FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alexko, 5 сен 2008.

  1. #581 31 дек 2010 в 11:31 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2010
    Вот темка:здесь уж точно инфы хватит
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=9916&highlight=%D0%FE%EA%E7%E0%EA

    Эт мой

    Ката реально рулит,но тема ни про это.
    Две сумки маленькая и большая под телек так и лежат,после приобретения рюкзака.
     
  2. Что с резкостью? Как Sigma 1.4 работает с этим объективом? Очень интересна эта информация!


    Кстати, с 8-контактным Kenko Teleplus Pro 3000DG 2X автофокус тоже пытается работать, хотя подтверждения фокусировки добиться не удалось.
     
  3. Я планировал кстати сходить в магазин взять этот конвертер и попробовать потестить, но нужен яркий солнечный день, с такой связкой даже при искусственным освещении делать нечего... :(
     
  4. Может, есть у кого такой конвертер в Москве, чтобы в студии испытать?:)
     
  5. Именно симу х1.4?
    Или всёж родной)
     
  6. Дмитрий Постн
    С родным АФ вообще 100% не будет.
     
  7. Даже с х1.4?
     
  8. Дмитрий Постн, Да, с родными АФ нет вообще, есть у сигмы, причем у нового на 8 контактов который, и у кенко, про него в этой ветке кто-то писал. С другой стороны 400/5,6 + 1,4 будет 560/8 а это не так много но очень темно... думаю есть смысл лучше дождаться фикса 500/4, конвертер с фиксами приятней работает, и светосила у стекла побольше.
     
  9. Не забывайте уважаемый,что по цене это будет раза в четыре дороже!
     
  10. С фиксами Да!
    Но stepashka прав,бюджетно не вылазия за 100т.руб. не получится.
    Да и годов сколько ещё ждать.:)
    А потом столько же копить:)
    Пока меня f8 вполне устраивает.:)
    Понятно что конвектор осадит картинку,интересно на сколько.
    560мм и f8 рабочая,тоже очень интересно,и это ещё не темно.
    Тем более что f5,6 у 70-400G показала себя вполне вполне достойно.
    На светосильную фиксу думаю и х2-ку вполне можно крутить.
    Крутил же я на бигму х2,было достаточно интересно,пока светило светило.:)
     
  11. Это по самым оптимистичным прогнозам 100 тыр. Я ставлю на все 200.

    Так что очень интересно было бы посмотреть, как будет работать конвертер на 70-400. Запас по разрешению даже на открытой у объектива солидный.
     
  12. Ну тогда надо найди конвертер, и дождаться солнечной погоды, чтобы потестить.
     
  13. #594 14 янв 2011 в 18:49 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2011
    Дошел подарочек от Деда Мороза и до меня в виде сабжа.
    Но на дворе ночь, посему испытания откладываются до завтра.

    Кстати, насчет конвертера. Оказалось, что с Кенко 1,4 автофокус работает на всех фокусных. Проверил резкость по стенке - отличная по всему полю.
     
  14. Вы молодец! Поздравляю с покупкой!:)
     
  15. По стенке это круто:)
    Можно как то посерьёзнее с примером:на штативе с выкрученными 400мм, накрученным Кенко,максимально открытой дыркой естесно,с расстояния 3-5м по мишени или на худой конец мелкодетальной игрухе.Пару фот в равах.Плиз.
     
  16. #597 15 янв 2011 в 14:30 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2011
    Я ж так, чисто по экрану проверил с конвертером и без оного. Полноценный тест пока не успел сотворить.

    PS
    Как назло штатив оставил, без него тест будет явно кривым...

    PPS
    Из впечатлений - супер-теле-зум снимает точно так как нужно: быстро, резко. Кстати, несмотря на заверения о том, что размытие заднего плана, в простонародии боке, у супер зумов-телевиков так себе, мне понравилось.

    Первые впечатления от объектива

    Пример боке:
    [​IMG]
     
  17. Не, ну боке то явно рваное. Чуток добавить веточек и листочков и будет наждак.
     
  18. Благодаря рваному боке картинка получилась объёмной и смотрится здорово. На фотке отсутствуют двоения. Я думаю с замыленным, гламурным боке картинка смотрелась хуже.
     
  19. Ну что сказать, попробовал новое стекло в деле. Очень нравится! К сожалению, на фотоохоту времени не нашел. Потренировался на синичках пока. Но резкость на открытой приятно удивляет. Естественно, при конвертации чуть-чуть резкость поднял. Но все равно тенденция видна. Стопроцентный кроп:

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей