Sigma, традиционно следуя в струе коньюктур рынка, и учитывая хороший сбыт КМ 7Д и 5Д, решила, что упускать потенциальных покупателей - плохо. Быстренько склепали 18-200 f3.5-6.3 DC с байонетом для КМ (ранее выпускался для собственно Сигмы, Кенона, Никона, Пентакса). http://www.sigma-photo.co.jp/english/lens/digital/18_200_35_63.htm У КМ имеется сходный объектив AF DT 18-200mm f/3.5-6.3 (D). И еще новость от Сигмы. Этот объектив: http://www.sigma-photo.co.jp/english/lens/telezoom/135_400_45_56.htm Может использоваться и с APS-C и кадром 24х35 (цифровым или пленочным). Минольтовская функция (D) судя по всему не поддерживается.
Ну с 18-200 DC это понятно Хотя я для себя не вижу смысла собирать коллекцию объективов расчитанных на кроп. Еще 2-3 года и думаю полнокадровые матрицы станут стандартом. А вот 135-400 это не такая уж новость, эта линза относительно давно у Сигмы. Обзор по ней можно посмотреть http://www.sergesmart.com/photography/PhotoTech/htm/Sigma_135-400.htm
Да, линза 135-400 действительно не новая. Я коряво выразился, забыв взять слово "новость" в кавычки. Это "новость" в смысле продолжения начавшейся с весны этого года переделки ряда ранее выпускавшихся линз в новую вариацию с индексом DG. С весны они уже с десяток разных объективов так переделали.
А что то я не по вашей ссылке нигде не встречал что 135-400 теперь DG стала ежели так, то действительно новость!
А вот по этой видно: http://www.sigma-photo.co.jp/english/index.htm В ленте новостей. А ссылку на старую страничку (еще не успели видно обновить) я дал из-за того, что там он подробнее описан. , хотя еще и не DG как бы.
Да интересно, с новым многослойным покрытием на последних линзах понятно, правда непонятно как сказался новый дизайн линз под DG на картинке??? Но будем думать что не испортили Я сам на нее уже давно заглядываюсь, а то 100-300 частенько маловато бывает для дикой природы, а 500 и выше уж больно темные, ими только со штатива чучела на расстоянии полкилометра снимать Спасибки за новость, может к лету у нас и появится, вот и приобретем.
Кстати, тут Минольтер выложил ссылку на DpReview, так там приводится полный список того, что Сигма планирует переделать под DG Смотрим: http://www.dpreview.com/news/0502/05021401sigma10dgs.asp
Вот. Кому супер-ширики нужны под APS-C- налетай: http://www.sigma-photo.co.jp/english/lens/digital/10_20_4_56.htm Теперь этот объектив и для КМ делают.
Братья, помогите пож советом... Считаю, что созрел к замене своего штатного 28-100 на 7Д на что-н более совершенное... Свой выбор остановил на KM 17-35/2.8 кот уже почти приобрел за 325$ в ebay, где так же меня очень заинтересовала SIGMA AF 28-300MM ASP IF f/ MINOLTA MAXXUM 5 5D 7 7D - стоит он там смешных 100-130 дол... Настораживает цена и отсутствие маркировки DG? Подскажите - правильной ли дорогой иду, комрады?! ЗЫ третьим объективом хочу чтобы стал КМ 50 мм/1,4
Про сигму. Если нет маркировки DG, скорее всего предлагают прежнюю версию (не DG). В принципе на форуме терся вопрос о разнице между Сигмовскими DG и не DG . Пришли к выводу: если DG - хорошо, если нет - ничего страшного. Про сам 28-300 ничего не скажу. Но, интуитивно испытываю недоверие к зуммам очень большой кратности и очень маленьких габаритов. Может обратите внимание на 70-300? Многие наши форумчане имеют его и плохо не отзываются об использовании его с цифрой. 50/1,4 - вещь всегда нужная!