FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gin_tonic, 6 сен 2008.

  1. чето мне не очень нравицца :(
    режет он конечно хорошо, но что это там с камнями за спиной кошки на открытой... :eek: такой резкий переход в размытие? и рисунок... :eek:
     
  2. Maybe
    и рисунок...
    рисунок у шириков? вы меня пардоньте, но даже у китового 75-300 на длинном конце рисунок будет лучше чем у любого ну или почти любого объектива до 35 включительно.
    Для шириков важна рескость по полю от угла до угла с открытой и минимум искажений.
     
  3. #145 30 янв 2009 в 19:04 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2009
    Maybe
    аппетиты у вас конечно, не по зарплате. Вон в соседней ветке обсуждают, что 35G - полуторакилобаксовый ширик с рисунком, пусть и не очень кузявым; пусть и не очень резкий, и уж тем более не по всему полю. Инженеры старались как могли, и все равно получилось "не очень".

    А тут у вас такие претензии - рисунок. И к кому? Мало того, что к ширику, так еще и к зуму :D

    с такими претензиями - вам на СФ, не меньше
     
  4. да не :)
    с 35G вообще все очень непонятно... кто там что делал, как там у них чего получилось... все-таки цена у него как у 85ZA :confused:
    а даже на B&H у 35G рейтинг - 2 и отзывы весьма нелестные...
    вот выйдет дай бог скоро 35ZA, вот и можно будет обсуждать, что могут инженеры и чего нет ;)

    а 16-35ZA... ну просто я все картинки какие с него видел до этого, они были на зажатой, там все красиво, а тут глянул... :eek: эээээ... ну да ширик, ну да зум, ну типа от него и ждать особо нечего, но все равно...
    прикинул тут, если до кошки метра 3, то грип должен быть где-то около метра... ну и вроде по картинке все сходится... но глаз как-то резануло :(
     
  5. Имейте совесть, последних никонистов с форума разгоните! sdrobkov'а и svg на руках носить надо, а вы... (Речь не о том кто тут прав, а о манере общения. Такое впечатление, что оппонента отсюда гонят.)

    У никона пихель больше, и эффект от дифракции проявляет себя позднее. Поэтому Вам так показалось. ИМХО.
     
  6. CyberAlpha
    в смысле пылесос? я на китайском не понимаю.
    но вроде как не при фокусировке не при зуммировании линзы не дивгаются если вы про это.
     
  7. При зуммирование двигаются. Там хорошо на картинке показано.
     
  8. cat.spb
    Моеже сюда выложить фотку 16-35 с выдвинутым блоком линз как 24-70?
    а то у меня трафик, если вы пор фотку где на баойнете стоит объектив и стрелочкка вверх, то что она означает я таки не понял, но вроде как все- кто был по приглашению Сони и джержал линзу, да и англоязычные юзвери заявляют что дизайн полностью внутренний.
     
  9. Нет, не могу, т.к. у ширика тубус так сильно не выезжает.
    Присмотритесь получше [​IMG]
    У меня, похожая по конструкции, есть Токина 20-35/2.8, я тоже думал, что линзы не двигаются... [​IMG]
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Гораздо прикольнее товарищ на 5-й с конца фотографии... :D
     
  11. Ага, как раз на недавнюю тему о портретных объективах :D

    Тест, вообще, очень показательный.
    17-35 по углам поплыл + хроматит сильно, цейсс молодцом (на /2.8 правда непонятно как там)

    Графики МТФ вот у заяца странные :eek:
     
  12. Судя по фотографии, передний блок линз перемещается на несколько мм (3-5?) в стакане, как у Токин. Поэтому размер объектива не меняется, а при накрученном фильтре получается "внутреннее" движение переднего блока линз.
    [​IMG]
     
  13. #160 4 фев 2009 в 13:28 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2009
    Все верно. Так же бывают объективы, на которых данное передвижение скрыто под передней линзой. А так да, накрутил фильтр и вот тебе внутренне передвижение [​IMG] У меня на Токине так и стоит.
    Но такую конструкцию пылесосом язык не поворачивается назвать.
     

Поделиться этой страницей