FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alexko, 5 сен 2008.

  1. Лучше уж вторую брать...
    я и то думаю - не махнуть ли мне 1ю на вторую... (улучшенная фокусировка и просветление стоит разницы в 20%)
     
  2. Вот если бы боке подправили во второй версии, тогда бы точно ее взял. А так думаю пока...
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Кто-нибудь купил 2-ю версию?
    Разница есть?
    Стоит брать?
    А то сижу вот думаю...
    Хотел было купить, цена вроде приемлемая, но никак не могу придумать главное - зачем он мне:cool:
     
  4. Гангстер777, так Вы ж недавно продали первую версию...
    Не пришлась ко двору или были другие причины?
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    1-ю продал потому что использовал за полгода всего 1 раз.
    Или 2 раза.
    А 2-я версия просто интересна с точки зрения "А что же там такого клёвого")
    Потому и хочется понять - это очередной маркетинговый разводняк или реально новое стекло!
     
  6. Вот и мне жаба говорит: "Нафига тебе он?"
     
  7. Может кто попробовал уже вторую версию на Фотофоруме? Как впечатления? Особенно интересует сравнение с первой версией.
     
  8. Привезли только-что.
    Наверное первый владелец 70-400 G II :cool:
    Телевиков у меня не было, так что сравнить не с чем, но стекло солидное. На выходных попробую за птичками прогуляться что бы испытать его как следует.
     
  9. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Поздравления.
    Тут большинство интересует только один вопрос.
    Попробуйте снять что нибудь с фокусировкой на 4-5 метров, чтоб сзади метрах в 10-12 был какой нибудь кустарник. И будем посмотреть.
     
  10. RuS_Grey, поздравляю!
    Да, такая-же просьба: снимите что-нибудь с провокационным фоном на 300 и 400 мм и открытой дыркой...
     
  11. Спасибо :)
    Сегодня до поздна на работе, так что только если в выходные удасться выбраться.
    А пока для затравки
    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
     
  12. И все таки белый цвет ему идет :)
     
  13. Однозначно :flag_of_truce: , меня серебристый смущал, даже на 70300 посматривал.
    Много было в ветке обсуждения веса. На вскидку вполне нормальный вес, за тушку с ручкой вполне удобно и без поддержки держать, а вот фоткать конечно для стабилизации поддерживать надо. Позже отпишусь как после долгих прогулок руки себя чувствуют.
    Не терпится уже какую-нибудь живность отловить, сейчас за окном альпинисты кондиционеры чистят, но думаю они не подойдут, дождусь лесных жителей.
     
  14. Удалось выйти прогуляться на пару минут. Более провокационного нечего не нашёл.

    Всё на открытой с рук.
    70
    135
    300
    400

    ну на фоне веточек

    300
    400
     
  15. Поздравляю!!!
    Спасибо, здорово, оперативно пофоткал. Вроде как будто задний план стал лучше.
     
  16. Спасибо.
    На выходных надеюсь удастся выбраться и провести более подробный тест. На разных фокусных и диафрагмах + со штатива. Ну и надеюсь подберу задний фон с ветками и задним светом для кружков и не дай бог бубликов. Самому очень интересно на что он способен. А если очень повезёт то и белко-птичко-фотосессию притащу с прогулки.
    Если есть пожелания для тестов указывайте подробно в какие условия загнать.
     
  17. #997 12 апр 2013 в 21:03 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2013
    image.jpg image.jpg
    Вот бы что то подобное с таким ветвистым фоном сфоткать.
    Спасибо.
     
  18. Посмотрел презентацию японского инженера создавшего цейзополтос и обновившего 70400.
    Основное преимущество это нано покрытие уменьшающее рефлекцию, и улучшения по точности мотора SSM и обновлённое общение с тушкой в 20 раз быстрее старой, за счёт чего суммарно в 4 раза более быстрое слежение за обьектом. Так-же он сказал что теперь его и как портретник можно использовать.

    Ну и на последок несколько первых фото
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    А в целом весна уже пришла.. птички знают чем надо заниматься.

    [​IMG] [​IMG]
     
    vitus нравится это.
  19. RuS_Grey, классное стекло, вроде и резче стало и рисунок лучше, чем у предыдущей версии! интересно, как поведет себя с телеконвертером 1.4
     

Поделиться этой страницей