Где и у кого лучше печатать фотки в Питере?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. В первую очередь интересует печать с плёнки. Но от цифры всё равно не уйдёшь, так что про неё тоже полезно узнать.

    Тема, близкая всем - каждый как-то для себя сделал выбор. Все мы зависим в конце концов от оператора :).

    Итак, кому не жалко, расскажите.

    Спасибо

    (Возможно, не в ту ветку обратился, но ничего более подходящего не нашёл ...)
     
  2. Понял.
    Похоже, я один здесь из Питера ...
     
  3. Пожалуй нет. Как минимум, не один. Не уверен, что смогу Вам помочь в полном объеме, но все же... Сам печатаюсь с цифры в Полифото(пер. Урюпин, 15а). Стоит 3 цифровых машины AGFA d.lab-2. Пока печатают на бумаге AGFA, но скоро перейдут на KODAK. Не могу сказать, что меня все устраивает. Самые большие претензии - непонятный желтый оттенок на всех фото. Не сдвиг машины в сторону желтого, а непонятная желтая маска на всех фото(сложно объяснить - надо видеть). Не лечится никак. И еще, к сожалению, нельзя выбирать бумагу - мат или глянец, на размерах от 20х30 - только мат. Зато очень плотный и приятный на ощупь.
    Из плюсов - отпечатки всегда ровные по цвету, по плотности. Настройки машин - стабильные, можно получить один и тот же цвет через любое время, хоть через месяц. Но при сдаче файлов, лучше просить, чтобы выключали dTFS - алгоритм, призванный улучшить цвета отпечатков, но ИМХО - если файлы изначально хорошие, то с этим алгоритмом.... всего можно ждать, он не предсказуем... Фотографии всегда очень резкие, машина не мылит совершенно.
    В случае явного брака, со стороны лаборатории переделывают без проблем всегда. Ну и цены: отпечаток 20х30 - от 12 рублей, 10х15 от 3.3р.
    По поводу пленки - я бы туда сдавать не стал. Проявленную - наверное можно, а вот проявлять там - нет, не стоит - через одну царапают.
    И еще из недостатков - находятся черт знает где, первый раз шел с картой :D - по другому не найти.
     
  4. СПАСИБО!
    Классно! Значит я не один такой ... :)

    В Урюпин я тоже собираюсь наведаться. Только GPS нужно купить сначала, похоже ...

    А я до сих пор в Ярком Мире на Большом П.С. печатался. Потому что к работе близко. Но там цены не очень. И, главное, они совсем от аналоговой печати отказались (у меня пока плёнка, в основном). А с цифровой отпечатки мне сильно не нравятся. Цвета не естественные. А если в лупу смотреть на границу чёрного и белого, то видна жёлтая или фиолетовая окантновка (в зависимости от того, с какой стороны). Прямо как ХА! И в чём же здесь прикол, интересно? Опять же, теряется смысл с плёнкой мучаться, если при печати такая цифровая ложка дёгтя добавляется ...
    Не знаю, может это неизбежно при цифровом процессе. Но кажется, что должно как-то регулироваться.
     
  5. Сегодня посмотрел на отпечатки из Полифото. К счастью, никакого "ХА" не обнаружил :) С облегчением вздохнул :) Так что, могу только повториться - надо попробовать напечататься, вдруг понравится? Вот только эта желтая "маска"... На портретах - беда....
     
  6. Я тоже из Питера. И тоже пока пленочник.

    Довольно долго печатался в Фотомагии на Фонтанке: там привлекала цена и 20%-ная скидка при очень неплохом качестве.

    Через какое-то время качество в Фотомагии устраивать перестало, а с оператором скорешиться не удалось, поэтому я перебрался печатать в лабораторию Фуджи на Владимирском проспекте. Там пока еще очень и очень недорого и качество печати и проявки тоже устраивает. Очень хороший оператор, который легко идет на контакт, общителен и толерантен к просьбам клиентов.

    Еще одна небольшая заметка: недавно мне потребовалось напечатать большое количество копий (более двухсот) формата 20Х30 с цифрового носителя. Маркетинговое ислледование показало, что самое недорогое предложение у "Цифрового мира" на Сестрорецкой, 2 - при условии печати не менее ста штук цепна за отпечаток составляет 14 рублей.

    Я купился на это предложение и... остался доволен. Качество отпечатков 20Х30 из "Цифрового мира" не отличалось от качества контролек 10Х15, сделанного проверенным оператором в проверенной лабе.

    Вот такие дела.

    С уважением
    Сергей Никулин
     
  7. Скоро меня за рекламу "Полифото"... :) Все-таки, цены там ниже, сравните, отпечатки 20х30 при заказе от 8 штук с файла - 12,8р., 10х15-3,3р.
    Их, кстати, сейчас колбасит - на новую бумагу через неделю переходят. Теперь там будет Кодак. Обещают, что качество улучшится. Скоро пойду смотреть.
     
  8. Привет питерским коллегам!

    А я окончательно разочаровался в Ярком Мире (по крайней мере в том, который на Большом П.С.). Заказал 3 фотки напечатать 20 на 30. Увидел - и обалдел. Как будто взяли jpeg с компрессией 80% и напечатали! Или при сканировании кадра в цифровом лабе разрешение низкое поставили (если оно там вообще регулируется). Во всяком случае, серая стена состоит из разноцветных точек. А о полутонах кожи на лицах я вообще молчу. Их там просто нет. Если не могут нормально с плёнки печатать, должны хоть предупреждать, мол 20 на 30 - с потерей качества. Завтра пойду бодаться. :mad:

    Кстати, показал это в БестФото, они сказали, что у них также получится. И посоветовали на Загородный идти. Может Ваш Фуджи на Владимирском и их ссылка на Загородный - одно и тоже место?

    А вообще, не нравится мне такая жизнь с плёнкой. Получается, если специальных усилий и затрат не сделаешь, то на крупном формате даже у 3 Мпкс мылницах результат лучше будет. Похоже, решили задушить плёнку окончательно. Враги!

    Всё, продам семёрку с ручкой, добавлю немного и куплю цифровую зеркалку без ручки. А потом ещё добавлю и куплю бэушную пятёрку, чтобы когда приспичит (там, широкий угол, или ещё чего) - немножко на плёнку поснимать можно было.

    P.S. А ещё в ЯМ дурят нас по-немногу. Хотел отсканировать у них два кадра на 30 руб. Они говорят:"Пожалуйста. Только ещё запись на CD 40 руб.". Я предложил просто скинуть два файла на мою флэшку. "Ради Бога, - говорят. Скинем, только 40 руб. за запись на CD всё равно нужно заплатить". Вот такая разводка. Мой друг там тоже с этим столкнулся. Написал к ним на сайт вопрос. Оттуда ответили, что у нас "неверная информация", мол, запись на флэшку стоит 10 руб.

    С уважением
    Алексей
     
  9. пока только плёнка

    у меня пока опыт только по пленке (цв.негатив):
    - из обычных лабов с поцарапанными пленками дошел до ЯМы. Но от ЯМы отошел давно, печатая порой по 5-10 пленок и получив при этом как заляпанные проявленные пленки (отпечатки жирных пальцев на всех трех). Писал им в мыло - а они - мол надеемся это не повлияет на ваш выбор нас (с их та ценами!).
    А также "пережжоные" отпечатки с проф.отснятой и проявленной пленки...
    - проявляю/печатаю у одного надежного товарища (толи частник, толи как) - по знакомству его присоветовали (на Мойке, мож кто у него тоже бывал). От него же минусы про ЯМу слышал - про проявку плохонькую, бо реактивы не так часто меняют. (ссори за умалчивание его координат)
    - по сканированию пленок рекомендую ту же Сестрорецкую 2 - и дешево и продирает до зерна...
     
  10. calex пишет: «Где и у кого лучше печатать фотки в Питере?»

    На мой взгляд, лучше всего печатать дома на принтере. Тепло, уютно, кофе или чай по требованию…. Качество отпечатков не хуже чем в рядовом фотолабе. И не дорого, кстати. Мне отпечаток 15х10 обходится около 2 рублей 20 коп. А оперативность печати чего стоит! Пришла моя мама в гости, муж сразу же теще: «Что изволите? Вам новые дочкины фото или внучат напечатать?», и полное у них взаимопонимание начинается.
     
  11. #11 30 мар 2006 в 09:54 | Где и у кого лучше печатать фотки в Питере?
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2007
    по поводу полифото:
    это лаборатория была полностью отстроенная для работы с Агфой. при этом агфу не жалуют при печати и проявки в обычных лабах из-за её особенностей. попробуйте поснимать на престиж100 и на портрет160 с проявкой и печатью в Урюпинском переулке, возможно поменяете своё мнение. поскольку лаба находится в странном и неудобном месте, возможно, Вас запомнят и будут относится к Вам более внимательно. переход на бумагу кодак, возможно, внесёт некий разлад в процесс.

    по поводу ЯМы: каков товар, таков и купец. было необходимо напечатать срочно 2 шт 20х30. были контрольки. что сделал оператор:
    уточнил про цвет, порекомендовал убрать жёлтый. одел перчатки, протёр плёнку, отпечатал контрольки. обсудили контрольки, решили печатать 20х30. оператор поменял картридж, оттестил сканер, оттестил бумагу, напечатал одну фото, после моего "ОК", отпечатал вторую. денег за контрольку не взял. поскольку заказ был срочный, отдал я... а какая разница, если качество меня устроило?

    печать с плёнки (шедевры). невский 54, максилаб (4 этаж). можете считать это рекламой. ручная печать на дурсте. подход печатников впечатляет дотошностью. фото при ручной печати оживает и наполняется объёмом. два человека. один печатает только цвет, другой - только чб.

    следующие мысли: если нужен стабильный результат, предлагаю найти новую лабу в неочень проходном месте и настойчиво знакомится с персоналом. качество возрастёт пропорционально уровню знакомства. и не только качество фото, но и качество обслуживания.
     
  12. Привет питерцам, сбившим ноги в поисках хорошей минилабы. И я из Питера, точнее из Кронштадта.

    Сдал вчера у нас в Кронштадте в местную минилабу плёнку на ОПТИЧЕСКУЮ печать 20х30. Стоит у них AGFA MSC-200 печатают на KODAK Professional как матовой, так и глянцевой. Только какая-то она тонкая их фотобумага, да и по-другому логотип Кодака написан на оборотной стороне, в отличии от фотобумаги из Герики на Загородном. Проявляю в Герике - у них и дёшего и качественно. Проявляют и С-41 и Е-6.
     
  13. c недавних пор подсел на Максилаб, тот, что на мешеходной садовой, во дворе, вход рядом с памятником "неизвестного фотографа".
     
  14. В Кронштадте фотки напечатали - если бы они не задали мне вопрос "а каким фотоаппарато это Вы снимали?", то я бы искренне разочаровался. А так - ясно стало, что никого акромя владельцев мыльниц они никогда не обслуживали...

    Второй заход был на Невский 148 (Яркий Мир). У них, конечно, фотобумага оказалась потолще чем в Кронштадтском минилабе, но качество тоже не обрадовало :((
     

Поделиться этой страницей