FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alexko, 5 сен 2008.

  1. Что же-будем ждать нормальных тестев и отзывов реальных пользователей(мне стекло интересно-снимаю спортивную гимнастику).
     
  2. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Это имеется в виду?. Так перед тем как давать такие объявления неплохо было бы проти по указанной ссылке, и удивиться что там продают версию НОМЕР РАЗ.:fool3:
     
  3. То есть цена пока непонятна?
     
  4. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Пока не появится в предзаказах и продажах можно только гадать
    Есть две версии 3000$ или 2200$ (или 1800 евро) ссылки искать повторно лениво, да и всеравно это недостоверно, до появления в магазинах.
     
  5. Мне кажется, пора для нового объектива новую тему заводить. Коллеги-модераторы, помогите одноклубникам?:)
     
  6. Я тоже так считаю,а то в этой теме будет(извините за тафтологию) много не по теме.
     
  7. а как же версии 85-ки минольтовской G? все версии в одной ветке:)
     
  8. Тоже верно. Но этот обьектив только выходит-будет много холивара по нему(ветка забьется спамом).
     
  9. АФ в 4 раза быстрее обещают! Ещё бы и точность на тушках так улучшили... Интересно, зависит ли такое ускорение АФ от тушки и режима АФ? Будет смешно, если в 4 раза быстрее в кроп режиме...
    Засветы и ореолы на первой версии у меня не проявлялись, так что нано покрытие мало что меняет. Лучше бы регулируемый диапазон ограничителя АФ сделали на объективе.
     
  10. А такое есть у кого?
     
  11. У всех старых белых телевиков. Винтиком настраиваешь либо от МДФ до произвольной дистанции, либо от нее же до бесконечности. И без того быстрый объектив становится реактивным.
     
  12. крутта.. хотя, сейчас это софтово реализовано на а99.. Так что думаю, об этом на объективах можно забыть...
     
  13. #875 21 фев 2013 в 16:16 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
    никогда особо скорость фокусировки на нем не напрягала. Напрягало отсутствие в тушке производить треккинг объекта. И что еще было бы нужно сюда запихать - так это стаб. Стаб в тушке на таком фокусном бесполезен. Пылевлагозащита абсолютно бесполезна покуда не будет указан ее класс. Все пишут что тушки пылевлагозащищенные, но класс не пишут, что выливается в то что при первом же хорошем ливне тушка выходит из строя. С зум-линзами это вообще больная тема. Чтобы сделать хорошую защиту нужно здорово увеличить вес, чего ясен пень никто делать не будет. Так что ограничиваются маркетинговым ходом рассчитанным ... на неопытных юзеров.
     
  14. У меня опыта съёмки со встроенным в объектив стабом нет и я тоже был такого же мнения о IBIS. Возможно, в линзах он даёт лучшую стабилизацию. Но вот примеры показывающие неплохую работу IBIS:

    400мм 1/60сек

    400мм 1/250сек
     
  15. MalinaDZ
    Основной косяк отсутствия линзового стаба на телевиках - то, что АФ датчик не стабилизируется.
    Ну и эффективность матричного вряд ли больше 2-х стопов, когда как у линзовых больше 3-х.
     
  16. Что-то я подозреваю тетя Соня никогда не будет встраивать стаб в свои обьективы(для байонета А).
     
  17. Ставлю заявление под сомнение. Нужно проверять в каждом конкретном случае. Чудеса случаются, но если выводить какое-то среднее значение, что 3 стопа почти никтло не дает. Но темой озадачусь, сейчас есть на руках никоновский 70-200. Проверю!
     
  18. Почти 3 стопа... но на таких выдержках только статические объекты снимать.
    Интересно. Жду результатов.
     

Поделиться этой страницей