FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gin_tonic, 6 сен 2008.

  1. #1421 6 янв 2014 в 04:49 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2014
    Снято еще на а900 было

    28мм 1/80 ф/8 исо100
    [​IMG]

    24мм 1/60 ф/8 исо100
    [​IMG]
     
  2. будьте добры посоветуйте ТОНКИЙ защитный фильтр на это стекло измучился ужо он же ширик чтобы виньетки не было.
     
  3. Я не так давно этот-же вопрос поднимал.
    Купил один из самых тонких и оптически хороших HOYA PRO1D UV(0), но по сравнению с родным сони-цейзом VF-77MPAM он и толще по оправе на 1мм и оптически чуть хуже. Так что сдал обратно и взял ещё один VF-77MPAM. У меня все стёкла под ними.
    Заметного веньетирования не даёт даже на 16, а оптически очень хорош. Один мини-минус, сейчас выпускается в другой коробочке, от старой все были в восторге, но это так для галочки минус. Остальные достойные фильтры у нас в рознице практически не представлены и их надо заказывать с www.bhphotovideo.com или подобных магазинов, например B+W, но обойдётся это с доставкой ещё дороже.
     
  4. Совет: (возможно кому пригодится) Из личного опыта, заметил такую особенность практически с первых дней владения сабжем.
    Какие бы я фильтры на него не надевал (за исключением ND для профильной съемки), картинку портят абсолютно все.
    Поэтому, стараюсь (по возможности) если не экстрим-съемка, не пользоваться вообще защитными фильтрами, а поляриком тем более...
     
  5. #1425 7 янв 2014 в 07:20 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2014
    С этого места поподробнее пожалуйста.Поделитесь как Вы пришли к подобным выводам.
     
  6. #1426 7 янв 2014 в 10:38 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2014
    Спасибо БОЛЬШОЕ.Жду дальнейших публикаций.Покупаю везде.Так как есть большой опыт в приобретении разных товаров не сочтите за рекламу уважаемые модераторы.С зайцем понятно так все таки поясните пожалуйста про оптические свойства.Мой основной парк фильтров составляют Rodenstock HR Digital MC как они на это стекло по сравнению с зайцами есть у кого нибудь такой опыт.
     
  7. Роденшток один из лучших фильтров, не хуже цейса. Но будьте внимательнее с названием, там есть разные Модели. Я недавно смотрел верхней модели не нашел сейчас в России. На вскидку вроде называется Rodenstock-HR-Digital-Super-MC-UV
     
  8. #1429 7 янв 2014 в 22:25 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2014
    У меня и на сабже и на 24-70za стоят D&W X5-Pro D. Пока не жаловался. Хотя в сумерках любой защитный фильтр помогает ловить зайцев, но в тревел-применении защитник просто необходим. Это в тепличных условиях от него лучше отказаться.
    От соневского предпочёл отказаться из-за высокой вероятности подделки (у меня, кстати, есть контрафактный защитный светофильтр с красивой надписью "Sony").
     
  9. HOYA PRO1D UV(0) по результатам тестов 2009го года 2й по соотношению оптическое качество \ стоимость. Т.е за свои деньги это лучший выбор, но вот только в том тестировании не было цейза. Были B+W но они были всего на пару процентов лучше при ценнике в пару раз больше. С тех пор технологии продвинулись и есть другие достойные фильтры.
    А сравнивал я за неимением оборудования для измерения пропускаемости волн и др. просто на глаз, сравнив какой из них незаметнее и вносит меньше цветового искажения, всё-же hoya это UV а сони-цейз просто протектор, отсюда и более чистое изображение сквозь зайца.
     
  10. Спасибо.В общем вывод лучше зайца только заяц.
     
  11. Greatski

    полазил по Вашему сайту
    я просто в восторге - шедевр на шедевре, честное слово, красотища!
     
  12. sorokopud, спасибо Вам на добром слове :)
     
  13. Недоумеваю... Voldemar07, что вы хотели нам показать? Особенно в первом и последнем снимке? Добавьте комментарий, чтобы нам хотя бы что-нибудь было понятно. (Про цвета даже ничего не хочу говорить). После прочтения дневника gwz ( про композицию) заглянул в тему, и что я вижу??? (Тоже самое и в 24-70/2.8)
    Я вообще стараюсь молчать , и не давать каких-либо комментарий к работам, т.к. не все способны трезво воспринимать критику, но тут не выдержал..... Тема не для критики, но мне обидно за сабж....((( Правда. Извините
     
  14. На снимках то, что больше никогда не удастся увидеть - такой была Долина гейзеров летом прошлого года и после селя в начале января она стала другой.

    Ничего страшного. На справедливую критику не обижаюсь.
     
  15. #1438 15 янв 2014 в 02:36 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2014
    Отметимся пленочкой Kodak ProFotoXL 100 (планшетный сканер)
    Дубы против берез

    [​IMG]
     
  16. красиво...
     

Поделиться этой страницей