FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gin_tonic, 6 сен 2008.

  1. Круто у вас с ценами :eek:
     
  2. У меня нет 16-35, но есть 20-ка, потерявшая для меня, по большому счету, актуальность на ФФ. На мои нужды - это слишком широко. Не могу назвать ее поведение на полном кадре идеальным (есть ли идеальные ШУ-объективы?.. кроме 12-24^^), но я был приятно удивлен. Если на кропе она серьезно проигрывала KM28-75 на ее 28, то сейчас она дева ли не лучше. Хотя по углам мылит, конечно. Я уж было собрался продевать ее, но потом всерьез задумался, жалко, все же... :)
     
  3. Сигмо-то? Она тоже не фунт изюма на ФФ. Судя по фотозоне и моему короткому опыту с ней, на кропе у неё всё в порядке с резкостью уже с открытых. Но чтоб получить нормальные углы, даже не до 11 надо зажимать, а как минимум до 13, а лучше до 16.
     
  4. Снимки отличные, мне очень нравится, и что характерно, во всех углах небо и мостовая, т.е. абсолютно не важно, что объектив выдает на краях.
    P.S. Что значит "панорамить", какова техника съемки?
     
  5. С рук, жена убъёт, если я ещё и посреди дня буду по полчаса возиться с треногой - ей хватает ночных снимков. Фокус выставляю по главному и перевожу в ручной режим. Экспозицию либо фиксирую, либо фиксирую и плавно меняю от кадра к кадру, чтоб и земля была не слишком тёмная, и небо не пересветить. Если панорама вертикальная, то разница между крайними кадрами может быть стопа 2-3 - такой себе псевдо-ХДР получается. А дальше в PTGui сращиваю, каждый кадр отдельным леером, чтоб подкорректировать движущиеся объекты. И всё.
     
  6. Красота картинка

    Смотрите какая красота получается, если вместе соединить Sony A900 и ZA 16-35/2.8 !!!

    http://drugoi.livejournal.com/2898085.html

    Я очень тронут такими картинками.
    Красота!!!
     
  7. >> есть ли идеальные ШУ-объективы?.. кроме 12-24
    >>Сигмо-то? Она тоже не фунт изюма на ФФ. Судя по фотозоне и моему

    Признаю, я имел в виду Никкор =)
     
  8. Тогда, может быть, 14-24? :)
     
  9. Ну может я немного погорячился. Цейсы стоят 1300 фунтов, 20\2.8 стоит 400 фунтов. То есть треть -)
     
  10. Действительно очень красиво! Но мне кажется, что там все же немного ФШ попахивает [​IMG]
     
  11. Использовался поляризационный фильтр. Отсюда такая синева и море.
    Я не думаю что ФШ был задействован.
     
  12. Фотки в ЖЖ Другого совершенно бесполезны, ибо веб размеры.
    В отличие от моих :)
     
  13. у "Другого" DRO+ скорее всего включён, если я правильно понял это вообще камерный JPG.
     





  14. Объяснте пожалуйста что значит-Фокус выставляю по главному и перевожу в ручной режим
     
  15. Снимает в режиме МФ, то есть не перефокусируется при повороте камеры.
     
  16. Фантастика, я был уверен, что со штатива!!!
     
  17. Навожусь АФ по главному объекту и перевожу камеру в МФ. Все кадры, как и сказал Flanker, снимаю без перефокусировки.
     
  18. Нет, настоящего панорамного штатива, который умеет справляться с паралаксом, у меня всё равно нет, так что обычный штатив не слишком поможет. Просто стараюсь не двигаться, кроме поворота.
     





  19. А цвет неба на 1,2 и 4-м снимках как получаете,ФШ или фильтр?
     

Поделиться этой страницей