FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alexko, 5 сен 2008.

  1. Не везет мне с махаонами...Второй за лето и снова "подбитый"..:(
    Тяжко им, видимо...То птицы одолевают, то фотолюбители с дурами типа 70-400:)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. О, у меня тоже есть махаон на 70-400 :D

    [​IMG]
     
  3. Нет, это просто издевательство какое то:):):) И дичь у них там лучше, и животный мир разнообразней....теперь еще и бабочки..
    Ну что сказать - зачетно!:)
     
  4. Бликует очень дофига. "Красная" серия Кенко/Хойя гораздо приятнее в этом плане (а "чёрная" ещё лучше, да).
     
  5. Не смешивайте Kenko и Hoya. Kenko это довольно посредственные любительские фильтры. Hoya действительно первоклассные фильтры, по моему мнению не сильно отстающие от Rodenstock.
     
  6. Дали попробвать стекло(Спасибо,Саня!).
    Интерполитех-2011.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. ухх... да еще и на кропе... 600эфр - часто использовали?
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Клёвые фотки, живые такие, цветные))
     
  9. Ништяк, Олег!! Такое тоже б поснимал )
     
  10. #690 3 ноя 2011 в 00:09 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2011
    Довольно часто,с рук снимать практически нереально репортаж,поэтому вкрутил монопод в лапку объектива и левой рукой за него держал.
    Спасибо!Всё из Лайтрума прямиком на быструю руку,завтра остальное буду конвертить.
    Для меня это первый опыт такой репортажки,скакал туда-сюда как сайгак,чтобы стараться не упустить ничего:)Стекло потрясное!

    PS Выложил остальное с Интерполитеха.
     
  11. #691 10 ноя 2011 в 13:29 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2011
    Анонс

    Запостил у себя в ЖЖ обзорчик сабжа. Много картинок и не очень много текста.

    Несколько картинок для привлечения внимания:

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  12. Саня,хотел тебя обогнать и выложить тут ссылку,но не стал;)Стекляшка обалденная!
     
  13. Да, я доволен вполне :)
     
  14. [​IMG]

    Забыл в ЖЖ в обзор впихнуть :D:D
     
  15. Неужели на свадьбу его носишь?
     
  16. да нет конечно. Это с моей свадьбы картинка)
     
  17. Зато по фотке сразу понятно, что женится фотограф :)
     
  18. Обзор отличный, а фотки просто супер! Я тоже себе прикупил такой сабж три дня назад. Первые впечатления - доволен очень. С первого раза попался сабж с нормальным фокусом. Времени не было, поигрался с ним немного поздно ночью. Фокус действительно немного тормозит, Sigma 50-500 и то побыстрее будет. На полном зуме при слабом освещении вообще не фокусировал.Но если фокус поймал - то все точно. Специально гонял с дальнего и с ближнего расстояния. Чтобы при фокусировке не добрал или перебрал - такого не было. Кстати, с родным переходником G2х только ручной фокус, но с А77 можно фокусировать и с рук. Кенко 2x еще не пробовал, по по опыту с 70-200G думаю ничего хорошего не получится. Правило выдержки 1/Ф вроде соблюдается. Качество материала отделки явно уступает 70-200G. Та же Сигма 50-500 выглядит намного солиднее. Немало был удивлен тем, что прямо в мануале написано, что сабжу присуще виньетирование на открытых дырках. Такого от объектива серии G не ожидал. Собран качественно, но все равно, фиксатор зума не помешал был. Хочу на следующих выходных сравнить с Сигмой 50-500. Кстати, где-то прочитал, что лучше покупать узкий светофильтр как для шириков. Это так?
    В общем - спихну годовые отчеты, вот тогда и порезвлюсь с ним! А уж следующим летом он точно поедет на Камчатку :)
     
  19. Не знаю,качество материала и сборки на высоте,смотрится лучше Бигмы имхо Сравнение интересно.
     

Поделиться этой страницей