачливый юзверь может случайно отключить NR на высоких ISO, и получить зернистый шумок вместо двойной -тройной системы понижения шумов с пластилином на выходе - непорядок ;).

    Вобщем я не думаю, что та прошивка которую выложат 16 сентября будет отличаться - бета версии имхо так на сайт не выкладывают. Да и если будет отличаться - то наверняка возможность прошить новой прошивкой камеру с установленной "бетой" будет предусмотрена, поскольку в Sony очевидно знают о том, что прошивку нашли и тыщи людей себе ее уже поставили.

    Поэтому можете смело прошивать 4 firmware - только на собственный страх и риск!
     
  20. Тогда конкретный вопрос к JSeven : after download firmware v. 4- are You happy or no ?
    Нет ли у Вас желания вернуться назад ?

    Есть конечно любители ночной фотосьемки или астрофотографы, например, которым подавай высокие ИСО.
    Хотелось бы услышать Ваше мнение оправданность перепрошивки.
     

Поделиться этой страницей