FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gin_tonic, 6 сен 2008.

  1. Отличные фото в предыдущем посте.А оценка объектива как "волшебный" даёт +++ к его приобретению.
     
  2. пока кто-то приобретает))) кто-то его доламывает окончательно) как-то так выглядит)) (ломать так ломать!)
    [​IMG]
     
  3. хех, у меня на 24-70 резинка тоже уползает уже, даже не представляю, как ее подклеить
     
  4. Всё просто. Это у вас натуральная резина из сока гевеи впитала жиро-потовые выделения и от этого набухла. Лечится снятием и вымачиванием в бензине "Калоша" (есть в хозмагах). Говорят, можно взять бензин для зажигалок. Не проверял. А в Калоше два стекла омолодил. Снимаете - вкладываете в банку стекляную подходящего диаметра - заливаете с верхом бензином - закрываете - кладёте в тёплое место на 2-3 дня. Затем вынимаете и обязательно 1-2 дня сушите в тепле. Всё! Резинка вернулась к первоначальным размерам. Одеваете. Как влитая! Впрочем, можно подклеить резиновым клеем (только натуральным каучуковым!!!) - он легко снимается при необходимости.
     
  5. спасибо, попробую!
    вопрос только - она, пока натягиваться обратно будет, не растянется опять (не через время, а в процессе одевания)?
     
  6. Резинка будет достаточно долго сохнуть и возвращаться к своим первозданным размерам, так что с одеванием не опоздаете, - я на своём ширике 17-35 резинку мочил 2 дня в бензине, потом день она сохла на газетке, потом одел и еще 3 дня она садилась, пока не стала как новая! :)
     
  7. Так же долго "душил земноводное" - сегодня курьер привез...
     
  8. Дмитрий,с удовольствием смотрю Ваши фото и читаю комментарии-но,если Вас не затруднит-можно, на русском:)
     
  9. Дмитрий видимо пишет с планшета или телефона где нет русской клавиатуры. по мне так нормально:)
     
  10. Tront
    Красиво!
    Ландшафт марсианский :)
     
  11. Точно. Вот и подтверждение, что на Марсе есть замерзшая вода.
     
  12. Ага , но хорошо , что Tront на земле , а не на Марсе :).
     
  13. Tront, Дмитрий, welcome back. С возвращением! Очень красивые новые работы. Ждем отчета.
     
  14. В калифорнии бывает снег... это для меня новость)) в кино долина монументов всегда сопровождается палящим солнцем) а тут...)
    Интересные фото! Но почему-то мне показалось, что сделаны на бегу (ну кроме ночной панорамы), построение кадра в 3 и 4 фотках 1392 поста какое-то странное, много лишнего, нет?
     
  15. Это Аризона вообще-то и Юта рядом. А в Юте, если помните, зимние игры Олимпийские были не так давно...

    Но снег бывает и в Калифорнии)
     
  16. Хм... глянул карту, не хило так пролетел)
     
  17. встреча малышей с представителем МЧС
    им было ооочень интересно!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. Представляю! Пацанам да и девчонкам как понравилось.
    Ром а что у мчсника за фингал под глазом?
    Приемы самообороны показывал?:rofl:да не удачно.
     
  19. )))))это следы от проектора, который на потолке висит и работает)))
     

Поделиться этой страницей