FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gin_tonic, 6 сен 2008.

  1. Точно маньяки :) со штативами
     
  2. Да, я тоже заметил, что небо получается чуток насыщеней, чем а ля натурель. Но именно чуток, который мне нравится.
     
  3. "В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал." (М.Е.Салтыков-Щедрин).
     
  4. , Дим, на сколько я знаю, фото-видео съемка на мостах запрещена :)
    или на бруклине, это только для первого этажа, где авто едут? :D
    ощущение, больше, что полярик одет - левый угол неба, темнее и насыщеннее

    Может, я конечно, давно не снимал на него, при ясной погоде, но не помню такого не натурального цвета неба с него
    Надо покопаться будет в архивах

    Про углы, если без кропа снимок, то повезло со стеклом, у меня и на 5.6 углы подмыливает :(
     
  5. Типа стратегический объект? :) В РФ многие мосты под охраной армии :) по Волге когда проходишь под мостами под ними будки с часовыми :)
     
  6. на 5.6 и CZ 24/2 углы подмыливает (по крайней мере тот экземпляр, что был у меня)
     
  7. По поводу съемок на мосту: Абсолютно не верное утверждение. Фотографировать можно с любой из сторон (хоть с вертолета) тем более Бруклинский мост, который является одним из символов Нью-Йорка. Практически каждый турист, который находится на нём (или под ним), выстреливает с фоторужья со всех возможных и невозможных сторон.
    Да, небо сабж рисует прекрасно, но с поляриком приукрашивает немного. С нетрально-серым фильтром, получается очень хорошо. По поводу насыщенности с левой стороны кадра: Солнце садилось справа, и если повернуть камеру на 10 градусов правее, то оно оказалось бы в кадре. (это видно по теням от людей, и по стальным канатам) При выбранной композиции, вариантов не было ))) Сделать его равномерным - (дело пяти минут). При расположении солнца в зените (либо за спиной), всё будет очень даже равномерно. Как показано на примере Романа.
     
  8. офф-топ: ну дык перед въездом, что на бруклин, что на манхеттен, что на веризану - висят знаки, что фото-видео запрещено
    я пешком по бруклину, не ходил еще не разу, все ни как не собирусь, обычно, только на авто :D
     
  9. народ, а как этот объектив ведет себя на кропе?

    пролистав много страниц, вижу что в основном его юзают на ФФ и он очень хорош.

    у меня 77, ищю "идеальный" пейзажник) 16-50 вроде и неплохой, но мне не сильно нравится...чего-то не хватает..
    вот думаю может этот?

    плюс опять же перспектива перехода на ФФ... но сейчас именно нужен на кроп.
     
  10. Я его покупал именно для кропа и был счастлив. Это потом я а99 купил)))
     
  11. Ну 16-35 на кропе тоже вкусен :) и картинкой фокусными - эфр 24-50... а если нужен сверх ширик - то велком ту сигма - 8-16 и 10-20
     
  12. На а77 ведет себя отлично) как на фото так и на видео. Примеры скинул в личку.
     
  13. Немного портретов из семейного альбома :)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Если у вас железная спина, 50кусков жмут карман, 35-50 вам абсолютно не нужны... То вы будете радоваться каждому кадру сделанному на 16-35, по причинам которые я назвал выше...
     
  15. Прогулялись в Петродворец и вечерком старшая затребовала увидеть изученных в садике питерских львов. Брал с собой кучу стекол. Но остальные фото в соответствующих ветках.
    Сабж только изучаю на фото (раньше в основном на видео использовал). Но он вполне рабочий, имхо, и на портретах.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ну и это не смог не добавить - ребята веселые
    [​IMG]
     
  16. Неоднократно здесь видел инфу про акции, можете подробней рассказать или ссылку дать, что это за акции и когда проходят?
     
  17. тут ФАК есть.
     
  18. Вообще круть!) Спасибо за ссылку!
     
  19. Стало туго ходить кольцо зума, сдал в сервис. Стекляху повезли в Москву. Позвонили, говорят ремонт будет стоить 103,315 р. Спрашиваю: чейта так дорого? там же только кольцо исправить. Отвечают - мол фирма все везет единым линзоблоком со всей начинкой. Ну нафиг говорю, везите обратно. Сижу жду((
     
  20. Не слабо.... Дороже чем новое купить.... мы отправляли в никон сервис с похожей бедой 24-70 - вернули через 30 дней отремонтированный бесплатно... (гарантия еще была)
     

Поделиться этой страницей