FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alexko, 5 сен 2008.

  1. Непрофильное - про цветочки, а 580 указал, т.к. в подписи 2 камеры. В данном случае снимал кропом.
     
  2. #1682 2 июл 2014 в 23:00 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2014
    а... а в что профильное для этого объектива? только прички-самолеты?
    Пейзаж, например, уже не катит что-ль? ;)
    Зачем все эти ограничения придумывать? Профильное, не профильное...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. #1683 2 июл 2014 в 23:09 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2014
    DSC03175ш.jpg 70-400 + тк 1.7
     
  4. Профильное - то что чаще снимают. Пробовал на сабж ставить удлинительые кольца кенко, интересный макрик выходит.
    Кстати о птичках - волчок - название птички такое
    [​IMG]
     
  5. Ерунда. Полная.
     
  6. Катит. Ага.
     
  7. TO awas1 "Пробовал на сабж ставить удлинительые кольца кенко, интересный макрик выходит."
    А вот про это можно чуть поподробней? Какие кольца и какая МДФ в результате получается? Очень я заинтересован в использовании этого сабжа как макрика...
     
  8. Экспериментировал немного, у меня три автофокусных кольца, ставил среднее, резкость наводил автофокус и я - ближе-дальше, т.к. диапазон, где можно навести на резкость, с кольцом смещается.
    Что заметил - можно снимать с большего расстояния, чем 105/2.8 макро. Снимал сколий-гигантов (насекомые такие) во время их жора нектара на цветах. Они очень подвижны, солнце уходило, немножко снял сабжем и перешел на более привычные стекла. Нормальных снимков не получилось, потому и не оставил, показать нечего.
    Немного оффтопа про сколий: вылетают не несколько дней, наедаются меда-нектара, залезают под землю, находят личинку жука носорога, уколом своего жала обездвиживают ее и откладывают свое яйцо в ее тело.
    http://kubanphoto.ru/photo/211961/
     
  9. Простите awas1, но как то не очень информативно.... Меня интересует можно ли с помощью каких либо приблуд сократить минимальную дистанцию фокусировки этого объектива? Если можно с помощью колец сделать ее хотябы 0,5м, то было б здОрово.
     
  10. Узнаю Пханг-На и Мистера бонда зачетно на это стекло!!!!
     
  11. Спасибо :thank_you:
     
  12. DSC03683пш.jpg молодой дятел DSC03803рш.jpg любовный взгляд кормящего отца
     
  13. Да как же Вы так снимаете то ?! :eek: :unknown:
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    СудЯ по всему сидя на дереве в костюме дятла. Иначе я не представляю, сколько не бегал за ними и не только никак не подпускают!!
     
  15. все просто, снимаю руками стоя на земле,а дятлы ручные:cool:
     
  16. Тоже так подумал . Ну не может птица так близко подпустить , да еще и рот открыть . Видимо ,червяк тоже присутствовал .
     
  17. У Вас же белки ручные . Ну еще стайка синиц , дроздов и остальных соловьев . Неужели и дятлы ручные есть ?
     
  18. #1700 14 июл 2014 в 01:22 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2014
    DSC03513ш.jpg DSC03514ш-1.jpg DSC03516ш-1.jpg три фазы кормежки, происходит быстро -1/30 сек. в клюве папаши ягода черники
     

Поделиться этой страницей