Minolta Dynax 7, не отображается информация в ВИ

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем gapik, 5 сен 2008.

  1. Случилось страшное... отправившись в отпуск, только сев в поезд, обнаружил, что у моей камеры Minolta Dynax 7, в видоискателе не отображается информация (диафрагма, выдержка, шкала экспокоррекциии и др.)... в объщем вся инфа в нижней части ВИ.
    Датчики АФ подсвечиваются нормально.
    На основном и доп экране - все нормально... отображается все корректно...
    Отснял в таком режиме весь отпуск (10 катушек), проявил - работает все нормально!

    Камеру таскаю часто, есть предположение, что отошел какой либо провод (шлейф) от инфо-экрана...

    Кто что посоветует? Можно разобрать и глянуть, но без схемки (хотя бы корпуса) пока не решаюсь

    ПС: можно в принципе оставить как есть, но знаете - без инфо в ВИ, как без рук :'(
     
  2. Есть на нее сервис-мануал. Могу скинуть.
     
  3. bigmaxx
    буду благодарен: gapik гаф-гаф mail.ru
     
  4. нечто похожее было у меня на 7D, только ещё и кнопки управления зачудили. Разобрал камеру. Оказалось, что разъёмы, куда шлейфы втыкаются, окислились. Почистил и всё нормально стало.
     
  5. E.M.
    вот и я надеюсь, что все ограничится правкой/чисткой контактов, без паяльника...
     
  6. Ой.. Добрый человек.. а можно и мне скинуть.. сколько ищу, но все безрезультатно..(((
    2148916 собака маил.ру если Вас не затруднит..))
     
  7. Нет проблем, ловите!
     
  8. У меня есть некий мауал по англицки и китайски где семерка в виде деталей. Вес 7,05мб. Это он же? Или что-то другое?
    В конце манула написано:
    According to this list, correct “Parts List” in Service Manual for effective parts management. MINOLTA CO.,LTD.
     
  9. bigmaxx - мануал получил.. премного благодарен..)) Поклон Вам нижайший..:)
     
  10. Добрый вечер!

    Тоже есть такой аппарат и очень нравится. Не вышлетпе ли мне за компанию? pocake()gmail.com

    Заранее благодарен
     
  11. bigmaxx , мне тоже пригодится мануал!
    Не сочтите за труд, перешлите, пожалуйста на адрес:


    igor_mishutinski@inbox.ru


    Благодарю! Игорь.
     
  12. #17 5 окт 2008 в 07:09 | Minolta Dynax 7, не отображается информация в ВИ
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2008
    У меня примерно та же проблема на девятке. Информация пропадает одновременно и в ВИ и на экране, изредка правда появляется, но ненадолго. Если выключить камеру, то экран работает без проблем (показывает счетчик кадров). Придёться наверное лезть во внутренности, а это делать лучше с сервис мануалом. Если есть у кого сервис мануал к Maxxum/Dynax 9 - поделитесь, пожалуйста линком или киньте на имыл gegemon собака rogers.com
     
  13. А у меня одна из точек фокусировки не подсвечивается совсем, а остальные подсвечиваются, но яркость разная.

    Вот я думаю может тоже где контакта нет.

    bigmaxx, не сочтите за труд пришлите и мне, эту инструкцию
    polesch(dog)yandex(point)ru
    Благодарю заранее.
     
  14. Пора, чувствую, уже шарить каким-то образом этот мануал! Кто возьмется, напишите-отправлю!
    Alexpol - сейчас вышлю...
     
  15. Спасибо!

    Конструкция впечатляет, и немного страшновато прикасаться к этому шедевру техники отверткой.

    Я залил его на yandex:

    http://narod.ru/disk/3054426000/minolta_alpha_7_service_manual.rar.html
     

Поделиться этой страницей