FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alexko, 5 сен 2008.

  1. ничё так, лучше и зумастее аналога от кэнона и сильно лучше никона.
    по крайней мере на кропе

    бокэ Клаус всегда умел испортить :)
     
  2. Но и заметно дороже
     
  3. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    #263 2 май 2009 в 19:56 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2009
    Первые впечатления от линзы:
    Конструктов: в основном металлический с пластиковыми вставками, все сделано очень добротно, без люфтов. Бленда байонетного типа полностью пластиковая.
    На камере: баланс с А900 очень хороший, кольцо зума находится в передней части линзы, очень удобно держать камеру и зуммировать линзу.
    Линза впечатлила хорошей резкостью практически на всем диапазоне, на длинном конце немного софтит.
    Диафрагмы:
    70-100mm - F4
    100-200mm - F4.5
    200-400mm - F5.6

    Несколько полноразмерных фоток на разных фокусных.RAWы конвертированы ACR 5.3, обработка PSCS4, немного уровни и кривые, чуть резкость.
    [​IMG]
    F4 @ 70mm

    [​IMG]
    F5.6 @ 70mm
    RAW F5.6 @ 70mm

    [​IMG]
    F6.7 @ 70mm

    [​IMG]
    F6.7 @ 135mm

    [​IMG]
    F4.5 @ 200mm
    RAW F4.5 @ 200mm

    [​IMG]
    F5.6 @ 400mm

    [​IMG]
    F5.6 @ 400mm
    RAW F5.6 @ 400mm
     
  4. Жаль что фото обработанные-трудно что-либо сказать об оптике... И очень уж всё "пережарено". Вот оригиналы бы глянуть.
     
  5. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  6. У них действительно такой цвет лица (поджаренный), или всё же конвертир с обработкой постарался? Красный на красном вообще жесть((
    Мне примеры от dimass больше понравились. Сейчас рав(ы) скачаю. TheChieF, спасибо за тест!
     
  7. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Выходит, что-то у меня с ноутом:(, похоже, нужно калибровать.
     
  8. Вот тут одна из Ваших после проявки в КамераРав: ни шарп, ни шумодав не применялись. В ФШ НИКАКИХ операций не проводилось. Сохранено с качеством 11.
    Хороший объектив! Зачем только "точкой" меряли? Получилось на грани потери информации в светах.
    [​IMG]
     
  9. Забавно, сколько видел значений диафрагм для разных фокусных, все разные :)
    Мои ниже, брал из экзифа кадра сделанного на грани смены циферки фиафрагмы:

    70-90 - f4
    90-150 - f4.5
    150-210 - f5
    210-400 - f.5.6


     
  10. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Это празднование дня пожарной охраны России:).

    Мои значения взяты с камеры при зуммировании в момент смены значений диафрагмы.
     
  11. Наверное, у вас шаг экспокоррекции стоит 1/2 стопа , а у другого проверявшего - 1/3я. Посмотрите, ради интереса
     
  12. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    ТОЧНО!
    Поменял шаг экспокоррекции на 0.3 и показания диафрагмы изменились как у psamtik
     
  13. то есть диафрагма у линзы фактически меняется плавно от 4 до 5.6 внутри всего диапазона, а камера показывает ближайшее округленное значение и какое оно фактически, не узнать.


     
  14. #275 13 май 2009 в 18:41 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2009
    TheChieF, расскажите - насколько с ним удобно на А900? Он всеж таки полтора кг весит + тушка 900 гр... Не тяжело ли? Да огромный он все-таки, при зумировании ваще как хобот слона- прохожие не пугаються? Да и на боке хотелось бы глянуть поподробнее..
     
  15. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Да, связка не из легких;)
    Долго таскать на шее утомительно даже с хорошим ремнем, периодически приходится перекидывать на плечо.
    На удивление, с А900 очень удобный баланс, кольцо зума находится в передней части линзы, очень комфортно снимать и зуммировать линзу.
    Прохожие, конечно, внимание обращают, особенно с надетой блендой, она дополнительно 11см длины дает. Общая длина линзы с надетой блендой в положении 400мм - около 39см.

    Примеры с боке позже, как только появится время.
     
  16. Стекло порадовало резкостью,скоростью-тишиной(после KM 300/4),добротным конструктивом и развесовкой с камерой.Но для более полного понимания надо погонять в полевых условиях,чем надеюсь заняться в выходные.
    Не понравилось: ЦВЕТ!!!Это пипец какой то,кто то уже писал что попса,абсолютно согласен.Вот думаю каким белым пластырем его обклеить:D Еще лично мне не удобно кольцо зума,
    с моей манерой держать телевик на пальцах не удобно абсолютно,придеться подстраиваться.Жаль что не работает афтофокус с 1,4 телеконвертером,надеялся на чудо:D а вдруг...:D. А так была бы мега труба.
     
  17. Действительно жаль:( Видимо, судьба оставаться мне и дальше на сигмах:( А так хотле себе эту серебристую трубу! Но 400 - это маловато.
     
  18. На dyxum-е писали что с 5-ти контактным телеконвертором 1.4 работает автофокус. Можно поробовать контакты заклеить скотчем ;)
     
  19. А вот это уже интересно:)Спасибо за инфу!Будем пробовать,хотя странно.Я конечно не технарь но вроде эти два контакта за ADI отвечают,а не за АФ или я не прав?
     

Поделиться этой страницей