FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alexko, 5 сен 2008.

  1. #81 25 сен 2008 в 20:34 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2008
    Был очень доволен прогулками с 70300G, небольшой, качественный. Менять его в процессе гуляния на что-то еще совершенно не хотелось. Но не хватало ФР 400 мм, практика показала, что даже для крупных птиц и самолётов 300 мм - маловато будет (с). Очень ждал 70400G, ожидал чего-то подобного М100-400, может, чуть крупнее и тяжелее. Сейчас не знаю. Не то, чтобы желание совсем отпало, но сомнения в целесообразности покупки очень большие, тем более, что у меня никогда не было тяжелых объективов. Не получилось бы так, что гулять с ним и стрелять по птичкам/самолётам будет очень тяжело и сложно. Придется ждать, что покажут тесты и расскажут первые владельцы.
     
  2. Именно. А хочется удовольствия :)
     
  3. #83 26 сен 2008 в 12:55 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2008
    Может не все так страшно? У Sanych-а в фотоальбоме с презентации A900 есть снимок A900+70400G (ФР на снимке где-то около 90 мм)

    [​IMG]

    P.S. Вес, правда, остается. Приклад?
     
  4. aba01
    >Я на открытом воздухе никогда не меняю объективов.
    А можно поинтересоваться почему?
     
  5. :eek: Клиника. Фототехника всего лишь инструменты и они должны работать.
     
  6. aba01
    Какие то ужасы рассказываете. Сколько ношу с собой уже камеру, меняю объективы абслютно в полевых условиях. Все нормально, достаточно обычной продувной груши раз в пару месяцев. Ну может на f=8..11 иногда на небе пылинка вылезет, так правится элементарно.
     
  7. Поддержу - покупать технику, чтобы в ущерб съёмке ее беречь - не правильная зателя. Проше купить тогда подешевле, чтобы не жалко было и снимать.
     
  8. А есть ли смысл в 70-400, если можно использовать конвертер + 70-300?
     
  9. +1.
    75% мест, где я меняю объективы - улица/поле.
    Вот пару минут назад с улици пришел, там дождь льет, такой - хороший... вся камера в каплях, объектив - и не парюсь. протер футболкой, сейчас выну, обсушу - ниразу ничего... тьфу, тьфу, тьфу...

    а главное, слежу за (при смене на цифровую камеру):
    1. Чистоту байонетной части объектива. Что бы на ней небыло грязи/пыли.
    2. при смене, камера всегда вниз байонетом (от пыли в воздухе).

    про зажатие до f32 - теоретиг? зачем вам столько? или это не на цифре? :confused:

    ПС: вещи должны работать и приносить радость от использования, а не лежать на полках (хотя некоторые и от этого радость получают)
     
  10. вроде у 70-400 распределение значений минимальных диафрагм по фокусным лучше, чем у 70-300... хотя могу и ошибиться, сильно не следил... ну и АФ, при использовании конвертера на 70-300 _вроде_ не работает.
     
  11. че-то я в какой-то ветке читал, что все отлично работает
     
  12. Чё это все на одного aba01 набросились? :) Убивать технику под проливным дождём? Эт чё за шЫдевры вы снимаете? Не поделитесь?
    Теперь понятно почему российские б/у объективы (и проч. техника) не покупается заграницей.
    Техника, конечно, вещь. Но относится, думаю, надо бережно. И не протирать футболками. Меня аж передёрнуло после прочтения Вашего поста. Ну, нельзя так.
     
  13. Иногда при съемке макро ГРИП важнее детализации ;)
     
  14. А вообще, gapik, я, например, зажимаю до F32. Или Вы ночью не снимаете?
     
  15. честно? - ни разу не снимал :(
    я еще днем то, толком не научился снимать ;)
     
  16. :D

    А хотите, я вам все свои объективы и камеры покажу? Могу даже на пару дней дать, что бы вы их с лупой поизучали :)

    А про футболку, так что в этом плохого? Не заливать же камеру, а футболка - 100% хлопок!

    А снимал я цветики, они под дождем наиболее сочно выглядят, с капельками :yum:
    (днем - не то, цвет у травянистых меняется на солнце, и даже принудительное опрыскивание - не гуд)

    Как то, так...
     
  17. Спасибо, про ГРИП я сразу не догнал... да , согласен :)
     
  18. Кто это и где предлагал? :eek:
    Все должно быть в меру и рационально.

    Но небольшой моросящий дождик, переодически заканчивающийся и начинающийся снова, никогда для меня небыл проблемой, чтобы пойти прогулятся с фотоаппаратом в рюкзаке. ;) Знаете ли, в дождик немного все по другому... люди, природа, воздух, свои собственные ощущения...
     
  19. Цветочки в фотошопе правятся на раз два.

    Вы лучше покажите работы в "...хороший дождь...", а то словесный поток изливать мастер. Поглядим, что из этого вышло. Будет понятно, стоящее это дело или нет. Давайте на фотосайте меряться не оборотами лингвистическими, а делом.

    В обмен готов ночное фото на f32 выложить, если интересно.

    Эт я не чтобы ругаться, а чтобы для себя понять, правильно ли меня учили: под дождём камера с объективом в непромакаемом чехле, чехла нет, то из прикрытия, но ни в коем случае не выставлять на капающую сверху воду. Зачем? Для каких великих сюжетов?
    Мне даж свою домашнюю 200-ку жаль, не говоря про рабочую лошадку - 700-ый Никон.

    Прошу прощения у форумчан за оффтоп не по теме. Никого не хотел обидеть или задеть. Просто амбиции должны быть на последнем месте, на первом - фото.
     
  20. Мне очень интересно. И, если можно, коротенько о технике съемки.
     

Поделиться этой страницей