FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alexko, 5 сен 2008.

  1. Согласен. Но я сначала пытался заснять обледенелые ветки ночью и, было, испугался, что с объективом что-то не так, ибо резкости достигнуть не удавалось (проверив днем, понял - "ветер, это ветер!" (с)). Днем поснимал на открытых (и, практически, только на открытых, зажимал до /8 только где ГРИП была нужна не помню зачем) - порадовался результатам. Толковый объектив.

    Насчет боке - ну... я пока претензий не имею. Может где-то оно и неидально, но напрягающего глаз безобразия пока не видел. А кое-где и вовсе порадовало - где на ЗП было много блестящих капель, превратившихся в "почти круги" (неидеальные, малость угловатые). Доберусь - постараюсь не забыть отписаться в эту ветку.
     
  2. Согласен, ну да фиг с ним. Он же для фотоохоты больше пригоден. Птичек крупным планом снимать - размоет мама-не-горюй и скрадет всю эту "жесткость".
    Следущая моя цель - эта стекляшка. Коплю потихонечку:)
     
  3. Согласен с Micula, брутальное боке под металлоконструкции - это то, что доктор прописал. Идеальное боке не всегда бывает в масть.
     
  4. Ну, где новые впечатления, снимки на sal 70-400?
     
  5. Получите:

    [​IMG]

    Sony DSLR-A580, Sony 70-400/4-5,6 G SSM, 2x конвертер Sony, хлипкий штатив, тросик, кроп и ресайз для вэба.

    Вот тут побольше.
     
  6. #606 20 фев 2011 в 22:58 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2011
    а почему снимали на а580 а не на а850?
     
  7. видать что бы ЭФР больше было))
     
  8. точно, после баньки башка не варит :D
     
  9. Что под рукой было, на то и снял... Да и фокусировать по Live View все удобнее, чем через видоискатель.
     
  10. снимок луны порадовал очень, сам хочу связку из конвертера и такого телевика, но 75 тр как то жалко))
     
  11. Спасибо. Снимок шикарен!
    А есть владельцы SAL 70-300 и 70-400?
    Чем и для чего пользуются?
    Как окружающие на улице реагируют на 70-400?
    У кого есть опыт выхода с ним в город... Поделитесь, плиз.
     
  12. Гляжу под рукой был конвертор х2:)
    Ну и как в связке с 70-400 себя кажет?
    Как картинка,как резкость?
    Есть что нибудь из снимков по мелким предметам?
     
  13. Конвертер взял у друга на "потестировать". Пока кроме этого снимка ничего нет. Но обязательно будет:)
     
  14. Портрет на сабж. 280 мм, дырка 5.6 (максимальная на этом фокусном), полный кадр:

    [​IMG]
     
  15. 180 mm F 5

    [​IMG]

    300 mm F 5.6

    [​IMG]

    Все диафрагмы максимальны для данного фокусного. Все фото с цветокоррекцией. Проявлено ,как всегда, в С1.
     
  16. нее, портрет - явно не конек этой линзы :)
     
  17. а мне нравится, и обладая стеклами 85/14, 24/70, 70-400 не вижу пока особой разницы...
     
  18. Не. Прально сказали, что не конек. Бокешочка двоит. Не так противно, как на других зумах, но есть. На 400 мм еще больше выражено.
    И когда крупным планом снимаешь - тоже айс, ибо размывает достаточно сильно, чтобы начать "пестрить" и двоить.
     
  19. Ростовые очень хорошо получились и по цвету и по объему. Брутально так. Ну, поясной да.... не конек. А в целом линза шикарная.
     
  20. Вы удивитесь, но хорошие вещи обычно стоят гораздо дороже плохих. И если вам жалко денег на хорошую, то купите плохую. А возможно вам просто оно не надо?
     

Поделиться этой страницей