FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gin_tonic, 6 сен 2008.

  1. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.048
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #1441 22 янв 2014 в 13:10 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2014
    Уважаемый Tront!

    Дмитрий, ну как вы такие кадры видите??? Это талант или упорная работа над собой? Или смесь и того и другого..
    Во многих ветках вижу ваши работы - именно работы, а не просто фотографии.. - и получаю огромное эстетическое удовольствие!

    Просто безупречно.!

    Спасибо вам за ваш труд.

    Вы МК не даете? Может онлайн какие то курсы или подобное?
    Было бы здорово...

    Дмитрий.
     
  2. Спасибо :)
     
  3. Подписываюсь под каждым словом!И насчет мастер класса было бы неплохо я второй в очереди.
     
  4. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.048
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #1446 24 янв 2014 в 07:42 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2014

    Дмитрий,ну что тут скажешь - ни добавить, ни убавить..как говорил знакомый персонаж (с) "Золотые слова..."
    Даже тут в вашем ответе содержится большой смысл, и ценные советы.
    Спасибо!
    А насчет МК думаю вы все же несколько скромны...:rolleyes2:

    Но будем надеяться,что все же когда-нибудь....
     
  5. Дмитрий если надумаете издать свой фотоальбом я первый покупатель!Я думаю найдется немало таких людей на форуме потому что у Вас это не только очень красивые карточки это заставляет думать и стремиться к чему то большему.С нетерпением ждем новых работ!!!!:good:
     
  6. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.048
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Поддерживаю!
     
  7. Дмитрий очень ждем!!!Похоже это Ваше любимое место,но оно на каждой карточке разное!!!!
     
  8. Tront, очень красиво !
    Отличные фото ! :good2:
     
  9. :good:как абИчно всё шедеврально, а можно ли опубликовать экзифы или хотя бы привести экспотройки параметров съёмки. :blush:
     
  10. В первой карточке красивая перспектива фонарики уходящие вдаль как будто на деревьях прикреплены.Дмитрий интересно Вы работаете вот вроде смотришь на карточку все красиво классно а потом присматриваешься внимательно и замечаешь детали которые вроде бы скрыты но не от Вас,есть что то общее между вот этой карточкой и птицы на сваях.У вас определенно свой стиль.Еще раз спасибо за Ваши работы! Попадался мне sal2470z так было ощущение что на 28 он больше края заваливает чем Sal1635z вот интересно здесь посмотреть на ФР,хотя здесь все в порядке.Дмитрий если можно тоже интересно параметры сьемки,если Вас не затруднит.:blush:
     
  11. а так и есть. Помню, еще на кропе, когда отдал в ремонт 24-70 и вынужденно вернулся на кит, офигел, как тот заваливает до ~35мм
    тут похоже. Хотя против физики не попрешь, конечно. На 16мм все равно править придется (ну если не творческий замысел)
     
  12. Спасибо всем за ваши лайки, отзывы, и комментарии. По мне, так карточки просты..., и интересны всего лишь тем, что показывают крайне редкое явление для NY.

    Все карточки имеют экзифы и привязку точек GPS
    Конечно, не обошлось без коррекции дисторсии (это очевидно),
    но я не замечал, чтобы старший 24-70/2.8 до 35мм заваливал края настолько очевидно, где мне приходилось править..
    По мне, так он более правильно укладывает перспективу в кадре, нежели сабж.
     
  13. Извините, поправлю. 30 сек.
     
  14. Товарищи!
    Хочу купить это стекло, хотелось бы в офиц. магазине, но ЦЕНА !!!
    http://store.sony.ru/photo_video/optics/Zoom_lens/index.php?prodid=12636&acc_from_page=
    74 тыры !!!
    Как вы покупаете в оф. магазине ?! Неужели за эту цену ?!
    Его за 55 можно найти с оф. гарантией!
    Или я что-то упустил?
     
  15. Варианты:
    1. Ждем акций, цены заметно меньше, но не в разы
    2. покупаем БУ с проврекой
    3. покупаем в иных магазинах с возможностью выбора из некоторого количества экземпляров..
    4. покупаем и не паримся (ЗЫ, у моего на А850 был БФ, поставил -7 коррекцию и особо не парился, тем более он у меня в основном пейзажник и на дырке 5,6-8 мм на фокусном 20мм пофигу на БФ
     
  16. #1460 14 фев 2014 в 12:34 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
    Все по разному покупают,кто бу на форуме,кто на ebay или за кордоном когда ездят,кто по акциям и скидкам они тоже есть,сам в декабре купил с БОЛЬШОЙ скидкой в интернет магазине,так что выбор есть,а стекло отличное в особенности для путешествий!!!:ok:
    Пока писал уже ответили:D
     

Поделиться этой страницей