1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Scan Dual IV

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем mor9s, 30 ноя 2005.

  1. Добрый времени суток, коллеги !

    Поигрался я тут на днях с этим сканером и вот что заметил, в WinXP с USB 2.0 при авто-фокусировки сканер просто виснет, такая же ситуация и c Win2k+ USB 2.0, только виснет уже по поводу и без! Подумал сканер не совсем рабочий... но как подсказало чутье, не все так просто ;)
    Оказывается все дело в злополучном USB 2.0, то есть, проблема полностью решается когда сканер подключен по USB 1.1... тут встал вопрос, где подвох - в сканере или в дровах?
    Слышал, что проблема действительно связана с USB 2.0...

    "Счастливые" обладатели этого аппарата и не только отзовитесь !
     
  2. у меня Scan Dual III. Такой проблемы нет. Win XP SP2, есть USB 1.1 и USB 2.
    Ни разу, ни в каких режимах, зависания сканера не было. А пользуюсь сканером уже года два. Отсканирова кучу пленок, в основном это старые архивы. Могу только предположить, что это проблема дров.
    По адресу

    http://kmpi.konicaminolta.us/eprise/main/kmpi/content/cam/cam_SupportCenter/Support_Software

    можно скачать обновление софта.

    Можно еще попробовать сторонние программы, SilverFast или VueScan. Дают неплохие результаты.
     
  3. Не вис, однако...
     
  4. а у меня...

    у меня этот девайс уже около года и никаких проблем с ним не замечал
    аккуратно проходит автофокусировку,не зависает.
    а Вы не пробовали его с другой машиной?может быть,это просто несовместимость какого-либо железа?

    при случае я попробую его на USB 1.1
     
  5. это проблема портов.У меня была Минольта 4,но не висла,а вот порты действительно терялись и ЮСБ и СОМ.Гле-то были новые дрова под ЮСБ2,не помню.
     
  6. К топику: у меня Minolta ScanDual IV на usb2, - проблем не замечено.

    И, перенеся из другого места:
    Хм, - в самом деле? а можно поподробнее?

    Сам ведь одно время подумывал насчет этого Асера/Бенка, - и цены доступнее, и макс. разрешение не намного помене... тем паче, и Сильверфаст к нему-то как раз сыскался легко, и о значительном расширении ДД двупроходным на нем сканированием (видать, на этом аккурат софте) слышать доводилось...
    Таки - чем плох, в сравнении?
     
  7. 1. Асеровский адаптер вешал мне систему в играх и при воспроизведении фильмов - система стала стабильной только после удаления оного адаптера.
    2. Хлипкая механика - она и накрылась в итоге. Про многопроходное сканирование на этой серии - забудьте - выглядит как плохо выполненная мультиэкспозиция.
    3. Плохо пробивает слайды и зерно на плёнках как-бы преувеличивает(мнения в интернете совпадают).
    Грубо говоря - Никон 4000 выдавал на автомате то, что мне приходилось из Асера вытягивать.

    Тем не менее - сканер вполне работоспособен с правильно экспонированной плёнкой, если Вы готовы потратить время на возню с каждым кадром. С айсом дела не имел.
     
  8. Хм... ну, первое - вероятно, кривизна с драйверами; остальное сложнее.

    А чем порадовала 4я Минольта, - вроде б речь шла о ней, не о Никоне?

    И где бы, наконец, найти именно под нее пресловутый Сильверфаст?..
     
  9. у меня есть под ScanElit II может быть может и на 4-ой минолте заработать, вроде близки... если хотите - 10 мб вышлю почтой. напишите запрос на afsnik /sobak/mail.ru
     
  10. Фенькс, - ждем-с в емыле... попробуем.

    И все же вопрос остается: утверждается, что версии под Минольту IV таки существуют... может, кто таки раздобыл себе? может, поделится?.. ;)
     
  11. Висы USB2.0

    По изначальному вопросу, да проблема с зависанием сканера на порту USB2
    во время автофокуса была и у меня. Было проведено много экпериментов со сменой ОС(win XP и 2000) драйверов USB, USB контроллеров, софта сканирования, в т.ч. и SF Ai и во всех случаях глюк был. Избавиться удалось путем сдачи топика в ремонт (в Digi Group), чинили недели две, вернули без следов вскрытия, после чего все заработало со
    стандартными USB драйверами, и на VIA тоже все без проблем.
    Остались редкие висы - в случае если нажать отмену в момент фокусировки или если комп во время сканирования сильно загружается другой задачей. Т.о. можно предположить что дело в таймингах на USB шине и фиксит проблему обновление прошивки сканера.
     
  12. А вот интересно, как в домашних условиях залить новую прошивку в сканер? И где ее брать? :)
    С минолтовским софтом устанавливается некий ds_dual4.bin в подкаталоге firmware. Что бы это такое с ним сделать... :rolleyes:
     
  13. А цель мероприятия?
     

Поделиться этой страницей