FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alexko, 5 сен 2008.

  1. Часто вставляю флешку с кадрами д700 в а100 и наоборот. Все файлы живы. создаются автоматом родные папки и вперёд...
     
  2. #422 21 апр 2010 в 10:17 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2010
    Это видать действительно шевелёнка, снимаю на 400 мм/5,6 всё резко, но при выдержке порядка 2 фокусных, меньше часто уходит в шевелёнку, и никакой антишейк не спасает... :(
    ЗЫ. Сейчас вот подумал, а может какраз при длинных выдержках на больших фокусных этот антишейк чегонить шаманит и наобород всё портит??
     
  3. Cравнивал с анти и без. на больших выдержках и тем более на большом зуме он нафиг не нужен.. Двоение всегда на горизонтальных линия (провода) Надо будет испытать при вертикальном положении камеры. Со штативчика...
     
  4. Все правильно поняли. Я на одну карточку фоткал с А700, А500, А850. В итоге на карте остались снимки только с А850. Почему так, я не знаю :eek:
     
  5. cat.spb
    Тоже проблем никогда таких не было. А900, 700, 550, 100 вроде.
     
  6. Ну фиг знает...
    А может ли быть такой глюк из-за того, что А550 была предсерийным образцом?
     
  7. Электроника!Мать её,бывает с сюрпризами.
    Жаль.
     
  8. Обладатели 70-400G!Ну и конечно 300/2.8
    Вполне серьёзно предлагаю встретится в районе Москвы и М.О. и реально потестить в хорошую погоду,на улице при разных условиях.
    Могу прихватить с собой пару тушек ФФ и кроп,Сайгу с полным рожком)) штатив,бигму 50-500.
     
  9. #429 21 апр 2010 в 14:18 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2010
    а в у них во всех по 2 слота? если да, то ,возможно, в первых двух тушках не был переключен слот под вашу флэшку?
     
  10. Это как? ЕМНИП, если есть два слота, то один точно не CF, а у меня была CF.
     
  11. #431 21 апр 2010 в 14:29 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2010
    меня , например, там предупредили, когда я собралась на а900 тестить 70-400 мм со своей флэшкой, они даже сами в меню переключили -работу с моим типом карты.А в соседнем слоте,кстати, на этой альфе стоял забытый кем то "мэмори стик" .Возможно, там выбор есть, какой картой вы хотите пользоваться :cool:
     
  12. А вот НЕ на балконе, а на самом стенде давали прикрутить к своей тушке...очень достойно себя вел...:) Но меня достает "хобот"...:-(
     
  13. Подходил к "Бородочу"(отзывчивый парень) у стендов)),сказали что уже забрали объектив,и когда вернут неизвестно,был в воскресение перед закрытием,остался с носом,тож думаю с рук было бы поинтереснее поюзать на своей тушке.
    Если достаёт хобот,то эт 300ку))) с огромным колличеством ноликов на ценнике.
    Новая 500ка дурында какая видели?!
    Наверное сколько будет весить столько и стоить в эквив. валюте)))
    Меня почему то наличия хобота не смущает,а вот длинные фокусные да ещё и на открытых интересуют очень даже.
     
  14. Хобот....иногда приходится снимать вплотную к сетке/стеклу...вот там то хобот и проявляется...:))) В этом плане 70-200+ экстендер предпочтительнее
     
  15. простите, а есть где посмотреть полноразмеры с 70-400, причем не кирпичной кладки, а собственно птиц? В сети нахожу в основном превьюшки, в том числе на натурлайте. Интересует именно резкость, ну хотя бы вот так будет резко? - http://img-fotki.yandex.ru/get/4311/xm15.8/0_3c9d3_61d79288_orig
     
  16. Ребята,я уже писал ,но для сомневающихся повторюсь.Объектив на ,максимальном фокусном,резок соткрытых дырок.Причем,птицу размером с синицу занимающую пол кадра, можно откропить до портрета в 1,5 мегапикселя и будет видно каждое перышко,которое невозможно рассмотреть даже в бинокль.Снимаю им пол года, и до сих пор объектив вызывает у меня только восторг.Конечно,при покупке такого объектива,просто безответственно его не проверить.
     
  17. Для Станислава.На приведенной вами фотографии,дефекты изображения,скорее всего вызваны восходящими потоками теплого возуха.Это извесная проблема всех фотоохотников.У меня был случай,когда при сьемке зимородка с обрыва,я получил такие искажения,что уже стал думать о кончине моей сотки,но тут же сняв пейзаж понял ,что дело не в объективе и камере,а в восходящих потоках воздуха от нагретого солнцем обрыва.Еще: стал замечать,что стал снимать пейзажи на 70-мм,резкость такая,что за пол километра видна каждая веточка.Мои фото можно посмотреть и на натурлайте,мой ник там Олег Степанко.
     
  18. Мы пишем пишем,хорошо не на бумаги,уже десяток гектаров леса спустили бы.
    Понятие резкости у всех вопрос индивидуальный,как и многое другое.ИМХ

    Кто-то из соклубников может сделать реальные тесты 850/900 с 70-400?
    Штатив,улица или с балкона,безветренно,светло,с пульта зад. в 2с,фокусные от 300 до 400мм,ИСО 100-400,объект 20х20 или 30х30,в равах,физическое растояние до объекта 20-30м,дырка от 5,6 до 16.Только и всего.
     
  19. а вы не выложите пару полноразмеров на низких исо, до 200 включительно?
    Птиц естественно, не надо тестов с балкона и штатива, это все ерунда на мой взгляд )))
     

Поделиться этой страницей