FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alexko, 5 сен 2008.

  1. Я таки сделал защитный чехол для этого объектива, кому интересно вот что получилось:
    DSC04029.jpg
    DSC04033.jpg
    Конечно выглядит не так эстетично как за 4500, но как по мне то вполне рабочий вариант при общей стоимости 720руб. за ленту.

    - - - Добавлено - - -

    Ну а это первые пробы девайса на природе. Пока довольно скромные как по моделям так и по качеству, но главное начать...:)
    DSC04262(р).jpg
    DSC04142(р).jpg
    DSC04178(р).jpg
    DSC04116(р).jpg
     
  2. Подскажите пожалуйста, с какого расстояния сделаны снимки?
     
  3. Трясогузку снимал метров с пяти, но она от меня убежала под забор поэтому снимал через щель между штакетинами, которая уже объектива отсюда и получилась некая дымка :)
    Остальных 8-12 метров потом кроп.
     
  4. Спасибо.
    Вот смотрю на стекло. нравится....
    А за 100-150 метров как оно будет снимать?, размер птахи наверно с хорошую домашнюю курицу....
    Или тут б/конвертора никак?
     
  5. Наверное отвечать на этот вопрос лучше бы тому кто имеет больший опыт работы с этим стеклом.
    Но мне представляется на таком растоянии необходим конвертер + штатив.
     
  6. Ок. Спасибо за вашу точку зрения, учту.
     
  7. Подскажите, какие отличи второй версии от первой, кроме белого цвета?
     
  8. Для убедительности могу привести пример:
    DSC04273.jpg
    DSC04273(кроп 100).jpg
    Кадр снят с рук даже без упора, сорока метрах в 50+, второй кадр - 100% кроп
    без обрабоки , только осветлил немного.
     
  9. "Подскажите, какие отличи второй версии от первой, кроме белого цвета?"
    Насколько я знаю у второго выше скорость фокусировки и цвет белый, стоит ли это ок.30 тыр. каждый решает сам.
     
  10. #1570 5 май 2014 в 15:41 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2014
    Покрытие линз нано если не врет реклама:D,вроде лучше просветление ,как следствие хроматика должна быть меньше хотя тожэ не факт надо сравнивать а в нашей деревне только у меня эта линза ,ну и и не чисто белый а чуть с кофейком,не знаю насчет Аф первой версиии но вторая фокусируется очень ОЧЕНЬ шустро. :good:Пробовал на 99,скоро должна подойти 55 еще на ней попробую.
     
  11. #1571 5 май 2014 в 15:46 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2014
    Опыт у меня никакой работы с этим стеклом но будет меньше курицы это точно недавно пробовал расстояние на глаз метров 500.Конвертора у меня нет.
     
  12. Угу, как по курице с полтинника с 30 метров..
     
  13. Cтекло очень хорошее,но снять качественно курицу, получится не дальше чем с 20-ти метров,журавля с 40-ка,кабана с 60-ти,оленя со 100,лося со 150-ти.Конвертер,не улучшит качество фото,проще сделать кроп.У меня в подписи есть ссылка на мои фото,там почти все на 70-400 ж.
     
  14. То stepashka
    Посмотрел фото поссылке - великолепные!
     
  15. Угу, а ещё правит геометрию и автоматически удаляет шум.
    Кроме этого заставляет камеру гладить рубашки, варить пельмени, пылесосить и гулять с собакой. :)
     
  16. Да еще и кофе в приносит и тапочки подает :D Реально как мне кажется разница только в АФ просветление наверно есть но на картинке это заметно наверно не будет.
     
  17. Да ладно :D

    В описании написано: "Качество объективов серии G с любым фокусным расстоянием - Два стеклянных элемента внутри объектива устраняют нечеткость и искажения, обеспечивая высокий уровень детализации по всей площади кадра".

    А остальные элементы (линзы), что, пластмассовые? :)
     
  18. Посмотри в разрезе конечно все стекло!:rofl:
     
  19. Фото зачетные....
    За расстояния спасибо.... (все крутится в голове или 70400ж или бигма, все на кроп, не могу определиться...)
     
  20. На мелкий пиксель лучше Сони. У меня есть 150-500, почти та же Бигма, и 500 у неё на 16мп нерабочие, к сожалению. Так что она стоит ровно своих денег в сравнении с 70-400.
     

Поделиться этой страницей