FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gin_tonic, 6 сен 2008.

  1. #1581 16 июл 2014 в 12:19 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2014
    Спасибо! У этой линзы максимальная резкость при дырке 6,3 - 8. Поскольку снимал ночью, с рук, на высоком ИСО, то хотел совместить резкость с достаточным ГРИП. По моим ощущениям для съемки таких объектов F6,3 абсолютно недостаточно - ведь нужна резкость как переднего (анфас собора), так и заднего плана (колокольня). Ну а больше зажать дырку тоже не мог - выдержка и так была 1/20.

    З.Ы. Из-за реставрационных работ при дневном свете собор так антуражно не выглядит. Пока даже достойного кадра не выбрал, чтобы показать. :(
    З.З.Ы. После таких съемок ночью однозначно делаешь выбор в пользу А99 по сравнению с А7.
     
  2. Хороший кадр! Только каким образом такой объектив на 77-й оказался? :)
     
  3. Оказался в нужное время и в нужном месте, я считаю.
     
  4. А у меня 16-35 как жанровое пока трудиться...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Спасибо!
    По случайному стечению обстоятельств:) У меня в поездках всегда две камеры, в тот раз были А77 и А99, на 77 стоял 70-400 на 99 16-35. Был момент, когда поменял объективы местами чтобы снять как солнце пробивает тучи в море, т.к. нужны были высокие рабочие ИСО. Пока снимал, выскочил луч, а вместе с ним и радуга, времени менять объективы не было вот и стрельнул с А77.
     
  6. Роман, дочки у тебя чудесные - каким стеклом не снимай.
     
  7. Коля, гран мерси!

    чтобы не флудить))
    [​IMG]
     
  8. Принимайте в ряды 16-35. Долго думал (нужен ли), и читал, и сравнивал, но очередное путешествие и хорошая цена (61500) в одном из магазинов Иркутска помогли осуществить покупку. Сильно пока не юзал, но от того что получилось очень доволен. Как доберусь до дома, постараюсь выложить.
     
  9. #1595 30 июл 2014 в 13:42 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2014
    Супер, только мужика ... в нижней правой части фото неплохо бы убрать. :)
     
  10. То, что вам кажется, не приемлемо для других людей. Такие мнения.. ("как мне показалось"), лучше оставлять при себе.

    Извините за off-topic


    - - - Добавлено - - -

    Отличное приобретение. Поздравляю! Ждём примеры
     
  11. Красочно))))
     
  12. Рассвет на берегу Аравийского моря
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей