FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alexko, 5 сен 2008.

  1. А по мне так очень даже ничего, например для репортажа.
     
  2. Да, с размытием единичных деталей в заднике явно не айс :eek:
    Тот же 70-300 много лучше.
     
  3. ну это не новость.Сами же тестировали))
     
  4. Вопрос к владельцам 70-400 – посоветуйте, какой рюкзак подобрать, у нас в наличии их нет, буду заказывать через инет, заранее спасибо.
     
  5. У меня такой уже пару лет. И для 70-400 он тоже хорош. 2500 в Экта-A стоит.
     
  6. Ну вот, и я стал обладателем сего чуда техники. Если честно, думал размерами будет больше... А так вполне себе 70-200/2,8 ж по размерам. В сложении состоянии конечно ;) а ведь чуть тамрон не купил...
     
  7. у Тамрона вроде нет супертеле..
     
  8. Да я не супер теле хотел взять, мне срочно надо было снимать репортаж со спортивного соревнования, снимать было нечем. Так вот чуть тамрон 70-200/2,8 не купил. Спасибо продавцам которые пока я раздумывал подняли на него цену на пару тысяч.
    В итоге отснял мероприятие 135/1,8 :) а купил себе в итоге это стекло, о чем совершенно не сожалею!
     
  9. Никто не замечал, что выдержки согласно 1/ФР на этом стекле ближе к длинному концу уже не хватает?? Микросмазики чертовы очень часто. Или у меня руки кривые? Снимал правда им пока мало, но вот заметил это, и стал вручную выставлять выдержку.
     
  10. vinograddik, Да не хватает, часто тоже смазы ловлю, не помогает стабилизация не разу... Я теперь стараюсь снимать с выдержками 1/2*ФР.
     
  11. ИМХО, просто уже наш стаб в тушке малоэффективен. На такие фокусные нужно делать специализированный стаб в линзе.
     
  12. Сегодня после юстировки тушки по 16-35ZA, решил проверить как на 70-400G АФ работает. Тут вдалеке самолет пролетал. Стрельнул на вскидку, смеха ради. Вот полный кадр и 100% кроп от 17Мп изображения.
     
  13. Ну, тут, судя по замороженным винтам, уже работает схема, как сказали ниже:
    Смазиков при таких условиях, быть не может:)
    Зы. Скачал на комп, проверил - 1/2000;)
     
  14. #636 28 апр 2011 в 21:43 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2011
    Вот... выбрался до парку и потестил сабж.:D
    Раз
    Два
    Сильно не пинаем.
    На первом не удержался и добавил в конверторе резкости.
     
  15. Что то вы там переборщили. Или из-за чего такие красные точки появились?
    Посмотреть вложение 10150
     
  16. Это как раз из за этого...
    Перестарался. Хотя в конверторе при увеличении изображения шумов небыло. Странно...
     
  17. Проверьте raw, вдруг у вас что то с матрицей, точки какие то странные, все одного цвета и размером в 1 пиксель.
     
  18. Рав посмотрел. Оказалось, что такие точки присутствуют на всех кадрах снятых на ИСО800. Тобиш это шумы. На меньших ИСО такого не замечено.
     

Поделиться этой страницей