FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alexko, 5 сен 2008.

  1. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.470
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В старой линейке минолты мирно сосуществовали 100-300 и 100-400. Почему бы в новой линейке сони не сосуществовать 70-300 и 70-400? :)
    В действительности это не просто лишние 100 мм, это очень разные объективы. Достаточно хотя бы сравнить их вес :)
     
  2. Хороший объектив и весит хорошо. Избавляет от шевелинки. Про нафик не нужен - это кому как а каринка должна быть в соответсттвии со стоимотью.:D
     
  3. мне он не сдался, именно из-за из массо-габаритных параметров. А вот, то что вес кого-то спасает от шевелнки особенно на 70-400 - это мечты. :)
     
  4. Илья Николаевич вот уж не знаю, сколько вы зарабатываете, но думаю для многих лишние 11 000 рублей за объектив - это очень даже существенно. Да и в остальном согласен с выше написанным - это разные объективы и заменять друг друга они врятли будут
     
  5. это не замена а дополнение. разные вес и цена (а не только фокусные)

    собственно я повторю мнение что это объективы на замену 100-300 и 100-400. причем замена во всех отношениях (скорость фокусировки и больее широкий угол) достойная...
    ну на кропе я с 100-300 посижу а вот на ФФ пошел бы за 70-300, только для этого ФФ должен быть полегче и подешевле :)
     
  6. ...тема как-то интересно называется... (не понял, что жахнет?)
     
  7. Честно, я думал что это очередная тема про кризис и падение валют.

    :)
     
  8. объеденил темы про 70-400 и "жахнет"
     
  9. :D Да я сам не знаю скок зарабатываю:D {шутка}

    Но почему не замена, замена (конечно 70-300 тоже продавться будет).
    Благодаря модератору объединившему темы я тут почитал, что и светосила изменяется одинаково на фокусных растояниях у того и друго.
    Да и причём здесь вес ну тяжеловат будет и что????:)
     
  10. Даже ро луче

     
  11. "Даже ро луче".Ну вот,теперь всё понято.Так бы сразу и сказали.
     
  12. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.470
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Мне удалось подержать его, прицепленным к семисотке. Без монопода или какого другого упора с ним ловить просто нечего. В отличие от 70-300 или от 100-400, которыми запросто можно успешно снимать просто с рук.
    Ну или продется особое внимание уделять физической подготовке :D
     
  13. 1490 гр.:confused:

    Ну незнай что спорить, если попадется в продаже в моем городе обязательно тоже прицеплю с своей Альфе (или чужой) тогда видно станет.
     
  14. Судя по подписи, у Вас нормальный комплект для начинающего!
    Снимайте! А когда станете не "начинающим", то и вопросов таких не будет. Будете точно знать что Вам надо. Тогда уже будет другой вопрос - денежный.
     
  15. ну собственно носить его будешь реже. в отпуск-поездку скорее всего поедет 70-300 а не 70-400. штатив к нему нужен или монопод - оперативность меньше.
     
  16. ага, идеальный размер телевика это сигма 70-300, но мыльная до жути :(
    А вот 70-300 уже сильно больше и тяжелее, а 70-400 ни в какие ворота, его брать только в прогулки на авто.
     
  17. Бред. Я спокойно по нескольку часов гуляю с APO 400/4.5 G (1920 г) на прикладе с хорошим ремнем.
     
  18. ну извращенцы всякие бывают :)
     

Поделиться этой страницей