FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gin_tonic, 6 сен 2008.

  1. #1301 27 окт 2013 в 13:03 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2013
    Из свежего. Вот такие веселые домики строят в Казани...
    [​IMG]

    И история - особняк купца, здание ВЧК-НКВД, театральное училище. Все течет, все изменяется.. :)
    [​IMG]
     
  2. Приветствую всех. Есть проблема с профилем, когда назначаю его (профиль в лайтруме Sony 16-35 F2.8ZA ssm) слишком сильно засвечивает углы и приходится править. Ни когда подобного в профилях для других объективов не было. Может кто поделится хорошим профилем, заранее спасибо!!!
     
  3. #1303 28 окт 2013 в 03:07 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2013
    Еще фотки из Казани.
    [​IMG]

    А вот с этими будет ОЧЕНЬ интересно узнать мнение формучан.
    Правил, правил искажения и получилось вот так...
    [​IMG]

    Потом вернулся к исходнику, посмотрел...
    [​IMG]
    и эта мне понравилась больше :)
     
  4. А Вы когда своими глазами смотрите, то как видите? Кстати на матрице пыль, что очень мешает восприятию.
     
  5. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я обычно останавливаюсь на промежуточном варианте, т.е. правлю перспективу, но не до полной параллельности, а оставляю некоторое схождение ...
     
  6. я тоже делаю так. ИМХО небольшая перспектива приятнее глазу получается.
     
  7. #1308 30 окт 2013 в 01:08 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2013
    Владимир, большое спасибо! Посмотрел Ваш альбом про Ростов Великий и наглядно понял, что Вы имели в виду.

    В силу специфики своей основной работы люблю, чтобы все было "как надо!" (но при этом, совсем не зануда :)). В данном случае основной идеей было показать мечеть на фоне большого воздушного пространства плюс интересный рисунок мостовой перед самой мечетью. Правка искажений перспективы привела к тому, что пришлось обрезать мостовую перед мечетью. Для минимизации эффекта обрезания даже достроил кусочек мостовой слева внизу:). В результате эффект пространства пропал и осталась просто красивая мечеть :(.

    У меня есть "правильный" снимок с пространством вокруг этой мечети
    [​IMG]
    но подсветка солнцем верхушек минаретов на первых снимках не идет ни в какое сравнение...

    Насчет пыли - согласен, пропустил. Но это какя-то фантомная пыль - то есть, то нет. И явно не с матрицы - слишком большая блямба, сразу увидел бы. Скорее на линзе :(
     
  8. Ваааааще пищю!!!!!)))) Замечательно!!!
     
  9. Аналогично! И особенно, особенно от последней!
     
  10. Спасибо, мужики, мне очень приятно.
    Ну вот мне "знахари" твердили: "зачем тебе 1635 в горах, бери 2470". А вона как получилось удачно.
     
  11. NikM Нравятся карточки! На каком отверстии снято?
     
  12. Последняя ...:good:
     
  13. #1320 2 ноя 2013 в 16:10 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2013
    немножко тоже добавлю
    [​IMG]
    через окно маршрутного автобуса


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей