FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alexko, 5 сен 2008.

  1. #1761 1 сен 2014 в 23:39 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2014
    Против закатного солнца. В лайтруме ставил галку Удалять ХА. Обрезано.
    Должанская коса на Азовском море
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Спасибо voldemar07! Это первая оценка на форуме моего скромного труда. Честно говоря, то по неопытности, при первых съёмках и при смене-установке конвертеров(пробовал разные конфигурации), естественно, напустил пыли на матрицу. Хотя и старался все манипуляции производить в машине, но ветрище-то не шуточный, вот и не уберёгся. Дома глянул- поначалу, конечно, расстроился... Автоочистка и груша к желаемым результатам не привели. А сам-то матрицу никогда не чистил! Слава Богу, как чувствовал, перед отъездом купил набор для чистки Photosol Eclipse со шваброчками. Нечего делать, поизучал интернет-и вперёд! Глаза бояться, а руки делают! Со второй попытки всё получилось. Но с тех пор, на такие съёмки только с одним набором оптики!
     
  3. Не стоит расстройства) Эклипсами не пользовался - купил набор Lenspen для матриц (с грушей, лупой и карандашом) - и к нему тонкую кисточку - подметать. Чистить легко и приятно.
    А фотографии - отличные! Присоединяюсь! )
     
  4. Хех... Где-бы посмотреть вживую как это на 70-400 "сидит"... :(
    А-то может действительно проще в оружейном ленту прикупить....
     
  5. могу только на фотках показать!
     
  6. на фотках я и на сайте производителя могу посмотреть... :(
     
  7. В смысле у меня есть купленное я на стекле покажу.Если интересно ;)
     
  8. Ну, во-первых, насколько я понимаю у тебя на трехсотке оно, а во-вторых я-бы предпочел тактильные ощущения ;)

    З.Ы. Но посмотреть можно, конечно... только не думаю что будут сильные отличия от фотки на сайте...
    70400m4.jpg
     
  9. #1771 4 сен 2014 в 00:04 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2014
    DSC01835т.jpg вариант чехла за три руб. + резен. бленда :cool:
     
  10. перепутал с voldemar07... :(

    Ну можно и поглядеть на фотки ;)
    Там всё кольцами сделано? Или отдельные части наклеивающиеся?

    Гыы... Голь на выдумку хитра! (с) :D
     
  11. Приду домой фотки сделаю,наклеивается только на лапку держателя все остальное сьемное.:)
     
  12. Народ покупает ткань неопрен, либо дешманские китайские пояса из неопрена в Ашане
    и кромсают их на чехлы для объективов. Сшить чулок нужного размера и порезать его на колечки не сложно. :)
    Тоже хотел сделать, но расцветку не нашел приличную, везде чёрный, красный и синий, скучно. )
     
  13. выше в теме есть еще варианты ;)

    http://sony-club.ru/showthread.php?t=16522&page=32&p=1225341&viewfull=1#post1225341
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=16522&page=31&p=1215142&viewfull=1#post1215142
     
  14. Приехал домой ночью, такое пропустить не смог.
    ББ специально не правил.Вот так камеры увидели одно и тоже.
    Естественно кропы.
    А 500
    [​IMG]
    и для сравнения а 99
    [​IMG]
     
  15. #1779 11 сен 2014 в 09:12 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2014
  16. мдя... не выглядит она на $90....
    Что-то я не понял, средняя часть на липучке чтоль? ФР менять не мешает?
     

Поделиться этой страницей