FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alexko, 5 сен 2008.

  1. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так на А850 кроп режим - это кроп и есть, т.е. просто центральная часть кадра. То же самое и в редакторе потом можно обрезать.
     
  2. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Нет, нету такого смысла. В кроп режиме на 24мп матрице фул-фрейма останется 10.9мп используемых. Так что разрешение от использования такого режима все равно не возрастет.
     
  3. как бы наловчиться им с рук снимать? оно меня пока перевешивает, много шевеленки выходит...или монопод наше все? И при зуммировании фокус у меня теряется (1я версия), что я делаю не так? (например луну мучила,хотела сфоткать).
     
  4. Монопод решает, а так этот объектив очень любит много света.
     
  5. ^-) Это вы еще 500-ками фиксами без монопода не пробовали снимать...:)
     
  6. начнем с малого - 70-400... следующая вершина - 300/2,8...Так им реально с рук снимать на длинном или нет?
     
  7. Все, что я в этой ветке постил, снято с рук. Изредка с упором. Если выдержка короткая, то почему бы и нет.
     
  8. Помнится в фотокружке дома пионЭров учили, что с рук можно снимать с выдержкой, обратной фокусному расстоянию (1/400) :cool:
     
  9. Я тоже учился в фотокружке. Диплом показать? Был вопрос, я ответил. Не понял причину стёба.
     
  10. а при чем тут это?
     
  11. Larsik, судя по вашим работам на а99+70200 все у вас получится. Просто надо немного привыкнуть.
    А монопод. С лошадками выручит, а с птичками нет - они всегда на разной высоте, а с моноподом все очень медленно получается - в общем не для птичек он, а для съёмок в одной плоскости на одном уровне.
     
  12. А разве на моноподе нельзя угол наклона аппарата оперативно менять ? У меня вроде можно ...:unknown:
     
  13. Можно то можно, но за птичками не поспеете.
    На моноподе вместе с углом по вертикали приходится менять высоту самогО монопода (ну или приходится сильно приседать или вставать на цыпочки), а это уже медленно для птичек.
    Я лишь про свой опыт говорю.
     
  14. #1154 23 авг 2013 в 22:43 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2013
    Может быть . Я за птицами не охотился , но угол на головке монопода наловчился быстро менять . Вот и подумал , что и в охоте так можно :) .
    -Добавлено-
    Хотя , да . Сейчас представил ситуацию и действительно , на охоте это не крестины снимать :) .
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Млин, но там не учитывали, что трясёт всех по-разному...
    Да и еще заметил от аппарата и стекла зависит тоже, с некоторыми прям как штатив стоишь, а с некоторыми трясет меня и никак не могу стабилизироваться.
     
  16. Ой друзья поюзал в Sony 70-400 первый, очень понравилось, заказал себе второй версии, жду с нетерпением, как думаете справится с ночной гонкой Formula1 в Сингапуре? Может какой совет по съемке дадите? Все таки я новичек в этом деле, заранее спасибо!
     
  17. Главное чтобы вы справились.

    Я уверен, там будет очень светло. С проводкой снимать умеете?
     
  18. если честно, стыдно но я даже не знаю что это такое
     
  19.  
  20. Спасибо Роман-83. Он может и не очень светлый, но всеже лучше чем 18-250 снимать, буду стараться, фото отчет с меня
     

Поделиться этой страницей