FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alexko, 5 сен 2008.

  1. При чем здесь любить не любить,для этого и выпускают ее чтоб снимать в любую погоду!
     
  2. На фото техника не для любой погоды.Если мне память не изменяет,то только А 77 и 16-50 всепогодные.Реклама для SONY конечно же отличная.:)
     
  3. Ждем же обновление объективчика в белом цвете и с защитой
     
  4. Очень очень ждем! До НГ акции.
     
  5. #745 12 авг 2012 в 22:51 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2012
    Обнаружил неприятную особенность объектива

    Добрый вечер, со-"камерники"

    Снимая полеты, приуроченный к 100-летию ВВС, уже дома, обнаружил артефакт на фото (см. первую миниатюру). Артефакт в виде светлой дуги (две штуки) (особенно заметно на миниатюре), проходящей через центр кадра проявляется только при определенном положении: почти что против солнца (бленда установлена). На кадрах снятых от солнца таких артефактов нет (см. вторую миниатюру). Фильтр навернут Цейсовский-родной. На всякий случай полноразмер.
    Так же хочу добавить, что подобный эффект наблюдал впервые. Снимая объективом в горизонтальной плоскости (Живая природа, спорт) ничего подобного не замечал.

    Хотелось бы услышать комментарии. Может объектив пора нести в сервис, пока гарантия действует.
     
  6. #746 13 авг 2012 в 03:31 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2012
    Лучше пусть 50-500 сделают, с таким же оптическим качеством :D
    Тогда можно будет обходиться парой объективов :yum: :D

    Sharhan, бленда от солнца в лоб не помогает ;) Скорее всего переотражения внутри объектива или, что более вероятно, от фильтра :D
     
  7. Я пока не встречал ни одного объектива, который при контровом свете не давал бы каких-то артефактов: засветок, бликов и т.п..

    Правильно написали выше. Если фильтр был, то 90% от него. Если не было, то переотражения от линз объектива.
     
  8. от фильтра энто. Поэтому я всегда был против ношениях их без лишней необзодимости.
     
  9. +100500 фильтр. На такой объективе с такой блендой не вижу особого смысла в защитном фильтре.
     
  10. #750 15 авг 2012 в 21:53 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2012
    Попробывал данное стекло очень понравилось!!!!!Сегодня стал обладателем объектива.
     
  11. Жду не дождусь НГ.. тоже скоро стану.
     
  12. Не думал его брать,досталось по воле случая, поразило качество и что самое главное не такой тяжелый как тут говорят, если утомит продам)))))
     
  13. Владельцы сего объектива, поделитесь пожалуйста, полноразмерами на разных фокусных и диафрагмах....

    имею 70300G и вот думаю нужен ли мне 70400G... честно говоря мой опыт немного расходится с тем что прочитал в этой ветке...
    мой 70300G достаточно резок, не скажу о попиксельной резкости, но картинка мне нравится... тамрон 70300SP мне совсем не понравился.

    сейчас раздумываю о 70400, но жаба пока сильнее :)
     
  14. Присоединяюсь к просьбе, желательно DNG или RAW файлы, чтобы в редакторе покрутить можно было. GOS, а вы не могли бы примеры с Сони 70-300G в DNG или RAW на 300мм выложить в соответсвующей ветке?
     
  15. Снимаю почти всегда в jpg, jpg'ов могу выложить, а рав'ы тока как потеплеет, а то у нас морозззззз трескучий уже неделю...
     
  16. братья по байонету :) ну накидайте плиз полноразмеров... борьба жабы и желания пофотать птичек и прочую живность с хорошей детализацией идет жестокая.
    если на форум не цепляется, то на электронку info(СОБАКА)balashiha-park.com или in(СОБАКА)mospark(ТОЧКА)ru
     
  17. Спасибо за полноформатные фото. Отличная резкость! Большой + в пользу борьбы с жабой :)
     
  18. А Вы еще жабе скажите, что это на открытой диафрагме снимки сделаны, а если прижать на стоп/два...:smoke:
     

Поделиться этой страницей