FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alexko, 5 сен 2008.

  1. Поздравляю с покупкой

    Поздравляю с покупкой
     
  2. Sony А700.
     
  3. Так вы про ленту,а я думал про готовый по лекалам чехол фирмы ленс
     
  4. Если чехол надеть на зумовую выдвижную часть,ходить точно ни чего не будет,странный рисунок.
    У меня только на наружные кольца.
     
  5. Сбылись мечты идиота - прикупил сабж !!! Вопрос, к счастливым обладателям... Снимаю на 90 % с рук, и в дальнейшем собирался так-же работать, но 400мм и 1,5кг..., боюсь не всегда получится...))) По-сему вопрос - может порекомендуете, какой взять монопод, и какую голову, что-бы не очень утяжелять конструкцию, и что-бы было надежно и удобно...???)))
     
  6. По опыту монопод не очень удобно, т.е. удобно конечно, но как правило лениво его каждый раз снимать с рюкзака и вешать на него камеру, я предпочитаю и с рук поснимать, а вот надежный штатив для съемок в засидках, для пейзажа там и т.д. вещь нужная.
     
  7. Либо монопод, либо поясной штатив. Я вас уверяю, гораздо обиднее из за собственной лени получать съеденные шевелёнкой кадры. Кроме того, монопод позволяет элементарно сэкономить силы при длительной съёмке. Достоинства штатива - не обсуждаются!
     
  8. Я и хотел монопод, который можно в какое-то, самопальное, крепление на поясе упирать. Поясной в сети видел, но он все-таки, под видеокамеру заточен...(((
     
  9. Поснимав пару месяцев с рук этим объективом,понял что без монопода не обойтись.Купил по акции монопод Velbon up-4dx 2 с встроенной головкой за 20 евро.Количество смазов сократилось в разы,вобщем рекомендую.
     
  10. Тема конечно не про моноподы.
    Купил монопод,пару раз взял в лес,лежит больше полу года без дела,оказалось не моё,быстро реагировать не получится,мешает эт палка,а в засаде по мне лучше штатив,поставил и стоит,всё надёжно.
    Вес телевика не смущает,только плюс.А света если моловато,то и монопот не поможет и живность надо упрашивать чтоб на секунды три не ёрзала:)
     
  11. #571 3 дек 2010 в 07:22 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2010
    Согласен на все сто.

    Думаю себе брать это стекло или сигму 150-500
    С монопода даже пыль стирать не буду, пусть себе лежит. В реальных условиях монопод еще ни разу не пригодился, даже когда на кропе на 400мм снимал.
     
  12. Новая Сима с OS не подведёт;)
     
  13. Со штатива, или все-таки, с рук...???
     
  14. Нужен совет - в какую сумку, комфортно и компактно (если, к такой связке, это уместно:)), поместится 850-я, с пристегнутым 70-400 ???
     
  15. sergnar, в Lowepro - Classified 200 AW А900 с надетым 70-400 помещается, скорее всего поместится и в Classified 160 AW, она менее широкая, но по высоте такая же ;)
     
  16. В рюкзак точно будет удобно,комфортно.
    Лежит пыха,пара тройка объективов,боди с пристёгнутым бат. блоком и телевиком на 500мм.
    Сумки были,не практично и при съёмке мешает.ИМХО
    Компактно вряд ли получится:),этож не компакт или мыльница:)
     
  17. Спасибо !!! Рюкзак, конечно да... Просто хотел еще что-то, на небольшую, недолгую прогулку...:)
     
  18. Вопрос, какой еще рюкзак...))) Почитал рекламки - опять мозги раком...:)
    Удобнее с двумя ремнями, или одним диагональным...???
     
  19. Есть рюкзаки КАТА, например 3N1-30, его можно носить и на одной лямке как слинг, и как обычно на двух лямках. Сони 70-400 в него входит ;)
     
  20. Спасибо !!! Только хотел написать вопрос, а тут уже ответ ...:):):)
    А-то, уже мозги раком - 2 часа уже читаю ветку, про Рюкзаки и сумки..., страниц в трее - штук 10...:):):)
    Пожалуй на нем и остановлюсь.
     

Поделиться этой страницей