FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alexko, 5 сен 2008.

  1. А ссылочку на dyxum не кините?
     
  2. В руководстве:
    [​IMG]

    Как бы это проверить. Если с какими-то конвертерами x1.4 работает AF - это был бы очень удачный вариант
     
  3. Если сегодня рано с работы приеду то попробую поковыряться,вдруг получиться...
     
  4. я тоже читал что с 5-контактными работает АФ, но вот только непонятно как, явно не с родными, SSM же не пашет через родные 5-контактные ТК. Может работает через неродные 8-ми контактные TC1.4? в это верится если честно больше.
     
  5. Про SSM я и не подумал.Кстати вопрос к знатокам если я заклею контакты ничего у меня там не коротнет?И заклеивать с двух сторон ТК или достаточно с одной?
     
  6. Если правильно заклеите - ничего не коротнет.
     
  7. С автофокусом при наличии телеконвертера проблема не в числе контактов, а в значении диафрагмы на максимально открытой, до которого система фазового автофокуса может работать. Насколько я помню, для Минолты это 5.6. Есть немногочисленная группа объективов с 6.3 на длинном конце и зеркальный 500/8, где это как-то обходится. Но в целом идея очень проста: если дырка закрыта более чем до 5.6, то этим вы перекрываете поле зрения датчиков автофокуса, и автоматика просто слепнет.

    По идее, с TC1.4 у 70-400 автофокус должен работать на коротком конце (там получается как раз 5.6) и должен переставать работать при увеличении фокусного.
     
  8. vkolosov
    да это теорию я знаю, но практика от неё несколько отличается.
    хинт, если у кого есть старый М42 объектив с одуваном до какого F работает подтверждение АФ? у минолты/сони кстати АФ до F8 работает, на кэноне на F8 линзах только на марках официально. Так что на сабже, АФ с конвертором заблокирован это факт. тушки тут не при чём.
     
  9. Не работает.Сразу на экране загораеться MF.
     
  10. А нечипованный конвертер Kenko, Tamron или Sigma не пробовали?

    на Dyxum`е пишут, что с нечипованными конвертерами автофокус вроде бы до f8 работает...
    у меня большая банка с Kenko pro 300DG 1.4x на автофокусе работает (хотя при слабом освещении - с трудом, а вот при солнечном свете - отлично!) - там на длинном конце с конвертором как раз 8 получается...
     
  11. Нет не пробовал у меня нет и к покупке не планируеться,даже если работает.
     
  12. Ну это не так дорого...(в пределах 2-3 тыр) (а может и меньше даже если у на на барахолке глянуть) и если есть необходимость - почему нет..?

    В принципе на пробу (проверить "работает-нет") могу и свой дать...
     
  13. Нет, все не так.
    Автофокус в системе работает вплоть до светосилы f/8. То есть банка с двукратным телеконвертером хоть и медленно, но фокусируется. Все стекла со светосилой 6,3 вполне нормально фокусируются. Все это я пробовал лично.
     
  14. А КМ 300/4 с двухкратным не работает не медленно не быстро,проверенно лично.Пользовался 1.4, а 2.0 продал.
     
  15. Ну дело совсем не в цене.А на пробу, если 29 мая будете на встрече с Сони то попробуем никаких проблем.
     
  16. А DonSergio оказался прав...
    Сейчас попробовал заклеить контакты на ТК.Сначала заклеил два контакта с одной стороны эфект ноль на экране горит MF,заклеил с другой два и о чудо на экране загорелось AF-C, но увы дальше дело не пошло АФ отсутствует как элемент,SSM не пашет:(.
    А кто знает какой контакт за что отвечает? Может надо один отсекать?Или не парные в разнобой?
    Вобщем скорее всего вариант только с неродными ТК.Кстати может на встрече с Сони вопрос задать;) пусть прошивку выпустят или хотя бы объяснят зачем зачиповали.
     
  17. Ну, если фокусировка медленная и/или неустойчивая, зачем им лишние хлопоты, объяснения и антиреклама.
    А вообще, очень интересны результаты работы с неродными конверторами х1.4.
     
  18. NIKO уважаемый. Посмотрел каталог Сони.
    Специально белым по черному написано,что
    Ваш обьектив работает с конвертерами Сони
    в режиме АФ, равно как и с 70-200Ж. А вот
    САЛ 135\2,8 работает только в МФ.
     
  19. темет, я рад что у Вас есть каталог Сони,но у меня в инструкции к нему черным по белому написанно MF и Вы что думаете,что нацепив все это на тушку я не могу понять работает у меня АФ или нет?
    Кстати 30 пост в этой теме, там эта самая инструкция.
     
  20. HIKO дружище,извини если что не так.У меня ессно
    нет такого качественного обьектива и инструкции
    на него я не читал.Просто на вскидку решил тебя
    "осчастливить",ан не получилось.Настучу комитету
    по правам потребителей,что тетя Соня врет .
    Успехов в фотграфии .
     

Поделиться этой страницей